APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. я все фотки в 6МП конвертируюс А65. больше нет смысла. равно как с ФФ все в 12МП.
     
  2. Вот и зачем тогда было матрицу 24Мп втыкать в А65? Если бы была бы как в NEX 5n - тогда безоговорочно я бы взял А65, а так.... больше склоняюсь к А55, а на разницу в цене лучше фикс прикупить... я тАк думаю :)
     
  3. поддерживаю. 24МП на кропе не то, что перебор, а серьезный перебор. 10-12МП оптимально.
     
  4. :) лично я ни с кем ничего не тёр :)
    я просто спросил:
    "Т.е. не затрагивая саму камеру и её удобство её использования, только по получаемой картинке - что вы получили от перехода на А65 - бОльший ДД, уменьшение шумов, увеличение детализации, что-то другое или ничего из этого? "

    Пока что по делу ответил только 1 человек, хотелось бы услышать ещё мнения других. Вам есть что сказать по делу?
     
  5. Я про 24 мп. на кропе.
    Я перешел с 550. И да, меня устраивает в 65 все гораздо больше чем в 550.
    Картинка, резче, но возможно менее "влажная" чем у 550.
    Большой ДД - вот точно, что очень удивляет сейчас, прекрасно тянутся пересветы...это очень радует.
    Шумы и детализация- Не знаю даже. JPG конечно мусорный, может я просто тогда еще не вглядывался, но у 550 он более качественный.
    Что радует, в Жесткий мороз камера прекрасно работает, шел по городу минут 20-30 по морозу, откликалась быстро, все чики-пуки)
    Автофокус в помещении иногда вызывает вопросы. Щенка пытался фотографировать, центральная точка не смогла схватить его, включил "все точки" и камера хотя бы начала фокусироваться.
    Можно думаю примеры показать...
    Выше уже панорамы показывал на низкой чувствительности.
    А вот ISO от 800-1600.
     
  6. Спасибо за отзыв, но я особенно хочу узнать мнение перешедших именно с А55.
     
  7. У меня в пользовании еще и 33 есть. А они схожи. Так что все-таки уже не стоит брать 55/33. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ!
     
  8. наконецто приобрел себе сие чудо враждебной техники. заметил, что в украине контрабанды навалом, а официально особо никто не горит желанием их продавать, или лупят цены космические. странные тенденции однако.
    по сравнению с 55й моделью могу отметить гораздо лучший хват и качество ЭВИ. а вообще 65я модель - это уже другая камера. у нее своя матрица и новый процессор. а вот хуже стало или лучше - тут наверное каждый для себя должен решать сам.
     
  9. Откуда пришли к нам?
     
  10. С Байеровской матрицей ресайз в два раза съедает не так много деталей. Ведь в итоге у нас 6 красных мегапикселей, 6 синих и 12 зелёных.
    Когда у меня была А300 я тоже первым делом ресайзил фотки в два раза. Для просмотра было достаточно. Полноразмеры оставлял лишь для архива и для печати А4 и больше.
    С А65 даже после двукратного ресайза можно успешно печатать на А4.
     
  11. тоесть?))) да я как и многие здесь, наверное, плыл-плыл и приплыл на этот форум))))
    если про камеру - то с мыльницы. частенько давали попробовать D90, а потом А35. меня в А65 подкупил больше всего новый ЭВИ, а так была бы А55. да и на просторах рунета этот форум о сони наверное единственный....
    теперь вот думаю, может надо было купить кэнон 550? :)
     
  12. точно нет.
    По деньгам - проиграли.
    По кач-ву картинки - выйграли 2 раза.
    По удобству управления - выйграли
    Вот по АФ в помещении не могу определится
     
  13. сейчас я, в основном, снимаю ребенка, посему у меня стоит зональный автофокус. неплохо цепляет нужные места при слабом освещении. заметил, что сильно нелюбит зоны свысоким контрастом. все время пытается их обойти и зацепиться за ченить более мягкое.
     
  14. Вот по АФ в помещении не могу определится
    СОГЛАСЕН При подсветке пыхой все нормально - так что не хватает света
     
  15. Да это понятно, при подсветке все АФ равны между собой...
     
  16. Купили бы Кэнон - точно также сомневались бы. Так что гоните эти мысли подальше ;) Лучше снимать чем париться :)
     
  17. Пощупал живьем А65. ЭВИ шикарен. Очень четкий, пикселизации нет совершенно. Ни малейших лагов или скипов. Хотя, все-таки, по сравнению с большим ОВИ ошущается некая небольшая как бы невнятность, мутноватость картинки, но это на уровне микроскопических нюансов.

    Народ, который жалуется на ЭВИ этих камер, после личного небольшого использования вызывает активное удивление :)

    Немного смутила эргономика. Хмм, не идеально, так скажем.

    Дисплей хорош. В общем, персональный вывод после ощупывания: камера достойная)
     

Поделиться этой страницей