APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. По Вашему запросу «Sony Alpha 65» ничего не найдено
    По Вашему запросу «Sony Alpha 77» ничего не найдено

    Незнаю где вы нашли такие объявления


    А вот очередной глупый вопрос от меня.
    Как пишется видео?
    На карту 16 гб 6 класса оно же не будет успевать писаться? Или будет? Просто если 10 кадров не успевают,то видео подавно или я не прав?
    Короче,карта 10 класса обязательна для видео?
     
  2. Для HD видео, если не ошибаюсь, и 4 класса хватает, уж 6 точно. 10 к/с в RAW - это около 280 Мб в секунду. Видео существенно меньший битрейт имеет, там не 24 мегапикселя, а 1920x1080 всего-то.
     
  3. А битрейт?)
     
  4. Если мне не изменяет память, у A77/A65 битрейт ограничен 28 Мбит/сек, это 3.5 Мбайт/сек. Карты SD класса 4 обеспечивают скорость 4 Мбайт/сек. То есть, даже с небольшим запасом. Карта класса 6 обеспечивает 6 Мбайт/сек, 10 класса - 10 Мбайт/сек.
     
  5. Точно.Я спросил потому что видимо перепутал Мбит с Мбайтами)
    Спасибо Вам.
     
  6. Попробовал внутрикамерный JPEG (всегда считал это вроде как ниприлично делать - не мыльница, всетаки). Так вот, качество - отличное, причем на высоких ISO, сравнивая с РАВ, при одинаковой обработке, шумов меньше намного. буду пока снимать сразу в обоих форматах. Для прикола прилагаю 3 фото, калькулятор снят на ISO 1600, а у правого поросенка на ухе я заметил грязь, которую в жизни не замечал.
     
  7. авто исо настраивается?
    А если нет в каких пределах камера им гуляет?
     
  8. Не настраивается и в этом одно из отличий от А77. Диапазон 100-1600.
     
  9. Ну 1600 вроде бы у нее неплохие, судя по тому что видел :) По крайней мере шум мелкий.
    Но ИМХО это очень плохо что не настраивается. ДАже на бюджетном никоне 3100 это все настраиваемо. Странный подход.
     
  10. Это они так разводят две модели, 77 и 65. Так хоть бы шаги вручную сделали поменьше, а то за 1600 идет сразу 3200. Кстати, верхний предел 1600 косвенно подтверждает, что Sony понимает как шумит выше новая матрица. У NEX5N верхний предел 3200 и он абсолютно рабочий.
     
  11. Ребята, взял Sony 30mm f/2.8 DT Macro SAM (новый за 4998 рублей в Альтелекоме) как украл! Купил из жадности, правда все равно планировал какой-нибудь светлый ширик.
    Попробовал - очень интересно, резкий с открытой и макро чуть ли ни с 1 см. Прилагаю 4 фото.
     
  12. Подскажите размеры камеры с китовым объективом, плиз.
     
  13. Кита у меня нет, но, зная что длина китового объектива около 70 мм, то длина камеры с китовым 18-55 получается около 150 мм. Высота 97 мм, ширина 132 мм.

    [​IMG]
     
  14. после 2х недель использования а65, заметил что она постоянно на полстопа , а чаще на стоп, понижает экспозицию. Подскажите плз почему такое происходит и как это побороть?
     
  15. Воспользуйтесь экспокоррекцией, или смените режим экспонометра :D
     
  16. Как такое может быть? Ведь апологеты ЭВИ утверждают, что вы теперь видите в видоискателе, какой получится картинка! Дескать, можно вообще отказаться от автоматического замера, снимать в режиме М и просто подкручивать выдержку/диафрагму колесом, ориентируясь на субъективное восприятие картинки в ЭВИ или гистограмму!)))))))
     
  17. Я тоже заметил, что экспозиция постоянно гуляет. Надо присмотреться повнимательнее. Если я правильно понимаю, если я сам не менял ее и стоит 0, то аппарат не должен сам что-то изменять, или нет?
     
  18. у вас же в ВИ гистограмма есть, что мешает отслеживать экспозицию при съемке?
     

Поделиться этой страницей