APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Еле вспомнил, где коробка.) У меня вот так
    DSC01619.jpg DSC01617.jpg
     
  2. Подскажите, пожалуйста, можно ли в А-65 сделать на ЭВИ разбивку по третям? никак не могу найти этого в меню. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Заодно, может кто-то знает, как русифицировать привезенный из США аппарат?
     
  3. 1. В качестве разбивки по третям использую
    "Меню" "Сетка" "3х3" Зрительно можно легко скорректировать объект съёмки, при необходимости, на экране согласно правилу третЕй.
    2. Не удастся вам это сделать. Прошивка имеет в себе все языки. Установка нужного "языкового комплекта" происходит при инсталляции, согласно зоны.
    ( Для Европы, США и Канады, Азии) Русский присутствует только в аппаратах для зоны Европы.
     
  4. Спасибо за полный ответ! А может быть можно как-то сменить зону?
     
  5. Привет владельцам Sony a65. Вот случайно столкнулся с неожиданной проблемой, которая как бы и не влияет на качество. И может быть и не стоит обращать внимание, ведь на качество как оказалось не влияет.
    Видна на экране и ЭВИ Чёрная полоска, которая еще и двигается туда сюда. Вообщем смотрите видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=iJupwNEa-8c
    Стоит ли мне беспокоиться на этот счет?
    P.S. Имеется 2 объектива кит 18-55 и 55mm 1.8. Ставил и тот и другой, но проблема не исчезла.
    И проблема проявляется только тогда когда делаешь выдержку на максимум, ну т.е. когда света мало поступает и экран темный.
     
  6. Это снято при солнечном освещении, или при лампе?
     
  7. При лампе. Наверное из-за этого и ходила полоска, так как днем нету её :)). Лампа 60w флуоресцентная.
     
  8. Частота обновления экрана и частота моргания лампы совсем чуть различаются, вот и возникает такой эффект.
     
  9. Добрый день.. Есть возможность прикупить Pentacon auto 50мм F1.8 для моего sony a65. Как я понимаю ещё нужно подобрать адаптер переходник. Вот с этим проблемы. Как выбрать что б сохранилась авто фокусировка и авто диафрагма?
    Помогите новичку пожалуйста..
     
  10. У него нет автофокуса, и привод диафрагмы (именно на это указывает буквосочетание "AUTO") работать на Sony A с любым переходником не будет. А так - любой переходник Sony A/M42, достаточно тонкий для того, чтобы сохранилась бесконечность.
     
  11. А чип подтверждения фокусировки нужен? Вот такой адаптер нашел.
    Адаптер М42 - Sony Alpha с чипом подтверждения фокусировки (одуванчик). - See more at: http://www.fotorox.ru/adapter-m42-sony-alpha-s-chipom.php#sthash.lu295TMy.dpuf
     
  12. На А65 - в целом, думаю нет от него большой пользы, с лупой фокусироваться получается точнее (хотя, пожалуй, медленнее). Но если нужен матричный стаб, то нужен и чип, только прошит он должен быть на соответствующее фокусное.
     
  13. Еще у А65 ест пикинг, который позволяет достаточно быстро и точно фокусироваться без чипа, правда на прикрытой диафрагме.
    Кстати у вышеназванного Пентакона, есть возможность отключения автоматической диафрагмы? Если нет, то будут проблемы с управлением диафрагмой.
     
  14. Насколько я знаю, переключатель М-А там есть, так что с диафрагмой проблем быть не должно. Ну а пикинг... Не знаю, насколько он эффективен с мануальными объективами, но, ИМХО, это не панацея, особенно если учесть тот факт, что в использовании старых мануальных объективов смысл пропадает с закрытием диафрагмы...
     
  15. Не панацея, конечно, но в целом пикинг с лупой достаточно эффективен.
     
  16. Нормально лупа с пикингом позволяют фокусироваться на открытой диафрагме. Это скорее вопрос навыка.
     
  17. у меня переходник с чипом, но подтверждением не пользуюсь. пользуюсь лупой. благо квадрат лупы джойстиком перемещается в любое место. только а меню вроде надо поставить спуск без объектива, иначе без подтверждения фокуса камера не даст затвор спустить.
     
  18. йопте. на ибее такой чип баксов 5 стоит с бесплатной доставкой.
     

Поделиться этой страницей