APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Спасибо большое, а то что после включения автослежения, датчик остается подсвечиваться тот который выбран в последний раз это нормально?
    Фокус то будет там где автослежение или где подсвечивается?
     
  2. Т.е в широкой области АФ начинает постоянно фокусироваться на последней выбранной точке с включенной функцией слежения за объектом?
    Должен быть на том объекте где была рамка цели, а вообще можно проверить опытным путем :)
     
  3. Привет, ребята! Недавно купила А-65 и столкнулась вот с такой проблемой(((.... Работаю всегда на приоретете диафрагмы, но почему то на этом режиме очень медленно перезаряжается вспышка 58, два кадра подряд практически невозможно сделать, второй просто черный выходит, и батарейки летят в миг.....переставила назад на свой старенький А-550 ни каких проблем, все отлично(я больше 2-х лет с ним работала, и ничего такого ни когда не было)....и самое интересное (для меня загадка), в авто режиме в А-65 этой проблемы не замечаю.....что это и как с этим бороться? Может кто подскажет???...
     
  4. Странно, у меня с Metz af 50 такой проблемы нет. Попробуйте сброс к заводским настройкам
     
  5. Спасибо большое, сброс помог....не представляю, что же я там могла так накрутить....Zubek, вы меня просто спасли!!!
     
  6. Рад, что оказался полезным. Обращайтесь. Удачных снимков
     
  7. рамка АФ движется за объектом, а датчик в широкой области подсвечивается последний выбранный.
     
  8. Здравствуйте. История такая. Выбирал первую в жизни зеркалку, смотрел на a57, прочитал про нее всю ветку и решил брать a65. Начал читать ветку про нее, параллельно оформляя заказ у связного. Тем более в процессе изучения материала цена упала аж на 2 т.р. Камера пришла, сегодня пошел забирать с разбирающимися в этом деле знакомыми. Тест на БФ и ФФ камера прошла идеально, но вот на битые пиксели увы... 3 штуки. Даже продавец, грубо говоря, отказался продавать камеру заведомо с браком. Вот теперь в раздумьях, таких вариантов (kit 18-135) больше в городе нет. Только 18-55, body и double kit. Что посоветуете? Уж очень 18-135 приглянулся. Спасибо.
     
  9. Надо было брать. Камера сама довольно часто делает ремап матрицы. Битые пикселя ушли бы. Особенно если с объективом и с БФ/ФФ всё в порядке, а цена хорошая.
     
  10. Битые пиксели на матрице или на экране? Если на экране, то вообще до лампочки. А если на матрице, то... выше уже объяснили.
     
  11. Битые на матрице. Выходит я ошибался, считая, что ремапинг устраняет только горячие пиксели? Он и с битыми помогает?
     
  12. Разбираю режим M, инструкция стр 111. Сделайте снимки после установки экспозиции. ....
    Но ведь экспозиция в режим M не корректируется. Что значит Отрегулируйте значение экспозиции по шкале EV (Ручной режим) при слежении в видоискатель?
    Это выставить iso, диафрагму и выдержку? Но причем тут слежение в видоискатель?
    Спасибо
     
  13. В режиме М установивив ИСО и нужную выдержку, понимая по сюжету что её будет вполне достаточно, начинаем регулировать диафрагму.
    Как видим - то и будет на фото, с небольшой поправкой на различие восприятия глазом.., через ВИ и без оного.
    Внизу ЭВИ на шкале, при смене экспозиции перемещается риска... Увидите поймёте к чему.
    Если видите что при такой диафрагме недостаточна ГРИП или всё таки темно или слишком светло в ВИ, меняем ИСО или выдержку.
     
  14. На сколько я понимаю, всё в точности наоборот. Битые только устраняются. То есть те, которые фотоаппарат увидит на выдержке в ~1 сек (по моим ощущениям именно столько открыт затвор при ремапинге). Горячие же влияют только на длинных выдержках и там помогает вычитание "чёрного" кадра (что-то типа "шумоподавление при длительной выдержке" должен называться пункт меню на русском).
     
  15. Коллеги, расскажите что за ремап делает камера, когда, как она это делает или где про это почитать? Просто любопытно.
     
  16. У фотокамер как правило всегда есть нерабочие пиксели. С завода эти пиксели удаляют из формирования картинки (делают маппинг матрицы). Но могут появляться со временем новые битые точки. Раньше чаще всего надо было нести камеру в сервис для того чтобы эти точки тоже исключили из формирования картинки (этот процесс и называется ремаппинг - обновление списка битых точек в камере) или же удалять их вручную при обработке фотографий. Современные камеры Sony (уж точно все SLT) делают ремаппинг сами по прохождении определённого времени. На мой взгляд около месяца, но не засекал - могу ошибаться. Выглядит это так: во время очередного выключения можно услышать как работают шторки. При этом камера делает снимок. Потом она его анализирует, выявляет битые пиксели и заносит их в память, чтобы в будущем исключать из обработки.
    Где почитать - не знаю. В инструкции к камере я не видел. Видимо Sony не считает нужным об этом писать, т.к. процедура происходит полностью автоматически и для обычного нелюбопытного пользователя будет незаметна.
    ЗЫ. По идее, чтобы активировать ремаппинг раньше времени, достаточно перевести дату на месяц вперёд и выключить камеру. Но я, честно говоря, не пробовал пока такой трюк делать.
     
  17. Вопрос: Выбираю в настройках спуск по таймеру 10 секунд, нажимаю кнопку и иду на исходную. Так вот, автофокусировка происходит не тогда, когда срабатывает затвор, а в момент нажатия кнопки, что очень неудобно. Подскажите, что нужно настроить, что бы камера фокусировалась непосредственно при съемке, а не в момент нажатия кнопки?
     
  18. Настроить вроде бы негде, зато есть другое решение - купить за 150 рублей ИК-шный пультик, которым и спускать затвор.
     
  19. спасибо! сообразил, как технически она это делает. Я думал: где она возьмет гарантированную темноту для ремапинга, про затвор не сообразил, всё просто.

    - - - Добавлено - - -

    поддерживаю, пультик мастхевен для нашей камеры. Проблема только где его купить, мне с китая приятель покупил через ибей.
     

Поделиться этой страницей