APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вечер добрый!

    Подскажите плиз про серийную съемку. Нашел только HI и Low. Как можно поставить на HI количество кадров 3-5?
     
  2. В камере нет такой возможности.
     
  3. Сколько, по времени, палец будете держать на спуске - столько и будет кадров в серии.
    Никто ведь не мешает снимать по 3-5 кадров в серии. С опытом такой съёмки уже по звуку спуска затвора,
    будете это делать.
     
  4. Что бы так делать, надо стать джедаем. Если стоит Hi - то камера строчит как пулемет, eсли Low - возможно и применима такая техника. Но речь шла не в познании пути силы, а про настройки камеры.

    Добавил
    Серия ограничится размером буфера, а затем скоростью записи карты памяти.
     
  5. Не только скоростью карты памяти, но и скоростью записи камерой, и скоростью обработки (если запись в JPEG).
    А так, именно 3-5 кадров в серии добиться не сложно. Точное кол-во тяжело, но ведь по сути это не особо важно. Хуже то, что нельзя скорость серии настроить. Хотя бы 5 кадров в секунду было б здорово. Но Сони - "жмоты" в этом плане. :)
     
  6. Сегодня купил:дата производства 12.2013г,прошивка 1.07
     
  7. поздравляю, вливайтесь :)
     
  8. Завидую...

    Сколько отдали, если не секрет?
     
  9. Обязательно проверьте АФ, проблема весьма часто встречается.
     
  10. 43500р,с китом 18-135
     
  11. После пары десятков тестовых снимков промахов вроде нет.Более вдумчивое и постоянное использование начнётся после 8-го марта(камера в подарок супруге),вот тогда всё досконально проверим :)

    Посоветуйте для него полтинник,вот этот подойдёт http://sony-club.ru/showthread.php?t=65822 ?
    Просто по характеристикам он полный кадр,как совместимость и работа на кропе?
     
  12. Подойдет. Будет отлично работать. Но у меня другой.:)
     
  13. Спасибо,у меня выбор между ним и sony 50f1.8
     
  14. Прошу прощения, но это не выбор. Если по деньгам оба объектива приемлемы, и нужны именно 50мм, то выбора как такового тут нет.
     
  15. Возьмите лучше Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18), он более оптимален, ибо тушка кроп.
     
  16. Имею все три 35/50/85 фикса. Как то так получается что или 35, или, уже лучше бы 85...
    50 всвязи с этим, в основном на полке отдыхает.
     
  17. Вчера в одной из тем форума прочитал такое сообщение:
    "Затем появилась а77. Я был первым, если помните, кто ее купил и тестил. Сони чего-то попытались сделать лучшего для фото. Но видео убили напрочь!!!!! Самое мыльное и не детализированное из всех которые у меня были! Уже нет матричного стаба! Шумы!"

    Возник вопрос: в А77 нет стаба? Или он не работает в режиме записи видео?
     
  18. 6 февраля была обменена по гарантии, дата выпуска декабрь 2013. Представитель сони при ДНС сказал, что 77-ю и 99-ю будут выпускать вплоть до их замены другими новыми моделями.
     
  19. Спасибо за информацию.
    Пока у меня дело дойдет до покупки, уже точно следующее поколение выйдет, вот только какая цена будет...
     

Поделиться этой страницей