APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    SAL-50F18 заклинивал у меня в кольце фокусировки (других у него нет). Теребил маленько кольцо в различных положениях объектива, тряс в надежде что песчинка выпадет. Маленько отпустило, стал прокручиваться, но иногда спотыкаться на автофокусе. Позже несколько раз цеплял со стороны байонета пылесос (на небольшой мощности) и вращая кольцо прогонял воздух. Вроде отпустило совсем. Проблем с ним больше не случалось.
    SAL-135F28 (STF) не заклинивал, но имел трудность хода вблизи МДФ. За год рассосалось само.
    Какой-то из дешевых тамронов телевиков заклинивал на фокусировке близ МДФ, оказался скол шестерни. Разбирал, с горем пополам собрал обратно в правильном положении. Больше зумы не разбираю - мозгодробительное это занятие.
     
  2. У меня зум иногда подклинивает в самом начале. Приходится туда сюда крутануть, чтобы зум заработал.
     
  3. Тьфу-тьфу ,работает как часы
    [​IMG]
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Видел много 16-50 как китовых так и в своей коробке
    Так вот ход зума у всех разный
    Такого чтоб сам выезжал как на 16-80za
    я конечно не встречал
    Но как выше пишут "тугой" был не раз
    При этом попадались и легкие как 18-135
    Видимо погрешности сборки
     
  5. плюсану зум туговат. в сравнении с китом. По ощущениям примерно как на 70-300.
     
  6. Да, у меня 16-50 тугой, но вот свежий 70-300G совсем не тугой, вываливает хобот в процессе переноски.
     
  7. у меня 70-300 не вываливается. но я брал новый с Японии. может со временем разработается и тоже начнет выпадать. а сейчас довольно туго ходит.
     
  8. Ничего нового,абсолютно никакой обработки,если кто хочет-можно критиковать.[​IMG]
     
  9. [​IMG]
    это с кенко 12 ( остальные для него уже длинные)
    [​IMG]
     
  10. мне кажется или геометрию в центре слегка поправить можно. вроде как подушка есть.
     
  11. #4155 5 окт 2014 в 10:21 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
    В основании памятника вижу "бочку" да и цвета можно добавить.
     
  12. Прикольно :ok:
     
  13. Всем доброго времени суток. Решил приобрести сабж. Есть доступный вариант, но меня гложет сомнение. На примерах снимков стекло мылит, продавец говорит что 16-50 все мылят на открытой, так ли это подскажите пожалуйста.
     
  14. Не верьте,16-50 очень резок с открытой.Может мылить угол какой-нибудь,но основная область должна быть резка.
    Это случаем не с авито вариант за 15 тыр?
     
  15. Нет не авито. Отсюда с форума. Вот ссылка на яндекс диск там сам сабж и примеры...у меня так старика фоткал....или я придираюсь. https://yadi.sk/d/USZZvblibw3Np. А на авито да..странный экземпляр.
     

Поделиться этой страницей