APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. СПАСИБО !!!!
     
  2. Не спорю что функциональней, вопрос лишь в том нужен ли он. Интересно, а кто то реально подключал альфу к телевизору напрямую? Ни на одном фотоаппарате мне эта функция не пригодилась. Как по мне так проще флешку в ТВ вставить или в ноутбук и листать, крутить, увеличивать. А уж настраивать фотоаппарат с пульта учитывая что датчик спереди, а экран сзади (можно конечно откинуть но штатив закроет его) - это какой то изощренный мазохизм. Не вижу ситуации когда пригодилось бы больше одной кнопки. Но за ссылку спасибо, там и 2-х кнопочные варианты есть*:smile:
     
  3. Три года назад покупал пару Travor'ов по 500 р/штука. Работали как в А300, так и сейчас работают в А65, разницы с оригинальными никакой абсолютно, пробег с одной зарядки что у нового оригинального, что у трехгодовалых китайских примерно одинаковый
     
  4. Вы уверены, что с нашей камерой будут работать все кнопки? ИМХО, обычно работают всё те же две, а на остальные камера не реагирует...
     
  5. Шумы в Sony A65 при визировании через дисплей и видоискатель

    Прошу разъяснить один нюанс. Постоянно присутствуют шумы при визировании через дисплей и видоискатель. Это происходит при недостаточном освещении (в помещении), на улице вроде все норм. Это фишка конструктива, или это брак? Смотрел видео на ютубе такого ни у кого не нашел.
    Заранее спасибо!
     
  6. При недостатке света камера в режиме визирования работает на высоких ИСО, а на высоких ИСО, разумеется, будут шумы :)
     
  7. Проверял именно с таким пультом? Я хочу приобрести, соответственно проверить пока что не удавалось... Закажу, пришлют, проверю, отпишусь :)
     
  8. Меня вот тоже именно этот пульт заинтересовал. Думаю, в данном случае должны работать все кнопки, поскольку А65 указана в спецификациях.
    Просто я покупал простой китайский с двумя кнопками, как обсуждался на предыдущей странице, он отработал пару месяцев, за которые было сделано два-три десятка нажатий, и сдох буквально вчера. Забавно, только про них заговорили. Больше я такой не хочу.
     
  9. Это не бренд и даже не фирменный магазин, так что ни в чём нельзя быть уверенным. К тому же в списке поддерживаемых камер указаны и А200, и А300, а для них мне неизвестны пульты, на которых работает больше двух кнопок...
    Лучше не будем гадать, а подождём результатов от Zmey :)
     
  10. Уважаемые, а как лучше вынимать из аппарата нафоторгафированное? Через шнур или вынимая флешку. Сам себе отвечаю - Вынимая флешку думаю не очень, ломаться имеют свойство эти устройства кактридеры в смысле, да и флешки тоже. Задался вопросом как раз после заклинивания карты памяти в картридере ноута (видимо отжил своё) ранее сломалась SDHC 8гб (может что там и от неё что то осталось)
     
  11. Через провод передаваться будет долго.
    Я купил картритер USB 3.0, теперь флешку в 32 Гб легко передаю, а раньше...
     
  12. У меня как то карта, после очередного вытаскивания, перестала фиксироваться в гнезде аппарата со в семи вытекающими. Благо ,что можно сонивскую карту поставить. Так и пользовался даже забыл что одна из карт не вставляется .
    А недавно отдавал на юстировку,так ребята из сервиса достали мне из этого гнезда маааааленькую хрень. Вот от неё! Как отломилась - хз!
    1.jpg 2.jpg Пользуюсь с тех пор проводом.
     
  13. Удивлён. Ни разу не ломал (физически) ни картоводы, ни карты.
     
  14. Ха!!! А если перевернуть? У меня тоже самое! Причем карта еще и вдоль расклеилась.
     
  15. Лучше всего через шнур. Подумаешь, подождёте немного подольше, зато целее камера будет. Разъём USB придуман как раз для постоянного использования, а разъём для карты - нет. И первый починить будет проще и дешевле.
     
  16. Оба лучше. И карту можно убить (физически). И разъем USB разбить.
     
  17. Этточно. В пользовании несколько девайсов с поломанным микроюсиби, болтается но работает. Больно геморно каждый раз из за 5- 6 фото вынимать или подключать. Вот ещё 1 + к встроенным wifi? что не делают - непонятно.
     
  18. Разъем для карты имеет больший ресурс,чем юсб и здесь об этом много раз говорилось,да и удобнее по-моему
     
  19. А никто не подскажет, ставлю в камере ББ ручной, 3000К, на цветной сетке (я так понимаю это Tint) точка в центре, открываю равы в лайтруме - температура 2850, тинт -3, - это значение было у меня в ручной установке по белому листку вроде. Что не так работает, где баланс не меняется, в камере или лайтруме? Понимаю что не страшно при съемке в рав, но все же не приятно. Прошивка 1.06, ЛР 4.3, никто с подобным не сталкивался?
     

Поделиться этой страницей