APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Какого рода сюжеты интересуют на открытой? В принципе могу отснять пару тройку кадров. на каком фокусном расстоянии?
     
  2. День добрый. Неплохо было бы городской пейзаж, или просто пейзаж, быть может портрет, и предмет какой нибудь.... а фокусные...не хочется вас утруждать хотелось бы 16-24-35-50, но можно и меньше. И если не затруднит в моем сообщении выше по ссылке посмотрите примеры....то ли я придираюсь то ли стекло некачественное. Знаю что сама по себе модель хорошая, но много и кривых сборок. А отдавать деньги и получать кривое мыло не хочется. Может и взаправду я придираюсь.
     
  3. Фотографировали с фильтром или без?
     
  4. ОК. пейзажи тоже на открытой?
     
  5. Я незнаю, с фильтром ли снималось или нет. Да городской вид примерно как на сниках-примерах просто на открытой. Всё кка то странно, чую скажут мне что я придираюсь, но хотелось бы чтобы он на открытой получше чтоль был....
     
  6. Не скажут - хозяин барин. Посмотрел фотки. Я бы такое стекло не брал, какая то нерезкость тотальная. Или продавцу нужно другую серию сделать при ярком солнечном свете, по фото, снятым в пасмурную погоду трудно однозначный вердикт вынести. Но это стекло отличается именно резкостью с открытой - в этой теме море примеров.
     
  7. Вот и я смотрю мыло мылом причем не только края но и центр, с закрытой картинка лучше, но зачем оно мне с закрытой, мне надо чтоб и с открытой давал достойный снимок. Вот уже два человека в ветке сказали что он резок с открытой, а продавец говорит что они все такие на открытой (как на примерах)....
     
  8. Камжипег, f2.8

    [​IMG]

    Пришлось поджать фото, больше 20Мб не заливается на хостинг.
     
  9. ОГО! Вот это да. Без обработки вообще? Я вот на примеры те смотрю...там и шевеленка по мне атк присутствует....ну и может человек снял плохо....блин.
     
  10. Прошу прощения за оффтоп, Harvest, что это за растение? Похоже на ягодки, что ели в детстве на Урале, называли ранетками, а сейчас гугл по этому слову только яблоки (причем довольно крупные по сравнению с воспоминаниями) выдает.
     
  11. #4171 13 окт 2014 в 16:08 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Они и есть.:)

    Оффтоп:цветение - урожай, одна и та же точка съёмки(М24-85RS)[​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Спасибо! А то я уже начала сомневаться в своей памяти :biggrin:. Похоже ваше фото единственное в сети! Хотя и оно не подписано :)
     
  13. У нас эту ягоду называют Дичка. вкусная после первых морозов.

    ЗЫ. Знал бы что в сети дефицит с ее фотками. наснимал бы в разных ракурсах. )))
     
  14. Красота, благодаря Vampo, теперь имею представление что показывает стекло на открытой.
     
  15. Продавец врет. Естественно, что то, что не в фокусе, то будет не резким. Все зависит от расстояния съемки. Можно сделать так на портрете, что один глаз будет резким, а другой не резкий, но это не значит, что мылит. Это значит, что маленькая ГРИП.
     
  16. Nevl,посылайте продавца на три буквы...например,на ЭКГ.Либо он дурак,либо ищет дурака.
    Оглянитесь,вокруг так много прекрасных стёкол.:)
     
  17. Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня держал в руках и даже мерял на свою тушку это стекло, но не купил, досадная ворсинка почти по центру стекла с внутренней стороны меня остановила. Вот думаю правильно я поступил или нет :).
     
  18. Правильно, ещё найдёте своё стекло. Очень уж оно хорошо само по себе, но не стоит портить себе жизнь если что-то не устраивает в конкретном экземпляре.
    ;)
     
  19. Я тоже так подумал..снимает то оно неплохо, но морально бы дергался из-за этой ворсинки. Будем ждать...не горит пока.
     

Поделиться этой страницей