1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron/Minolta/Sony 18-200/3.5-6.3

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем goncharovroman, 3 дек 2005.

  1. Народ, подскажите когда будет в свободной продаже Minolta 18-200 3.5 - 6.3??? И как она вообще по качеству будет? Или лучше будет сейчас купить Сигму 18-125 и не париться???
     
  2. В продаже уже есть (раз я купил).
    В сравнении с 28-75 2.8 (D):
    1) фокусировка понятное дело более медленная;
    2) точность фокусировки без нареканий, не хуже, чем у 28-75;
    3) светосила - понятно;
    4) по габаритам чут меньше;
    5) по весу чуть легче;
    6) фокусные расстояния - понятно.
    Вообще объективом доволен - очень универсальный! :)
     
  3. А какие впечатления о картинке с него?
    В сравнении с имеющимися у Вас другими зумами.
     
  4. Апохроматические абберации несколько больше, чем на АФ 28-75.
    А вообще я его только несколько дней назад купил. Более точную оценку смогу дать позднее.
     
  5. Ну и как, появились новые впечатления? ;)
    И еще вопрос: где изготовлен ваш 18-200: Китай или Япония?
     
  6. А где? я его давно ищу
     
  7. На днях в Никсе был.
     
  8. уже нет в наличии :( ну да ладно, раз в никсе появлялся, значит еще где нибудь появится
     
  9. chucha66
    Скажите а у него фокусировка при зуммировании сохраняется или как?
    Т.е. можно-ли в режиме MF выкрутить зумм на максимум, свокусироваться, потом вернуть зумм в нужное положение и снять резкий кадр?
    Или такого счастья вообще ни на каких объективах не бывает?
     
  10. На дешевых зумах не попадалось. Хотя на форумах попадалось, но не помню про какие объективы говорили. А у 18-200 наврятли такое. Всётаки гиперзум.
     
  11. Т.е. вы хотите сказать что ни один из объективов которые значатся у вас в подписи так неумеет ?
     
  12. Нет не умеет :-(
    • Minolta AF 17-35/2.8-4(D)
    Не сильно уходит. На F>5,6 можно не перефокусироваться.
    • Sigma 28-70 f2.8 EX DF
    Средне уходит. На F>6,7 можно не перефокусироваться.
    • Tamrom SP AF 24-135 f3.5-5.6
    Сильно уходит. На F>11 можно не перефокусироваться.
    • Sigma 70-300 f4-5.6 II APO Macro Super
    Не сильно уходит. На F>5,6 можно не перефокусироваться.

    Думаю таких проблем нет у G стекол, но я их в руках не держал. Слышал помоему про Сигму 28-135, что у неё не уходит. Но точно не помню :-(
     
  13. ну в такой последовательности при прикрытой дырке наверно можно,
    в обратную сторону точно не прокатывает, на минимуме и максимуме фокусировка отличается
    а так AlexE775 абсолютно прав, я таких объктивов тоже не видел
     
  14. Есть еще Сигма 18-200 и Тамрон 18-200 под Минолтовский байонет. Сигма в полтора раза дешевле Минолты Тамрон процентов на 10 дешевле посему вопрос: Поскольку гиперзумы по определению не могут быть супер качественными ,насколько Сигма будет хуже Минолты и есть ли смысл переплачивать за Минолту? Правда Сигму такую я в Москве не нашел.Если кто знает ,где водится подскажите пож.
     
  15. Сигмы, как известно, разводят на фото.ру
    http://www.foto.ru/product.php?id=20141
    Если у них нет в наличии этой Сигмы (я не интересовался), значит, ее нигде пока нет;)
    По-моему, есть! Минолта the best! :D
     
  16. За Минолту понятно есть я про данный конкретный случай про гиперзумы
     
  17. одназначно есть :) хотя бы потому что у сигмы на расстоянии 50 см зум из 10 кратного превращается в 4 кратный, 10 кратный зум только на бесконечности,
    приблизительно так:
    далеко - 170мм;
    5 м - 135мм;
    2 м - 120мм;
    1 м - 100мм;
    0,5 м - 80мм.
    факт собственно известный что при изменении дистанции фокусировки меняются пределы зума, но не до такой же степени :)
    у минольты с зумом по крайней мере все в порядке :)
    и собственно нафига покупать такой обьектив - только ради зума :)
     
  18. Так я про гиперзум Минолта 18-200 в сравнении с родным братцем Тамроном 18-200 и троюродной сестренкой Сигмой 18-200. В оффтоп не уклонялся вроде:D
     
  19. http://www.photodo.com/prod/lens/cosina.shtml#Cosina
    что-то как-то не очень хорошо, но даже хрен с ним, с MFT, минимальная дистанция 1.9 метра для ширика как то не очень :)
     

Поделиться этой страницей