APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. [​IMG]
    Снимал, естественно, осенью, в 2013 году)) Правда день пасмурный, не контрастно.

    [​IMG]
     
  2. Я не обращаю на это внимания. Снимаю практически всегда в RAW, поэтому все это мелочи, не стоящие тоненькой пленочки между скорлупой и яйцом)) Тем более мы смотрим на мониторе. А как откалибруешь монитор?)) Вот к одному привык монитору, потом заменил на другой, широкоформатный и не могу привыкнуть-не то по цвету. А для себя можно настроить фотоаппарат ББ ручным способом на любой желаемый оттенок. Я настраивал по листу белой бумаги. Вроде температура совпадает. Смотрел сначала в видоискатель, потом прямо на объект и примерно сравнивал разницу. Практически идентично было, ибо ЭВИ позволяет в реальном времени оценить.
     
  3. Добрый день!
    Про цвет 16-50 я уже писал, вполне себе комфортный. Вон на руморсах обещают вторую версию выпустить с новой A77II в мае. Может там чего подтянут.
    Мне сейчас приходится заставлять себя снять с камеры сабж. Отснял прошлые выходные на 85F28 рисунок - ДА! Но резкость не та, да еще видимо экземпляр 85 мне попался неудачный, второй раз повезу в Копию :(
    Вот еще карточка с 16-50

    [​IMG]
     
  4. понравилась фотография
     
  5. Добрый день!
    Скажите, если ли большой смысл поменять мой 18-135 на 16-50? Сильный ли получиться выигрыш по резкости и быстроте и точности фокусировки? Мой промахивается порой, да и резкости в нем чуть. Фотографирую часто в помещении без вспышки, светосила важна.
    Однажды посчастливилось попробовать данный сабж, но каких-то отличий от своего я не заметил.
    На многих фотографиях в этой теме мне нравится резкость, но по цветам больше нравятся фото с Цейса 16-80. Выбираю между ними. Буду рад услышать любое мнение. Спасибо
     
  6. Ну видимо тут осталось определиться, что для вас важнее, светосила и скорость или цвета цейса.
     
  7. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Я, как человек избалованый фиксами, могу сказать, что у меня нет претензий к 16-50 ни по одному пункту. Он очень быстр, меток, удобен; и, что немаловажно, светосилен (чего нельзя сказать о 18-135 и 16-80). Единственная его неприятная особенность - зайчиков ловит как никакой другой из имеющихся у меня.
     
  8. Я склоняюсь к 16-50, всё таки цвета немного можно подправить, а вот если удачный момент будет не пойман, то теряется весь смысл. Единственное, 18-135 очень удобен по диапазону фокусных, придется кропить. Спасибо за ответы
     
  9. У фиксов рисунок-таки поинтереснее будет
     
  10. фокусировался по губам... но у меня тоже возникает ощущение что присутствует БФ... отсюда вопрос :) как и где его можно исправить? нахожусь в германии.
     
  11. :eek:
    Что , Тетка позакрывала свои СЦ в Германии ?
     
  12. да я не знаю, в том то и дело) но на немецком сайте сони, нет внятной инфы)
     
  13. Ну на русском же есть, а значит меняем ru на de и выходит, например: http://services.sony.de/support/de/repair
     
  14. Нет. При детальном рассмотрении разницы в резкости нет. Тем более откуда может быть разница на диафрагме 5.6 между ушами и глазами? Если бы 2.8, то может быть. У меня такое бывало, если лицо слегка повернуто. Тогда один глаз в резкости, а другой уже нет. Просто может резкости добавить в редакторе при обработке?
     
  15. Наконец-то придушил жабу и приобрёл данный объектив. :good: мног полезного подчерпнул из этой темы , что определило мой выбор всем спасибо!
     
  16. обнаружил такое дело: мне работа 16-50 на а55 нравится больше чем на а77.
    и объектив пересел на а55.
    а на а77 сел Сигма 50.
    был у кого нибудь такой опыть
     
  17. #3758 26 апр 2014 в 16:26 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 188
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Пробовал снимать пейзаж на авто и авто+. Не хватает света из-за полупрозрачного зеркала. Картинка темная получается. Для полноценной экспозиции сделал +07, как здесь, на форуме советовали. В лайтруме сразу экспозиция выровнялась. Сегодня побродил, поснимал. Правда горизонт немного завалил и не исправил))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ya-saturn-65/view/794297/
     
  18. Режим "А" не пробовали? Как иначе контролировать ГРИП. А еще штатив и HDR
     
  19. Я всегда снимаю в режиме А. Просто решил попробовать функцию авто и авто + и сравнить. Пришлось править в фотошопе. Благо в RAW снято.
     

Поделиться этой страницей