APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Минута - две, это не нормально. С картой класса 10 буфер полностью очищается секунд за 30, при этом как только освобождается место (где то через 5 сек) можно сделать кадр. Еще при интенсивной съемке со встроенной вспышкой, бывает камера ждет пока вспышка зарядится, но это несколько секунд.
     
  2. Вот и я про то.. Боюсь теперь, вдруг во время съемки свадьбы так будет глючить или, того хуже, откажет.
     
  3. Raduga
    попробуйте сбросьте настройки на заводские. может гдето чтото перенастроилось.
     
  4. Возможно тема уже проскакивала, более чем через 2,5 года после покупки на дисплее камеры в нижней части стали отчётливо заметны пару синих пятен размером в несколько пикселей, особенно заметных на темном фоне. Видоискатель чист как и раньше. Дисплей под несменной плёнкой, и менять его не хочется пока. Что это может быть? Скоро экрану конец? Или от перепадов температуры вылезли? Всегда старался дать отогреться камере, и вообще пользуюсь бережно.
     
  5. Чувствую что я один из последних приобрёвших эту камеру, брал 7 января 2015 года В Перми. Брал исходя из стоимости и возможностей, нужна была камера до 30000, я начинающий фотограф-любитель. Камеры от брендов - конкурентов показались не интересными и ограниченные по возможностям по сравнению с A65, которая оказывается еще и достаточно старая , с 2011 года производится. У меня камера произведена в 2013 году и уже на борту была установлена последняя версия прошивки 1.07, также за неимением выбора пришлось взять один из возможных вариантов с объективом kit 18-55 SAM II, именно со второй версией этого объектива мне "повезло" его взять. Я один такой, да? Кто рискнул взять именно эту камеру сейчас да еще и за 26000 с учетом роста цен. У нас в городе проблема выбора камеры достаточно остра, выбора очень мало. Да, и это моя первая зеркалка... полупрозрачная зеркалка :)
     
  6. Брал еще и из-за возможностей съемки видео, видео ряд действительно приятный на 50 кадрах в сек. Но вот запись звука....это разочарование! Фактически моя старая мыльница Canon PS HX 220 HS писала звук лучше на свои встроенные микрофоны 2 CH, без такого противного и сильно заметного "белого шума", как в A65. Мало того, звук пластмассовый, плоский, не естественный((( Обидно, что мыльница пишет звук лучше этой камеры....Это как-то решается? Желательно обойтись без приобретения внешнего рекордера, хотя это план Б на случай если не получится ничего. В камеру можно воткнуть внешний микрофон, его даже можно воткнуть в башмак камеры, насколько данный вариант решит проблему с качеством звука? Уровень белого шума поубавится? Аудио дорожка "разрешит" динамический диапазон микрофона или порежет его?
     
  7. DmiBell, я тоже недавно взял, в начале декабря 2014. И с таким же объективом, только цена была 24500 и плюс еще пару купонов по 500р. получил, на которые потом сумку под камеру и купил. Из многочисленных кэнонов и никонов, которые продаются везде, ничего не глянулось. Помоему я забрал последнюю А65 в Саратове судя по ЯндексМаркету ))).
    ПС: я такой же новичок, первая зеркалка, первые опыты.
     
  8. Добрый день всем. Друзья а как узнать год производства камеры?
     
  9. Почитайте инструкцию на стр.3 справа внизу.
     
  10. Обнаружила пятно на снимках. На объективах пылинок нет, пятно постоянно в одном месте. Видимо, это пылинка на матрице. Подскажите, как можно поднять зеркало в а65? И можно ли почистить самостоятельно, не повредив? (груши нет, чем тогда?)
     
  11. Груша нужна обязательно. Это необходимый и первый этап. Только когда не помогает груша, тогда используются специальные карандаши или шваброчки с чистящим средством.
    А зеркало поднимается легко - откройте байонет, у зеркала есть защелка, нажмите ногтем и оно отщелкнется. Прищелкивается так же легко.
     
  12. Только ни в коем случае нельзя прикасаться к самому зеркалу. Только к защелке.
     
  13. Есть еще "вибротряс", если и он не поможет, тогда "влажная уборка".
     
  14. "Вибротряс" вряд ли поможет, и не обязательно влажная уборка вполне быть может достаточно продувки грушей, если не сдуется соринка, рекомендую карандашом чистящим воспользоваться. "Влажная уборка" сложнее в техническом исполнении.
     
  15. всегда хватало только груши и карандаша. Не перепутайте только LensPen именно для матрицы! у них много для линз, надо типа такого: http://www.lenspen.ru/catalog/cleaning_matrix/SensorKlear_Loupe_Kit/ не обязательно набор, я брал отдельно.

    Не забудьте перед/после чисткой сделать снимок мусора: ИСО 100, фокус ручной на бесконечн., Диафрагма минимальная, типа /22 (лучше взять объектив с мин. диафр. если разные есть), сфотать белый лист в режиме А (преимущество диафрагмы), выдержка может быть длинной, смаз не страшен - мусор на матрице не шевелится :)
     
  16. Подскажите еще, пожалуйста, камера при этом должна быть включена или нет? Режим "съемка без объектива" активен/нет - имеет значение?
     
  17. Камера должна быть выключена. Поэтому какой режим не важно. Важно не трогать пальчиками ни зеркало, ни матрицу. И ни в коем случае не дуть ртом на матрицу - только грушей. Кстати груши, купленные в аптеке (системы клизма) упаси бог вас использовать, т.к. в них может быть тальк. Используются только груши, купленные в фотомагазине. Цена вопроса от 200 до 600 руб.
     
  18. Разъясните чем это она сложнее?Купил набор и регулярно по мере загрязнения чищу матрицу поскольку часто меняю объективы.Ничего сложного нет.Дело ровно пяти минут.Риска никакого абсолютно нет.Зачем людей пугать?Там испортить при влажной чистке еще нужно умудриться.
     

Поделиться этой страницей