APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. я купил себе родную пленку для А-65. наклеил Защитная пленка SONY PCK-LM2AM (для SONY SLT-A65)

    http://www.gadget-spb.ru/catalog/528/4720/

    и не жалею. ношу больше года. ни одной царапины.. был в тае 2 раза в стремных условиях и ситуациях и в Греции и еще где то.. смотриться великолепно. она клеится не по всей поверхности экрана а только по краям..т.к. она в рамочке которая по толщине выступает ..
    все пучком
     
  2. Не , не такая матовая , как на картинке , но на экранчике не бликует .
    А может и такая ... :unknown:
     
  3. Нашёл такую на сайте только одного магазина. Но та в Одессе :). Зато в магазине бесплатная доставка(так написано, кто знает). Ну и на 65 с нужным объективом цена интересная (да и написано, что на складе в Запорожье).
    Спасибо всем за советы и ответы! К концу февраля стану полноправным членом клуба (в смысле, что альфа будет :)). Ну если примите :blush:

    - - - Добавлено - - -

    Мне даже представить страшно с матовой плёнкой фотоаппарат. Мне хватило того, что видел XPERIA Z с матовой плёнкой в магазине :D. На ощупь ужасно.
     
  4. Что б стать членом клуба, не обязательно иметь камеру Сони. Главное- позитивно смотреть на мир, не быть хамом и стараться помочь людям. Вливайтесь!;)
     
  5. Обязательно:ok:.
     
  6. Видимо, искали криво, их полно на китайских аукционах, да и на матершинном аукционе тоже.
    А вообще, совсем не обязательно искать так далеко. Я покупал здесь на барахолке у камрада Almas защиту GGS (по сути жесткая пленка) специально для экранов А65/А77. СтОит копейки.
    Сейчас его страница на обновлении, поэтому аксессуаров нет, но, думаю, можно и спросить в личке, они у него постоянно были в наличии.
     
  7. По мне, так лучше экранчик держать отвёрнутым к камере. И экономия батарейки, и экран дольше будет в хорошем виде без всяких плёнок. Я вообще не часто им пользуюсь и если пользуюсь, то как правило отворачиваю вниз. Как раз удобно это делать из закрытого положения.
     
  8. Все по-разному экраном пользуются. Я вот, например, очень активно использую экран.
    А дополнительная защита никогда не помешает. Она же есть-пить не просит. К тому же в данном аппарате экран не сенсорный, так что и чувствительность тачскрина она тоже не снизит.
     
  9. Я в Украине. В барахолке редко видел продажу в нашей стране (опять же - мог криво искать). А вот плёнки и защиты искал близко - в украинских интернет-магазинах. Их мало. Точнее только в одном нашёл родную защиту. Буду надеяться, что успею купить :)
     
  10. От искуственного освещения, видимо. У вас не американская версия фотика? там 60гц расчитано и поэтому может полосить при наших 50гц в освещении.

    - - - Добавлено - - -

    кто как, я наоборот изредка смотрю в видоискатель (при ярком солнце обычно) а так экранчик в основном. Пленки не клею, но фотик всегда в сумке - на ремне не таскаю, то есть он не шоркается ни обо что :D
     
  11. Вы так говорите, как будто кто то еще лампами накаливания освещает.
     
  12. У ламп накаливания мерцание как раз почти не заметно. Обычно мерцают флуоресцентные лампы с электромагнитным балластом и дешевые светодиодные лампы.
     
  13. Да вроде не американская. Меню у меня на русском. В первом случае в комнате сверху светят флуоресцентные лампы и такая же настольная светила сбоку только более теплая. Во втором случае парень стоял рядом с лампой накаливания. Но эти полосы не дергаются. Они как будто "зафиксированы" на месте.
    Надеюсь, что проблема тут была только из за освещения. Снимал я в 25p. Спасибо за прояснение.
     
  14. На улице снимали? Полос нет? Попробуйте при другом освещении, если ещё не пробовали :).
     
  15. Заметил , что при установке внешней вспышки (только сегодня наконец то прикупил родную Соню 58ю взамен Сигмовской) если ставишь на исо-АВТО, то при полу нажатии не показывает результат замера.. а только надпись исо АВТО.. без вспышки все меняется.. это так и должно быть??
     
  16. Кто-нибудь пробовал А65 с китайскими беспроводными пультами управления? :)
     
  17. Да, с таким Пульт.jpg , отлично работает!
     
  18. Там только разовое срабатывание затвора или сколько держишь кнопку S, столько и открыт?
    UPD и тут я вдумался... Наверное это зависит от настроек камеры?
     
  19. Нет. В настройках при выборе режима протяжки как раз и выбираются варианты: либо покадровая съемка, либо непрерывная, либо пульт управления. Стр. 51, 161-165 руководства.
    Только разовое.
     

Поделиться этой страницей