APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. На калиброванном IPS мониторе фото выглядят так же как и на экране фотоаппарата.
     
  2. мой монитор - с ЭЛТ, и с яркостью у него все нормально. попробую яркость экрана камеры, она на автомате стоит.
     
  3. Все понял, спасибо! На праздниках испытаю на улице подольше.
     
  4. подскажите
    в авто-режиме фотки нормально по цветам, а в режиме P или A все коричневеет.
    почему?
     
  5. Это у кого как. У меня дома 22" Dell на IPS матрице и ДА, яркость картинки на 3" экранчике A65 выше, чем при просмотре её же на мониторе (LightRoom, CaptureOne, SilkyPix).
    Давно уже как-то поднимал эту тему в этой ветке. Видимо остальным это не так важно.
     
  6. А примеры показать можете? Желательно с Exif.
     
  7. Яркость - штука такая... Если поставить на мониторе яркость повыше, а на камере пониже, то будет наоборот ;)
     
  8. Ну как бе да...но есть же такая ерунда как "ошибка экспозиции". И вот смотришь на картинку на А65 - вроде все ок, домой приходишь - такое чувство, что почти все "недоэкспонировано".
    И чего делать? Постоянно на гистограмму смотреть? :confused:
     
  9. Включен расширитель динамического диапазона - он уменьшает экспозицию для недопущения пережега на ярких участках-повышает зернистость в тенях-уменьшает ошибки в экспозициию. Не нравится - отключите.
     
  10. Как-то не совсем корректно сравнивать яркость встроенного экрана с чем-нибудь еще. Тем более с мониторами. Имхо.
     
  11. Парни, кто-нибудь выкладывал видео, снятое с максимально возможным качеством?
    Какой там формат, битрейт?
     
  12. Slayer, в сети и на форуме дофигища (в основном ссылки в ветке http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51573&page=59). Максимально 28 Мбит\с FullHD 50р (кодек-mp4, как и у всех). Без проблем открывается в любом новом видеоредакторе.
     
  13. А на А65, наподобие MF CHECK LIVE VIEW есть что-нибудь?
    Инструкцию читал, что-то про лупу нашел, но так и не разобрался как работает:(
     
  14. Конкретней. Вам про МФ для фото или ...?
     
  15. это она и есть. просто во время фокусировки нажимаете кнопку с лупой, выбираете область кадра и увеличиваете.
    p.s.
    в меню необходимо установить на кнопку функцию "Фокусировочная лупа", по умолчанию по-моему "Цифровой телеконвертер" стоит.
     
  16. чегото я не могу найти, как вывести просмотр гистограммы на экран. имеется ввиду гистограмма сцены, а не снимка.
     
  17. Переключение режимов экрана нажатием кнопки DISP
     
  18. не, не показывает.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей