APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Спасибо. Это я уже прочитал, думал может есть какие особенности именно с 65-й.
     
  2. Привет! Рад за вас! Приятных впечатлений и отличных снимков!
     
  3. Камеры все одинаковые, какие могут быть особенности у А65? :)
    Всё тоже самое.
     
  4. Всем доброго времени суток!
    Вопрос следующего содержания, может кто-то сможет помочь: каким образом в режиме M менять величину диафрагмы?
     
  5. Очень просто, почти как и на всех других камерах с одним колесом: зажимаете кнопку экспокоррекции, одновременно с этим крутите колесо
     
  6. А редко кто такое читает. Россия! Все в ней методом тыка ;)
    Товарищи сокамерники! Никаких прошивочно-обходных способов не нашлось выставлять ISO помимо предустановок ? :)
    Ато как AUTO ISO ставлю - 800,1250 и прочие интересности!
    Как в ручном - 100,200,400,800 и т.д...

    Огорчает :(Может способ какой есть ?
     
  7. Думаю, никакого способа ставить промежуточные значения нет и вряд ли будет. Да я и не уверен даже, что оно надо. В крайнем случае, промежуточные значения можно эмулировать, снимая с передержкой - ДД матрицы это позволяет
     
  8. Есть. Та же инструкция. Я думаю камрад вопрошал не про промежуточные значения, хотя могу ошибаться. Но по смыслу вроде бы так выходит.
    На то он и ручной режим ISO, что выбираете все, что захотите.
    Много нужно написать, чтоб было понятно, попробую коротко.
    Алгоритм следующий. В режиме А и Р камера при слабом освещении всегда выбирает выдержку не менее 1/ЭФР (это для профилактики шевеленки). Допустим у вас объектив-полтинник, выдержка будет выставляться 1/80. Если освещения недостаточно далее будет следовать рост ISO до ограниченного максимума, если ISO стоит в АВТО. Если ISO достигнет максимума, но освещения все же будет недостаточно, тогда уже в последнюю очередь будет удлинняться выдержка.
    Если же вы ставите фиксированное ISO, то при недостатке света сразу будет удлинняться выдержка.
     
  9. Именно про промежуточные :) Но видимо способа добиться от камеры ISO 320 и т.п. как она выставляет в режиме AUTO ISO нет :(
    Собственно оно и не особо нужно..редко ухожу выше значения 400. Но насмотревшись как на Никоновском Д90 можно выставить ИСО всяких разных мастей (Там тебе и 300 и 320 и вообще всяко-разно ) захотелось тоже..
     
  10. А на Никоновском Д90 зато много чего невозможно, что легко делается на Сони.
    Пусть он локти кусает.
     
  11. Эти значения можно эмулировать: допустим, если снимать на ISO 400 с передержкой в треть стопа, то те же самые примерно ISO 320 и получится. Но реально, нет в этих промежуточных значениях никакого смысла. Может, я чего-то не понимаю? :)
     
  12. Но выставить что нибудь между огромными 1600-3200 было бы просто счастье!
    И еще вопрос...может ли прошивка влиять на работу отвертки ? В версии 1.03 у меня не работала отвертка на Сигме АПО 70-300..
    В версии 1.05 все гуд..тобишь микропрограмма и таким управляет ?

    - - - Добавлено - - -

    Когда после 1600 стоит сразу 3200 задумываешься о промежутках...
    До таких значений конечно не лезу :D но мало ли :)
     
  13. Это то же самое, что ISO200 сразу после ISO100. ISO2000 или там ISO2500 погоды не делают никогда, по моему: гораздо быстрее и не менее эффективно просто экспозицию сдвинуть в "-"на ISO1600 или в "+" на 3200 - результат будет тем же. Я снимал на ISO вплоть до 3200 - фотографии даже для печати на А4 вполне юзабельны
     
  14. Не заморачивайтесь на вторичном.
    Если на 1600 невозможно с вашим стеклом, то 3200 не спасут.
    Пробуйте в таком случае ISO Auto "Многокадровое шумоподавление"

    Работают. Не просто так прошивки выпускают. Исправляя ошибки и недочёты, улучшая работу фотоаппаратов.
     
  15. Ещё раз здравствуйте! Принимайте "в стройные ряды" владельцев А65 :). Купила таки.... Поскольку от технических тонкостей далека, поделюсь "чисто субъективными" ощущениями от владения.
    1. Габариты, хват - села в руку как влитая и родная, ни малейшего дискомфорта не ощутила, оказалось что по весу один в один с моей А200 и "старушка" по длине корпуса даже малость крупнее А65.
    2. К расположению кнопок управления привыкла буквально за полдня. Тоже никакого дискомфорта не ощутила.
    3. Чисто по ощущениям - автофокус камеры по-шустрее чем у А200 и кажется вообще "по-скорострельнее".
    4. Тактильно и визуально - всё ОК. Красавица, придраться не к чему. Не люфтит, не скрипит, выглядит "гламурно, элегантно, строго и дорого" :).
    5. С цветами вроде всё устраивает, картинка симпатишная, детализация - фантастика, БФ/ФФ не заметила.
    6. ЭВИ А65 после ОВИ А200 - я в шоке - это ничего не сказать... СУПЕР! Глаза балдеют.
    Теперь из "технических непонятностей":
    1. Опять таки "чисто субъективно" - оказалось, что по экранчику А65 я ВООБЩЕ не могу оценить качество снятого фото, единственно только примерно прикинуть "попала/не попала" в фокус и оценить ГРИП. Я конечно понимаю, что по экранчику фотика глупо оценивать сделанное фото, НО! по экрану А200 обычно я для себя могла "точно" определить "удачно/не дачно", "брак/не брак". Тут гляжу на экранчик с увеличением - какая-то цифровая цветная каша, скидываю на комп - всё ОК!... Или я что-то недопонимаю. Просветите плиз...
    2. В эти выходные "выгуливала" камеру в яркий солнечный день - у нас тут в городе праздновали Сабантуй. Опять интересный момент нарисовался: Для того чтобы смягчить тени на лицах включила накамерную вспышку. На 80% снимках - пересвет не по-детски! Пришлось в Камера роу крутить экспозицию в минус. Сначала грешила, что может в настройках выкрутила "в плюс" настройки вспышки, оказалось нифига... всё по нулям. Опять вопрос - мой косяк или камера "хулюганит"?
    А так впечатления от камеры положительные... но А200 продавать не буду))))) Прикипела я к ней).

    Вдогонку... Не очень понравилось, что кнопки фокусировки можно выбирать только через меню - телодвижений сделать куча... но наверно в моём случае не критично, потому что обычно пользуюсь центральным датчиком.
     

Поделиться этой страницей