APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  2. #63 19 сен 2011 в 09:33 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  3. Винетка на 2,8 на всех снимках! Обработка такая?!
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Никакой обработки ). Просто виньетка
     
  5. RulerM, виньетка - это у Биогона, ZM 25/2.8 который =)
     
  6. SlaveN, да про него интересуюсь. На nex то проблем не будет, но что-то сильно она себя проявляет на ФФ
     
  7. #68 19 сен 2011 в 10:49 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    По всей видимости обработка. KostaU выкладывал некоторые тестовые снимки на младшем нексовском форуме без обработки, на них нет никакой виньетки:
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2373
    Про ФФ ничего сказать не могу. Когда-то по работе пробовал, но на плёнке. Не было никакой виньетки. Может, выравнивающий проявитель свою роль сыграл.
     
  8. Александр777, да если и есть, то на нексе будет совершенно не критично, да и на закрытых думаю проблемы не будет вообще, а на открытых для жанровой съемки даже нравится.
     
  9. Поразглядывал тут что наснимал на 24/1.8 на альфа-форуме. Там же брал ещё 24/2 попробовать. Жаль не удалось сделать парных снимков, но из того что есть, на мой, вкус Зонар сливает Дистагону по полной. В плане рисунка. Как появится в CR поддержка равов с 5N, выложу примеры.
     
  10. #71 3 окт 2011 в 01:04 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Конвертнул из ЛР несколько примеров. Местами правил только ББ, экспозицию, яркость. Шарп 35/1/35. Везде открытая. Полноразмеры.
    http://fotki.yandex.ru/users/kirillbabenkov/album/160308/

    [​IMG]
     
  11. Да уж, рисунок тут явно не породистый...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут как бы сюжет прежде всего непородистый ).
    Я х.з. что на нем предполагадось увидеть ).
     
  13. #74 3 окт 2011 в 09:55 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Я понимаю, что фокусное дает гораздо больший вклад в рисунок, чем оптическая схема, но все равно надпись Sonnar как-то настраивает на лучшее :devil: а тут такое "дребезжание" в ЗП... :( по мне Дистагон явно лучше рисует.
     
  14. #75 3 окт 2011 в 09:59 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
    RulerM
    Роман, неужели вам цветочки на МДФ нужны чтобы увидеть рисунок?
    Всё прекрасно видно, только полноразмеры скачать надо.
    Садим/ставим человека в ГРИП вот и получается портрет ))) 24 именно для ростовых портретов. И то, большинство фоток с фокусировкой на передний план, человек в полный рост не поместился бы, соответственно фон моется ещё сильнее.
     
  15. Судя по превьюшкам - не выдающийся но хороший ширик, светосильный и не особо дорогой для цейса с такой светосилой. Как я понял резкость оптимальная в районе f8, днём архитектуру запросто можно снимать. А можно и дырку подоткрыть если снимать людей. Вы не забывайте что это прогулочно-бытовой формат, портатив. Для тяжелой артиллерии у меня есть a900 а этот нужен когда нужна лёгкость и вполне себе паритет по качеству со старшими братьями. Буду брать 100% когда цена созреет.
     
  16. Да что в нем хорошего ? В пейзажах он для своей цены просто отстой. Практически равен китовому. И по размерам он тоже как кит. Вся ценность его в светосиле. Снимать людей в помещении - это да. А если это не требуется, то платить такие деньги за такое качество я бы не стал. Сони очередной раз удивляет ценовой политикой на стекла.
     
  17. NickL
    нормальная цена для стекла. Всё равно кроме кита и блинчика на беззеркалках мало что актуальано для подавляющего большинства.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, стёклышко придумано для тех, кто готов купить семёрку, им практически без разницы сколько оно будет стоить. А то, что цейс на многопикселях будет лучше кита, сомневаться не приходится.
     
  19. Я готов купить NEX-7, если таки цветопередача у него будет приличная. Но сабж покупать не буду и дело не в цене.
     

Поделиться этой страницей