APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Зааабей :cool:
     
  2. Фигня, 10-1000 f1.0 гораздо удобнее. :rofl2:
     
  3. опять?! Снова рождается?...
     
  4. Если вы про мой снимок, то он кликабельный. По клику - полноразмер с EXIF. ИСО 200.
     
  5. спасибо, что-то тут я протормозил :) всё увидел, ИСО 200, вспышка
     
  6. С тех пор как купил камеру и начитался умных книг по портрету стал возмущаться зачем в местных фотоателье выбеливают лица на постановочных портретах по максимуму - "а как же благородные тени, подчеркивающие черты лица и придающие глубину фото?":mad: Возмущался до тех пор пока не распечатал в ближайшем минилабе слегка недоэкспонированный поясной портрет дочери, который на мониторе смотрелся довольно мило. Ну а после того как немного поэкспериментировал с лицевым портретом в темном ключе пришел к выводу, что фотограф снимающий такие вещи без последующей обработки в ФШ рискует своим лицом, причем не только в переносном смысле. :biggrin:
     
  7. я всегда тщательно изучаю теорию,
    а потом иду и фотаю как придётся
     
  8. Доброго времени.Какою универсальную универсальную оптику можете рекомендовать для
    Sony Alpha SLT-A65

    Всем заранее спасибо!
     
  9. Точно такую же как и для всех кропнутых зеркалок Сони. Я юзаю например этот.
     
  10. На моих мониторах нормально.
    Да, вспышка, но прикрытая.
     
  11. Всем доброго времени суток!


    Стал счастливым обладателем сей тушки. Первая зеркалка, все дела. Радости не было предела. Правда появилась ложка дёгтя — японский язык в меню. Камера покупалась на аукционе яху. Ну я почесал репу и обновил до 1.0.7 вышедшей недавно. Качал с оф. сайта. Собственно прошивка везде одинаковая, насколько я понял. Всё прошло гладко. Софтина сказала, что апдейт завершён успешно. Я полез в фотик — тот же японский. По русскому и англоязычному мануалу (по картинками) я нашёл где править язык — ровно в том месте в фотике 4, а не 5 пунктов меню. То есть выбора языка нет. Камера радостно заверила меня, что у неё теперь прошива 1.0.7. Нашёл японский мануал на sony.co.jp. Дал японистке почитать — написано, что язык только японский и никак не меняется. Я начинаю недобро напрягаться и надеяться, что наши умельцы уже с таким сталкивались. Кто-нибудь про это слышал? Нет ли каких-нибудь компьютерных настройщиков внутренностей прошивки?? Раз прошивку он съел нормально и этой же прошивкой шьются руссифицированные модели, соотв. можно таки получить там русский. Вижу себе это так.
     
  12. Всем доброго времени суток!


    Стал счастливым обладателем сей тушки. Первая зеркалка, все дела. Радости не было предела. Правда появилась ложка дёгтя — японский язык в меню. Камера покупалась на аукционе яху. Ну я почесал репу и обновил до 1.0.7 вышедшей недавно. Качал с оф. сайта. Собственно прошивка везде одинаковая, насколько я понял. Всё прошло гладко. Софтина сказала, что апдейт завершён успешно. Я полез в фотик — тот же японский. По русскому и англоязычному мануалу (по картинками) я нашёл где править язык — ровно в том месте в фотике 4, а не 5 пунктов меню. То есть выбора языка нет. Камера радостно заверила меня, что у неё теперь прошива 1.0.7. Нашёл японский мануал на sony.co.jp. Дал японистке почитать — написано, что язык только японский и никак не меняется. Я начинаю недобро напрягаться и надеяться, что наши умельцы уже с таким сталкивались. Кто-нибудь про это слышал? Нет ли каких-нибудь компьютерных настройщиков внутренностей прошивки??

    Нашёл вот такое. Попробую вечером поразбираться и поменять язык.
     
  13. господа....
    в режиме М при установке управления выдержкой на диск при удержании АЕЛ правится диафрагма????
    тоесть можно одновременно и выдержкой, и диафрагмой при АЕЛ удержании управлять верно?
     
  14. Нет. Прошивки, действительно, используются одни и те же на всех аппаратах. А вот региональный код вшит в железо. Прошивка определяет региональную принадлежность по коду, соответственно в американских камерах доступен только английский язык, в японских - только японский, в европейских - несколько европейских языков, в том числе русский. Причем, региональный код определяет не только язык, но и некоторые другие региональные параметры, например в американских камерах частота съемки видео 60 к/с, в европейских 50 к/с. А прошивка одна и та же.
     
  15. Поздновато начали форум читать, а то бы знали что язык не поменяется.:(
     
  16. Но, насколько я вижу, для других моделей есть возможность залить прошиву другую. Буду читать. Деньги не вернуть, а сумма титаническая для меня.
     
  17. Очень печально, но с Sony этот фокус не прокатит. Ставили ли Вы вопрос перед продавцом по поводу языков в меню?
     

Поделиться этой страницей