APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Очень странно! Такое впечатление, что не закрывается диафрагма. Пробуйте снять и снова одеть объектив. И еще нажимайте кнопку репетира диафрагмы ( справа от объектива внизу). Сфокусируйтсь и не отпуская кнопку спуска затвора нажимайте кнопку репетира. Есть изменения в картинке. Диафрагму при этом зажмите как можно больше, чтоб почуствовать разницу.
    Пока рано паниковать, думаю все наладится
     
  2. объектив снимал и одевал, если нажимаю кнопку репетитора на f/2.8 изменений нет, но стоит только зажать на f4 или f6 итд особо не важно, проскакивает светлый фон, иногда светлый остается и сразуже меняется на нормальный.
    такое ощущение что диафрагма цепляет за что то
     
  3. 16-50mm f/2.8 (SAL-1650)
     
  4. Попробуйте какое нибудь другое стекло и сразу станет ясно что нести в сервис, камеру или объектив.
     
  5. подскажите, а в чем разница между режимами A и P на a77? в этих режимах идет одинаковое управление диафрагмой, не пойму в чем разница (разве что только в режиме P колесико крутить нужно против часовой стрелки, а в режиме A по часовой для увеличения числа диафрагмы.)
     
  6. A - приоритет диафрагмы, выдержка автоматически ставится.

    P - программный режим, камера сама подбирает экспопару, а то что вы накручиваете, это уже экспокоррекция. Хотя нет, соврал, в этом режиме камера позволяет изменить значение экспопары при сохранении экспозиции.
     
  7. Все разобрались, объектив битый, не работает диафрагма, Олег1949 оргомное спасибо, пригласил домой, сделали тест, моя тушка работает, объектив нет,Олег1949 респект и уважение, мало таких людей осталось.
     
  8. вопрос и состоит в том, что в режиме P происходит всё в точности как в выделенном отрезке текста. Отсюда и не пойму в чем разница. Если совсем просто то в режиме A и P кручение колеса вызывает абсолютно идентичные изменения. разница лишь в том что для изменения значения диафрагмы с 4.5 до 5 в режиме P фронтальное колесо нужно крутить против часовой стрелки, а в режиме A по часовой.
     
  9. Сфокусируйтесь например на люстре в А и Р увидете разницу.Режим Р это практически автоматический режим экспопару камера сама подбирает.
     
  10. сделал
    В режиме P и A в значениях диафрагмы объектива 3.5 до 5.6 значения одинаковые, а вот если и дальше зажимать дырку то уже идут расхождения.
    ЗЫ вроде понял алгоритм: в режиме A при изменении диафрагмы приоритет отдается меньшей выдержке в ущерб ISO. В режиме P при изменении диафрагмы приоритет остается у более низкого ISO в ущерб более длительной выдержке. В диапазоне 3.5-5.6 значения ISO и выдержки идентичны на обоих режимах.
     
  11. Вы, в общем-то правы, параметры (если исо зафиксировать и освещение не меняеться) будут одинаковы, разница между режимами в том, что в режиме А вы ставите диафрагму - и фотографируете, а в режиме Р камера ставит все сама, НО если вас не устраивают выбранные параметры, то вам не обезательно переходить в А (или S), а сразу же скоректировать значения апертуры и выдержки крутя колесико.
     
  12. Хм. Такого на исправном объективе быть не должно, у меня на первой версии минолта 1,7 и то изображение не светлеет. А у вас исо не менялось при тестировании? Исли менялось, то норм, при большем исо тени подтягиваются, и картинка светлее выглядит.
     
  13. Третий день как купил камеру, ветка очень длинная может кто подскажет ответы на 2 вопроса: Возможно ли исключить повисание картинки в видоискателе при съемке динамических сцен? Особенно при серийной сьемке, в видоискателе сильно мешает отснятый крайний кадр. И второй вопрос: Как включить меню fn на черном фоне основного экрана (без LW) Живая картинка в момент настроек сильно отвлекает и наверняка садит батарею. В рекламных скриптах видел, что такое возможно, но как?
     
  14. 1-меню,автопросмотр,выключить
    2-кнопка DISP до нужной кондиции экрана.
     
  15. Спасибо за ответ, первое помогло, а вот DISP нет, ок попробую снимать фото со сложенным экраном и привыкать к верхнему монохомному ЖК экрану.
     
  16. Надо активировать нужный экран. Насколько я помню Menu > *3 > DISP Button (Monitor) поставить галочку "For viewfinder". Тогда будет переключаться DISP
     
  17. На сколько я понял, Виталий 0304 хочет что бы на ЖК-экране не было изображения сцены во время выполнения быстрых настроек Fn, а был черный фон. Я что-то такой возможности не нашёл.
     
  18. А вот подскажите, уважаемые форумчане, мне это кажется или действительно в приведенных ниже кадрах в снеге да и небе краснота пробивается? И если да, то что это - неправильная работа баланса белого?[​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Первый мне понравился, а вот на втором небо - заметно, но на первом где? верхний левый угол? Хотя больше в розовый :)
     

Поделиться этой страницей