APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. на всех или на конкретной модели/классе ?
     
  2. - КАФ на всех кенонах есть, работает при поднятом зеркале. Фокусируется от 2 до 5 секунд, для съемки движущихся объектов непригоден.
     
  3. Достаточно было-бы, хотя-бы вообще автокалибровки по КАФ хоть из меню:yum::'(
     
  4. Открою страшную тайну. Он везде работает только по контрасту - и в видеокамерах и в новых SLT.

    Теоретически - возможно. Практически - либо это сделает сама Соня (из разряда фантастики), либо суровый криптоанализ, либо выпаивание/чтение/впаивание назад BGA-корпусов.

    Он возможен на любой камере, имеющий LiveView. Лишь бы памяти на флешке хватило для соответствующей микропрограммы.

    Об этом мечтаем с момента выхода А33 :)
    Ну и о "доруливании", и о возможности включения контрастного АФ - тоже.
     
  5. Это вы про съёмку в режиме LiveView чтоли ? И я не пойму зачем медленный КАФ, если есть точный РУЧНОЙ :) ?
     
  6. Предлагаю подвести черту следующим образом: КАФ есть, но только для Служебного Пользования
     
  7. - Это где же он есть ? Слежение по матрице это совсем не каф - процессор всего лишь отслеживает положение объекта в кадре и передает его соответствующему ФАФ датчику. Не используется там КАФ, это домыслы. И для служебного пользования тоже не используется, его просто нет.
     
  8. Обсуждение первого переносим в тему "Слухи о КАФ в A77" :), а на втором утверждении действительно подводим черту. (На нет и суда нет :).)
     
  9. Вот мне даже интересно, поведется кто-нибудь на предложение вытащить зеркало ради академического интереса? Я бы не стал, хотя мне и интересно есть ли КАФ.
     
  10. Кто перепрошил на 1.05 есть ли заметные улучшения ? Потому как на 1.04 заметных багов не наблюдаю.
     
  11. - только выключается около 6сек. В 1.05 это пофиксили, но, говорят, уменьшилось время работы от АКБ.
     
  12. Пока стояла 1.04 тушка тормознуто реагировала на переднее колесо. А после прошивки на 1.05 всё стало четко работать.
     
  13. В инструкции к камере написано что без зеркала ( с поднятым для чистки зеркалом) автофокуса не будет.
    225-ая страница (для А77)
     
  14. Не ругайтесь если уже было, всю тему читать сил нет.

    Как на а65 оперативно выбирать датчик фокусировки? Через меню конечно выбор есть, но это ниразу не оперативно. У меня а580, в ней при местном АФ джойстиком выбор идет, можно выбрать датчик не отрываясь от ВИ, тут такого у меня не получается. Еще, что есть следящий АФ? Ничего не следит, как сфокусировалась по центральному, увожу камеру вбок, точка вместе с камерой уходит, хоть при полунажатом спуске, хоть отжатом. Инструкция куцая, в ней не нашел, вернее есть, но работает слежение так криво, что лучше бы небыло вовсе.
     
  15. - да, выбирается через ж.. через меню, другого способа не нашел.
     
  16. Кнопка AF (в центре крестика) и дальше датчик кнопками крестика. Режима фокусировки должен быть AF area -> local.
     
  17. Я вроде все комбинации попробовал, не отрываясь от ВИ не получается. Теперь смогу попробовать в понедельник, камера не моя.
    А вы сами как из положения выходите? Съемка грудной портрет, ну пусть полтинник F2, надо на глаз сфокусироваться.
     
  18. не через ж..., а как Lurk говорит. единожды через меню настрить, а дальше в любой момент нажатием на AF и кнопками креста точкой фокусировки рулить...
     
  19. Delta213
    грудной портрет и резкость на любую бровку - ничего проще и лучше чем MF+лупа нет
     

Поделиться этой страницей