APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Есть вопрос по А77
    Не могу попасть в баланс белого при съемки, у всех такая ерунда или что то у меня с камерой?
    на А65 попадал в ББ 95% а на а77 100% не попадание.
    Да и цвета какие то тусклые, приходится крутить сочность и насыщенность в проявке.
     
  2. Похоже на проблемы с профилем камеры в проявщике. Мне, например, КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится профиль Adobe Standard для A77 в Lightroom'е. И я использую профили, взятые с http://www.piraccini.net/
     
  3. ВЫ не можете попасть или а77 не может попасть ?
    У меня была а65 и сейчас есть а77, а77 лучше во всех отношениях, цвет лучший из того, что я пробовал ( а пробовал почти все).
    Судя по описанной проблеме, нужно сделать полный сброс настроек аппарата и пользоваться нормальным конвертором, который корректно проявляет цвет, например DXO.
     
  4. да, проще скинуть настройки камеры и конвертера, а то дело может быть как в каком-нибудь пресете по умолчанию, профилю камеры, творческому стилю, режиму sRGB/adobe RGB и так далее....
     
  5. Ну вот я им как раз и пользуюсь.
    Лайтрум как то не пошел сразу.
    Ставлю в настройках творческий стиль "яркий" получается как стандарт.
    Попасть я думаю не может камера, так как этот же DxO фото с а65 проявлял
    очень хорошо, цвета были отличные и ББ почти не правил.
     
  6. сделайте сброс, у меня подобное на А65 было - сместил настройку цвета случайно и долго не мог понять что там с цветом стало?
    Цвет А77 держит прекрасно; что вообще странно картинка у А77 заметно лучше А65.. хотя вроде матрица та же.. маркетинг видимо :)
     
  7. Коллеги, вопрос назрел. есть а77, ей больше года, "рабочая лошадка". полгода назад стало выдаваться сообщение "ошибка фотоаппарата" если включить тушку и не сделать кадра в течении 10-15сек. Сейчас ошибка возникает при присоединении любого АФ объектива, с мануальными работает нормально, если сделать кадр в первые 10-15сек соответственно. Вопрос: как лечить? в сервис сдавать не хочется. прошивка 1,07
     
  8. Самая большая проблема электротехники - это контакты. Это конечно банально звучит проверьте контакты на байонете, но если дело не в них, то вероятно только сервис поможет.
     
  9. Алексей КАА, как поведет себя тушка, если кадр не делать, а "подрыгать":
    - диафрагмой (кнопкой репетиром диафрагмы);
    - автофокусом (фокусировкой на объект без самого шота);
    - переключателем ручной фокус/аф?
    Т.е. проведите три разных эксперимента. Если, конечно, позволяет текущее состояние тушки.
     
  10. Странное дело. в тот день снимал в ливень. внутрь вода не попала, ни в камеру, ни в стекло. Видимо запрело внутри тушки. Просохла - стало все как прежде. АФ работает, ошибка выдается если не снимать сразу(10-15сек)
     
  11. скажите пожалуйста, будет ли заряжаться аккумулятор если сам аккумулятор в камере, а камеру соединить USB например с ноутбуком?
     
  12. Нет ...............
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В а77 такого не предусмотрено
    Это в новых камерах так
     
  14. В камерах с А-байонетом и 500-м аккумом такого нету, и ИМХО правильно.
    Заряжать долго и неудобно; к тому же к таким камерам не дают в комплекте зарядник(
     
  15. Нет, акк заряжается исключительно в зарядном устройстве.
     
  16. к слову, на мелком Фудже х100т заряжает через УСБ - и по жизни это чертовски удобно: подключил, сразу фотки автоматом скачались и удалились (на маке настроил Автоимпорт), потом пока я фотки смотрю-правлю фотик уже и зарядился. Зарядное вообще не юзаю теперь. Сорри за офтоп :) (А77 у меня тоже есть ващета :) )
     
  17. спасибо вроде помогло
     
  18. Ключевое слово: мелкий. У него и аккум такой же. Потому и время зарядки вполне нормальное от USB. Нашу батарейку пришлось бы заряжать очень долго, так что практического смысла в этом нет.
     
  19. практический смысл всё же есть, например, если не зарядить то хотя бы не разрядить. Попробуйте скинуть фотографии с 64 гиговой карты через USB 2.0 на камере, получится около 2-х часов перебрасывать будет, за это время АКБ почти в ноль уходит. вообще странная ситуаия у сони ставить USB 2.0 в камерах при том что уже довольно давно можно было бы использовать 3.0, но это уже дикий оффтоп.
     
  20. Картридер...
     

Поделиться этой страницей