APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вопрос по стабилизатору SteadyShot. Не весть как работает. В включенном состоянии на дисплее, в режиме фото, как положено изображена рука и фотик с двумя рисками справа, слева знак восклицания(пульсирует в пределе шкалы стаба). Как понял еще на дисплее есть шкала стаба до выдержки 1/30. В пределах съемки до 1/30 по идее работа SteadyShot, должна быть заметна, чего на моей камере нет. Включаю стаб в режиме видео, прекрасно пашет. В чем причина не понятно. Причем, знак восклицания, в пределе шкалы стабилизатора то появляется, то исчезает. Странно, камера не выдает ошибки и с чем тогда обращаться в сервисный центр?
     
  2. Шкалы стаба в А65 нет, насколько я знаю.
    Это просто предупреждение о том, что есть риск смаза, то есть по мнению фотоаппарата выдержка слишком длинная. Отображается только в тех режимах, в которых выдержка устанавливается автоматически. Этот индикатор не отображается в режимах М, S и Видео.
     
  3. Разобрался, стаб работает, только совсем незаметно. Оказывается он возможно принципиально новый(трудности с переводом). Нашел инфу здесь, в форуме по работе и ремонту стабилизаторов. Кто то давал ссылку на иностранный сайт, где пишется, что стаб совместной разработки Sony и Olympus.
    Проверить можно только сравнением результатов съемки на 1/30 и ниже с вкл. и выкл. режимом стаба.
     
  4. вопрос по пленке на экран, вычитал на форуме dns-shop там на а65 наклеили универсальную пленку и при снятии ее она снялась вместе с антибликовым покрытием экрана, кто снимал обычные пленки с экрана, все нормально было? не чего не слезло? а то приехала пленка на экран, и теперь не знаю клеить или нет....
     
  5. А все центральной точкой фокусируются с последующим перекадрированием?

    И как часто вы пользуетесь автофокусом?
     
  6. Лично я да, думаю большинство то же

    В 99.9%
    Странный вопрос. :)
    В принципе иногда бывают случаи, когда АФ бесполезна. А благодаря пикингу и лупе в ЭВИ ручной фокусировкой пользоваться очень удобно.

    З.Ы. Еще не пользуюсь когда ставлю мануальные линзы М42 через переходник. (Чего то не работает :D )
     
  7. Ну не скажите. Центральный крест это конечно........ Но и остальным датчикам находится работа. Когда снимаю свою мелкую то зачастую времени на перекадрирование нет. И так то вертится как веретено, из грип убегает. Беру чуть-чуть пошире ,потом на компе спокойно можно кропнуть немного.

    Кстати у нас есть способ задействовать лупу в видео? Бывает по пикингу не всегда нужное в рип вгонишь.
     
  8. Опыт показал что фокус по центральной точке самый надежный и потому влом с него переключаться.
    Ручным фокусом пользуюсь когда авто не хочет цепляться и спешить некуда, в темное время на длинной выдержке например. Или длинным объективом со штатива не торопясь: спокойно переключил, увеличил, навел и мееедленно жмешь на спуск, как тот бык из анекдота :D

    Или на ширике Токина 11-16: там проще вручную поставить и ГРИП от 1м до бесконечности, смысл елозить автофокусом? только сбивается иногда.
     
  9. Ребятки помогите!!!!
    Весь форум не осилил!!!
    Где можно заменить дисплей на альфу65 чтоб было цена качество??? и еще,в тырнете навалом контор которые продают дисплеи именно для нее,вопрос,они все подходят???
     
  10. Можно купить на ибее и поменять самому. http://www.ebay.com/itm/New-LCD-Scr...igital_Camera_Accessories&hash=item3cd6e57c68

    - - - Добавлено - - -

    Кому сильно хочется бат.ручку на сабж, можно поставить VG-B30AM от а200\350. Немного подробнее тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=39491&page=8&p=1170182&viewfull=1#post1170182
    [​IMG]
     
  11. Я не знаю цен, поинтересуйтесь сколько будет стоить ремонт с вашим дисплеем. Цены и сроки сравните, посмотрите, может смысла нет заказывать на ибее и ждать. :)
     
  12. Господа и дамы! пожалуйста, помогите! возможно, где-то вопрос поднимался на форуме, но не могу найти! у меня померла карта памяти, и фотоаппарат ушел в бесконечный цикл "запись на карту памяти завершилась неправильно. восстановить?" потом "продолжить? эта операция может повредить данные, добавленные и редактируемые на другом устройстве". и ни в какую не выходит, ничто не помогает - ни выемка аккума, ни подключение к компу (после этого дает добраться до сброса настроек, но скинуть не дает), новую карту не берет, ничего не помогает!!! что делать???
     
  13. Друзья форумчане! Где-то близко к этой теме видел инструкцию о самостоятельной юстировке АФ в А65. Теперь понадобилось, а найти не могу. Подскажите, кто знает, где! Спасибо!
     
  14. не это ли?
     
  15. Спасибо! Это та самая инструкция.
     
  16. Подскажите, что может быть такое. При съемке видео дома наклонил камеру вверх под углом ~30 градусов изображение стало дергаться на экране, опускаешь камеру все нормально, при просмотре записалось так же. Да, было такое как-то на улице без наклона, но при температуре -15 - 17 С.
     
  17. Возможно, гиросенсор заглючил и электронный стабилизатор от этого неверно отработал.
     
  18. Т.е. беспокоиться не стоит, т.к. единичные случаи или все же сервис посетить...
     
  19. Кто-нибудь гулял с А65 по дождю или хоть во время снега? Немного воды на корпусе и у кнопок навредят или зависит от того, на сколько немного?:)
     

Поделиться этой страницей