APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Может сейчас глупость сморозю, а разве в RAW информация о балансе белого записывается?

    Еще читая тему я так и не понял, что в прошивке 1.07 со вспышкой сделали. Лучше или хуже? Внешняя пыха иногда дает небольшой пересвет, но пока с 1.06 не обновлялся.
     
  2. Может быть в лайтруме установка ББ стоит не "Как снято", а например "Автоматически"?
     
  3. Проабгрейдил а55 до а65
    Могу сказать всем кто здесь писал и думает что они не отличаются - это брехня, на а55 я отснял дофига снимков и знаю что она может :) Так вот ту глубину которая есть в 65 она не может :)
    DSC07934 копия.jpg
    а65 исо1600, SAL-1680Z
     
  4. Эммм, проясните про какую вы "глубину" )))) размер сенсора один и тот же.
     
  5. Глубину цвета, я по ощущениям, в тех характеристиках я нифига не смыслю - чего, кого, какая матрица, я просто беру и снимаю, так вот у 65 глубина кадра лучше :)
    И на высоких ИСО он лучше снимает, меньше шума, на 55 выше 400 нет смысла снимать, а на 65 - 1600.
     
  6. Вам не показалось, что шумнее на высоких ISO, скажем ISO 1600, в тенях? (в том же масштабе, конечно, не 100% кроп ибо у А65 24Мп против 16 у А55)
    Тоже А55 и А65 и думаю какую оставить :)
     
  7. Мы стали более лучше одеваться (с) Света из Иваново

    Смысла нет, но зато звучит забавно =)
     
  8. На А55 снимал - честно говоря, А65 мне кажется шумней или в крайнем случае одинаково. Но так как в А65 и мегапикселей побольше будет, то после приведения к одному размеру, думаю, она может быть чуть-чуть менее шумной.
     
  9. Именно. И менее шумной она становится очень не чуть-чуть :)
     
  10. - Записывается именно настройка камерного ББ, с которой снят кадр. На саму информацию с сенсора, записанную в РАВ настройки ББ не влияют.
    - Вроде как сделали лучше, но я сам тоже еще не обновился :)
     
  11. Поздравляю :) Пошутил :cool:

    - - - Добавлено - - -

    Ну может это у меня была такая 55 но выше 400 с ней ловить нечего
     
  12. Если не понимаешь что значит просто глубина кадра картинки, по ощущению, то я тебе как фотографу сочувствую.
     
  13. Млин, в цитаты! На наших глазах рождается новый термин: «глубина кадра»!
     
  14. Где автограф поставить? :rofl2:
     
  15. Седня по работе нужно было поснимать, за одно и интересные кадры, не по работе вышли.
    DSC08087.jpg
    uXY167O5a8s.jpg
     
    Leo Neo нравится это.
  16. Ну вот и свершилось - получил сегодня YN460-II, даже работает :), правда не прошло и 3-х месяцев...:( (угораздило же перед новым годом заказать). Надеюсь она вдохновит меня на новые свершения. Красиво фотографировать я еще не научился, а от банальных снимков типа "я, бамбук и мои друзья" уже воротит. Вижу два выхода: либо научиться фотографировать :smile:, либо разбить камеру молотком на фиг. :mad:
     
  17. у меня как-то вроде наоборот, на А55 1600 ничо так :) а на А65 в тенях при 1600 какие-то шумы жутковатые.

    Вот экспозицию по кадру А65 очень четко строит в РАВе, ни недостветов, ни пересветов, что я постоянно крутил в А55, и дневные снимки неплохие, хотя соглашусь ИСО100 смотрится как 200, как-то в тенях опять же чууть шумнее. На том же масштабе кадра, конечно, понятно что при попиксельном у А65 будет больше видно шумов из-за масштаба.

    Наладят мне А55 (чета затвор там ухлопался :) ) сравню один-к-одному на тех же сюжетах и объективах... А55 всеж полегче и мне непонятны стоны про некий "хват", чё его хватать, не лопата же? :) отлично можно держать, к тому же кистевой ремешок вещь удобнейшая - а вот А65 уже клешню заметно оттягивает.

    - - - Добавлено - - -

    класс! что за объективчик?
     
  18. ..или объективчик новый прикупить, это всегда бодрит! :)
    (или новый молоток :) )
     
  19. Попробую вставить вырезку, сравнение на 100% увеличении: слева - камерный JPG, справа - RAW. Вот шумы там в РАВе страшноваты как-то.
    Jpg-ap3-1.jpg
     

Поделиться этой страницей