APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Почему невозможно? Просто называется это устройство не "внешний жёсткий диск", а "фотобанк", хотя по сути оно и является внешним ЖД со слабеньким компом, который умеет работать с USB storage и переносить файлы с флэхи на свой внутренний винт.
     
  2. ;) а ещё есть устройства планшеты, нет- и ноутбуки и т.д. и т.п.... Был задан конкретный вопрос.
     
  3. в обычном блочном устройстве нет механизмов распознавания внешнего носителя, файловой системы, директорий и осуществления копирования.
     
  4. Я с Sony А550 перекидывал и смотрел (прямо сразу с подключенного фотоаппарата) на А500 Iconia Tab (старенький планшет от Асер). Очень-очень удобно, когда на планшете полноценный USB-порт. Только надо снимать в RAW+JPEG, чтобы не заморачиваться с просмотром. Думаю, с А77 проблем не возникнет.
     
  5. Коллеги! Надеюсь все в курсе, что наша А77 умеет снимать и без карты памяти? Правда только один кадр, но для теста и этого иногда достаточно. Так вот, я туплю, но ни в инструкции, ни у Фридмана я не нашел описания (или хотя бы упоминания) об этой, зачастую полезной, фишке?

    Я невнимателен?
     
  6. Мне на ум приходят только карточки с функцией wi-fi
     
  7. Практически все камеры так умеют)
     
  8. Всем спасибо за ответы, фотобанка к сожалению нет, планшет яблочный поэтому никак по дружить, придется тащить с собой ноутбук ради этого или купить еще карточек
     
  9. Разбавлю фотографией... Вот такое вот у меня дома расцвело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А77 + Tamron 60/2 Macro + 20я пыха.
     
  10. А Camera connection kit для яблочного планшета не пробовали? Он же вроде как картридер должен работать
    http://www.iphones.ru/iNotes/60160
    http://www.mobile-review.com/apple/articles/ipad-camera-connection-kit.shtml
     
  11. В айпаде памяти как во флешке. С переносным ЖД не сравнить.
    Если брать и айпад и ЖД (чтобы после айпада переписывать на него), тогда да, полезная штучка.
     
  12. От я отстал от жизни-то :) Спасибо.
     
  13. Вот блин, теперь дайджест переиздавать придётся.....:rofl:
     
  14. Чем камера конекшн кит покупать проще две флехи взять еще на 32 и не морочится, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Это точно!
     
  15. Может кто пробовал-как можно использовать MINOLTA program1800AF с А77
     
  16. Судя по теме вспышку с А77 можно использовать не очень активно
     
  17. Вопрос про фокусировку в режиме DMF (прямая ручная фокусировка). В имеющийся дополнительно беззеркалке Sony NEX C3D этот режим работает так : Полунажал спуск-- сработал автофокус, как только тронул в полунажатии кольцо фокуса на объективе- срабатывает Лупа, навел- нажал до конца- сработал затвор. Все удобно, просто и логично. В А77 по-другому. Перепрограммируешь Нужную кнопку AF/MF на "Фокусировочная лупа". ПолуНажал спуск -сработал автофокус , нажал кнопку ( не отпуская спуск) Фокусировочная лупа - навел вручную кольцом на объективе, нажал спуск до конца - сработал затвор. В результате микросмаз и необходимость гимнастический упражнений пальцами, и заново выставлять кнопку AF/MF (нужна для переключания на лету во время видеосъемки). Нет ли способа включать Фокусировочную лупу поворотом фокуса на объективе? Почему у фотоаппарата за 15 тр данный режим лицом к пользователю, а у лучшей у Sony кропнутой SLT - совсем другим местом. Учитывая ошибки автофокуса , маленькую ГРИП при открытой диафрагме ( открытой часто вынужденно из-за сравнительно высокого шума ISO свыше 1000) - DMF (прямая ручная фокусировка) очень необходима. Но пользоваться DMF в A77 или неудобно (с лупой) или бессмысленно (без увеличения).
     
  18. - у меня был сей некс и сейчас а77. На нексе часто были промахи АФ и режим доводки был необходим. С переходом на а77 такая проблема, а соответственно и надобность в ручной доводке, исчезла.
     
  19. Необходимость есть точно, особенно когда предметка, автофокус может зацепиться за самый контрастный переход, а не на точку при малой ГРИП, которая нужна по замыслу фотографа. Дело не в ошибке автофокуса, а в том что он не всегда знает что хотят от него. Ручками всегда надежнее при ответственной съемке ( и когда не жесткий репортаж).
     

Поделиться этой страницей