APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ремап убирает битые пиксели. Горячие не уберёт. Это и не имеет смысла, т.к. пиксели при коротких выдержках рабочие. Кстати, это легко понять по времени, которое занимает процесс ремаппинга - около секунды. Вам же советую включить в настройках камеры удаление шумов при длинных выдержках. Начинает работать с 1 секунды и работает путём вычитания чёрного кадра. Должно помочь.

    - - - Добавлено - - -

    Да нет, можно и на год вперёд. Ремап сработает. Просто не в этом дело тут.
     
  2. месяц/год - не важно, слышно что после перевода даты камера при выключении производит какие то дополнительные манипуляции около секунды, после чего отключается.
    собственно вопрос скорее теоритический - насколько это страшно (горячие превратятся в битые?) и не будет ли дальнейшей деградации рабочих пикселей в горячие, а еще исключительно спортивный интерес имеются ли горячие пиксели на других камерах и камерах разных систем?
    пока не вижу смысла т.к. горячие пиксели лезут начиная с 5-ой секунды выдержки, а я на такой снимаю крайне редко, к тому же конвертером из РАВа они убираются автоматом, даже делать ничего не надо.
     
  3. Добрый день. Разбился дисплей, причем разбилась сама матрица. стекло переднее без единой царапины:) Где можно поменять дисплей по адекватной цене?)
     
  4. В голову приходит только официальный сервисмен. Город какой?
     
  5. Город-Москва :)
     
  6. Ну тогда прямиком в Копию. Мне кажется больше вариантов нет.
     
  7. Так пропишите в профиле, а то предложат сервис в Новосибирске, например...

    1. Фотик на гарантии? Тогда "Копия-Москва"
    2. Фотик не на гарантии. Замена самостоятельно (заказав с ибея по сервис-номеру запчасть) или Копия-Москва ;)
     
  8. Спасибо, фотик на гарантии
     
  9. Товарищи...помогите уяснить ситуацию с камерой....толи это проблема у всех толи только у меня.


    Я увлекаюсь астрофото ну и ясное дело завышаю исо более 1600... оптимальными 2500 3200 5000.

    Проблема такова:

    Каждая последующая фотография с высокими исо либо шумит в зеленый цвет...либо в красный.. либо отлично(как должно быть) :(

    Настройки таковы:

    * Режим M
    * ISO 2500-3200-5000
    * Длительная выдержка от 15-bulb с тросиком и без
    * Баланс белого стоит Daylight чтобы легче потом править было

    В итоге то более зеленое фото, то в красноту уходит....

    P.S. насколько помню ранее такого не замечал или не был придирчив, настройки все сбрасывал... лайввью отключал и тд и тп.
     
  10. попробуйте поставить баланс "лампы накаливания". если эффект сохранится смотрите дополнительные настройки, скорее всего правит автомат оттенок
     
  11. Странно... я недавно снимал астро.фото на выдержках 20+ сек, но ББ при этом стоял на авто и никаких проблем подобно вашим - не возникало
     
  12. bralva86, а как выглядят кадры пропущенные через raw конвертер при одинаковых настройках, в том числе и ББ? Так же по-разному?
     
  13. Глупое предположение - может нагрев матрицы влияет?
     
  14. преобладание цвета проявляется в RAW или камерном JPEG? Raw проявлять пробовали?
     
  15. кто-нибудь пробовал такую штуку Sigma USB Dock SONY? дешево и сердито или деньги на ветер ? :)
     
  16. А Вам для чего?Если настраивать объективы Сигма новых серий,то да,дёшево и сердито.А если просто так,то деньги на ветер.)
     
  17. Сравнил эти кадры...которые с разным ББ...


    да по разному! вот например в камере при астрофото я выставляю daylight чтобы потом легко было корректировать...

    https://yadi.sk/d/DB9As7RcaYihz зеленовато
    https://yadi.sk/d/0n_8e_cHaYii6 красновато

    лайтрум видит из exif при какой температуре снимали raw 5200К и +2 оттенок. Но в фотографиях то преобладает красный цвет то зеленый...

    ISO 2500, время экспозиции 14 сек.

    Не пойму в чем причина... Ясное дело в камере... но почему
     
  18. bralva86, а может и правда камера шуметь больше начинает и в красноту уходит из-за этого. Я бы попробовал включить long exposure noise reduction и посмотреть что выйдет.
     
  19. Это не работает и не вариант! :) Ибо делаю таймлапс... а long exposure noise reduction еще столько же сколько экспозиция длится работает.


    По поводу температуры вряд ли - ибо снимал в январе в -35 мороз... тоже самое с краснотой и зеленью :(
     

Поделиться этой страницей