APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Мне вот интересно, почему до сих пор никто не сделает то, что было у Олимпуса уже 4 года назад - авто маппинг битых пикселей. Ведь сам аппарат легко может их увидить, и отмапить, чтобы они не мозолили глаза людям. Там была такая функция прямо в меню - вызываешь ее, он думает минутку и вуаля - никаких битых пикселей и в сервис везти не надо. Но никто больше почему то такого не делает :(
     
  2. Описываю подробно - с закрытой крышкой сделали 2 снимка, один при 1с, второй - не помню, как. Потом, вставили флешку в компьютер и запустили какую-то программу, которая показала 0 битых пикселей.
     
  3. Так же у Panasonic G2 сделано, крайне удобно. Кстати, тоже (микро) 4/3.
     
  4. 1) смысла в этом никакого нет, на 24Мп горячих пикселей будет море.
    2) Камер без горячих пикселей я не видел ни разу.

    Не верите, сделайте дома тоже самое и посмотрите глазами на результат. Может камера стала в жпг горячие пикселы убирать, как это делают конвертеры? но в реальности горячих пикселей это не уменьшает.
     
  5. Как мне говорили, это - проверка именно на битые пиксели. Может - фигня, спорить не буду, но на меня подействовало положительно
     

  6. у меня на сони а500 был пиксель маппинг.
     
  7. они расскажут, ещё и денег за проверку возьмут :D
     
  8. ЕМНИП, на моей А900 автомаппинг битых (именно, битых, не горячих) пикселов делается ежемесячно. Вроде, ранее обсуждалось, как делать принудительный маппинг - переводом даты вперед на месяц и обратно.
    Так же было уже на КМ7D, если не ошибаюсь.
     
  9. Начало поставок камер Sony NEX-7, NEX-5N, NEX-C3 и SLT-A65 отложено на неопределенный срок

    На сайте японской компании Sony появилось уведомление о переносе срока начала поставок некоторых продуктов. В первую очередь, речь идет о камерах — беззеркальных моделях серии Sony NEX и модели с полупрозрачным зеркалом Sony SLT-A65.

    Список открывает камера NEX-7, возглавляющая линейку «беззеркалок» Sony. Она была анонсирована в августе, а сроком начала поставок в момент анонса производитель называл ноябрь. Сейчас выпуск отложен. Отложено начало поставок не только самой камеры, но и набора из камеры и объектива 18-55 мм (NEX-7K).

    В списке также фигурируют комплекты из камер NEX-5N и NEX-C3 и двух объективов — NEX-5NY и NEX-C3Y соответственно.

    Что касается камеры SLT-A65, производителю пришлось отложить начало поставок самой камеры (SLT-A65V), набора с одним объективом-трансфокатором (SLT-A65VK) и набора с двумя объективами-трансфокаторами (SLT-A65VY). Интересно, что камера SLT-A77 в список не попала.

    Причиной переноса сроков названо наводнение в Таиланде, от которого страдают и другие производители фототехники, и не только они. Новую дату начала поставок всех указанных изделий Sony обещает сообщить дополнительно.
     
  10. Мучаю Китайцев по поводу появления не оригинальной ручки для 65/77.Пока нету...
    Через сколько появились после выхода 55/33?
     
  11. Дла А55 появилась не скоро... Через полгода наверное.
    Но всё-таки, владельцы! Загляните в батарейный отсек, есть там контакты для управления (от батарейной ручки)?
    Ну или сфоткайте что там виднеется ;)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так 5N и С3 уже присутствуют в продаже, чего их начинать-то???)
    А 65 кому надо дождется.
     
  13. Тоже в плеере есть. ;)
     
  14. Релиз этой новости был 21.10 когда камеры уже вовсю продавались (кроме НЕКса 7), поэтому думаю тут просто издержки перевода, но нужно иметь в виду что поставка указанных изделий может быть отложена. Просто тут и цены подрастут и время может оттянуться. Кто хотел брать - стоит задуматься.
     
  15. А у нас в МедиаМаркте свободно продаётся и даже по нормальной цене что-то около 30т.р.
     
  16. Глюки у 77 и зависания при смене объектива.У 65 такого нет?
     
  17. Есть, как не быть - на ветке уже отметили. У меня было пару раз, сейчас вроде нормально.
     
  18. какая проша?
     
  19. Точно, в медиамаркте а65 29990, только у нас продавцы этого торгового бренда не дюже жалуют фирму сони и на вопрос о новых моделях в один голос говорят, что годится только для съемок видео.:(
     

Поделиться этой страницей