APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Всем доброго времени суток. Купил фотоаппарат а77 боди, есть фикс 35/1.8, сейчас как штатник использую. есть вариант обменять старый фотик на объектив минолта 70-210/4, но для съемки в помещениях да же 35/1,8 много. что можете посоветовать из недорогого стекла для помещений и улицы (фотографирую чаще всего людей). всем спс заранее.
     

  2. Что значит много??? Слишком широко или слишком длинно?
     
  3. Видимо миллиметров много . Если я прав , то советую вопрошающему присмотреться к КИТу 18-55 или , что предпочтительней ,Тамрон 17-50 .Это самое бюджетное .
     
  4. да, мм много. бывает в помещении в стенку приходится упираться. кит рассматривать даже не хочется. Тамрон 17-50 за 14т.р. вариант. а у кого-нибудь есть фотки а77 и тамрон 17-50/2,8 ? можно выложить посмотреть?
     
  5. Ну вот теперь понятно. Подумайте насчет SAL 18-135. Брал сабж в ките с этим стеклом, очень доволен. А еще лучше почитайте раздел по объективам очень много полезной инфы по выбору стекол.
     
  6. Пересмотрел уже несколько объективов и статей. Сколько людей столько и мнений. Фотографирую в основном людей, портреты (80%), мероприятия, вот и хочется что бы была связка 35/1,8 и еще какой(какие)-нибудь... Естественно, хороший объектив - дорогой объектив, но все же...
     
  7. Sony DT 16-50/2.8 SSM. Хороший универсал. Короткий, но быстрый и резкий.
     
  8. поддержу! , универсален и светосилен)))
     
  9. Поддержу nihilihinа ! 16-50 немного дороже, но очень хорош! Преимущества в съемках видео: автофокус, бесшумность!
     
  10. Коллеги, что-то я запутался...
    Каким-то образом включил на аппарате в режиме автофокуса пикинг. Потом его выключил. И все, больше воспроизвести не смог.
    Кто подскажет как это сделать? В режиме АФ задействовать пикинг.
     
  11. Скорее всего Вы включили режим DMF, в этом режиме в момент фокусировки отключается привод АФ, в том числе и отвертка, можно делать ручную подстройку и подсвечивает пикинг при полунажатой кнопке спуска.
     
  12. В меню поставте режим прямой ручной фокусировки , а переключатель выбора режима АФ в положение А (переключатель под объективом).
     
  13. Здравствуйте, не знаю в какой теме написать, но проблема в следующем. Через несколько недель после покупки камеры на экране стали появляться пятна, как будто пленка (или что там наклеено) отходит. И пятен становится все больше. кто-нибудь сталкивался с таким и как быть? http://sony-club.ru/newattachment.php?do=assetmanager&values
     

    Вложения:

    • сони.jpg
      сони.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      308
  14. Плёнку с экрана снимите и будет вам счастье!
    На фото она, плёнка, отчётливо видна.
     
  15. Это не плёнка,у меня на 77-ой тоже такое было,какой-то слой защитный,видимо,отваливается,вот плёнку надо было наклеить сразу,теперь поздно. Но,чтобы до конца не отвалился,можно попробовать наклеить. Я так и сделал,и продал.
     
  16. У меня то же было. Думал, без меня плёнку сняли.
    Через некоторое время полезли такие же пузыри. Плёнка оказалась очень тонкой.
     
  17. Тонкую пленку, если как таковая имеется аккуратно снять, наклеить новую!
     

Поделиться этой страницей