APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. заказал такой RMT-DSLR2, в течении недели должен придти, тоже интересно, потом отпишусь
    http://www.ebay.com/itm/Wireless-Remote-Commander-Control-Shutter-for-Sony-NEX7-NEX-5R-A77-A65-RMT-DSLR2-/160951430358?ssPageName=ADME:L:OC:DE:3160
     
  2. ISO 1600 Внутрикамерный JPEG конечно же :) Не знаю, чем подобное качество 1600 может не устроить. Это, правда, не прямо из камеры, так как не ради теста снималось... Посто всё, что ради теста снималось, и НЕ обрабатывалось вообще, я уже показывал, не хочу повторятся.

    [​IMG]
     
  3. Вот меня интересует вопрос,показывают работу камеры,обьектива и вылаживают карточку размером с почтовую марку ,да еще и в шопе обработанную.
    Можно тогда и так снимать,нафига нам зеркалки смотреть как они могут снимать.
    Телефон 1 мегапиксель исо сволочь не написал,но снимал в помещение.так что не меньше 800 раз смаза нет.
     

    Вложения:

    • IMG0061A.jpg
      IMG0061A.jpg
      Размер файла:
      143,4 КБ
      Просмотров:
      221
  4. треть стопа.
     
  5. с обновлениями все работает на ура
     
  6. ага,спасибо... я попробовал заказать орригинал, но мне сказали что кол-во ограниченно... может этот удастся..
     
  7. Здравствуйте.
    При фокусировке в тушке иногда слышны шелчки,это нормальное явление?
     
  8. И действительно выкладывайте полный размер, если работу камеры хотите показать. А если похвастаться своими карточками, есть и другие ветки.
     
  9. это в смысле прошивка камеры или приблуды?
     
  10. Сейчас проверял аф в своем экземпляре - перекос датчиков. Мне стало интересно, а как у остальных, у меня уже 3 экземпляр проблемный, качество нынче отсутствует вовсе?
    А может криворуко проверяю на фф/бф.
     
  11. А вам никто не объяснил, что курсорчик в виде руки означает "ссылка" и что если он таким становится, то можно кликнуть мышкой и войти, посмотреть что там дальше лежит? Нет? Ну вот знайте, это очень полезная вещь, сильно помогает при работе в интернете ;)
     
  12. Подскажите плиз. Юстирую камеру по мишени (линейка на листе А4). Прицеливаюсь под 45 гр, лёгкий фронт фокус по всем датчикам, ввожу поправку, начинает бить в цель, но после этого целюсь в мишень на стене под 90 гр и получается уже бэкфокус. Приходится убирать уже введенную поправку. Пока отьюстировал по мишени на стене, но как быть с 45 гр?
     
  13. И то и то.
     
  14. Да вообще то могу отличить размер фото 24 мегапикселя и 2,5 мегапикселя и курсорчик здесь ни при чем.Про марку это так обобщение....
    Если уж показывать работу камеры и обьектива то все таки надо в полном размере вылаживать а не ресайзы.
     
  15. А на 45 градусов он и не обязан фокусироваться. Мало ли за что там датчик цепляется, и кстати находится сам датчик не совсем там же, где квадратик в ВИ.
    Так что проверять ФФ/БФ надо по мишени, строго параллельной матрице. Например, Spyderlenscal - идеальный вариант. Можно из картона то же самое сделать.
     
  16. Сегодня при поднятии экрана он, собака, стал гаснуть! Видимо шлейф отходит. Было у кого такое? Где лучше отремонтировать? Написал буркову пока...
    >:)
     
  17. Вообщем камера продана, буду искать классику в виде 900-ки или никона... :(
    Электронные плюшки конечно хороши, но мне все таки по душе больше классическое зеркало.
    Кстати о защите экрана - приехала сегодня пленка родная, она именно та, которая на камере стоит. Отодрал старую, сегодня вечером промою экран спиртом и наклею новую. Будет как с завода. Тока вот облазить она будет наверное, поэтому рекомендую заклеивать пленкой от мобильника.
    Экран под пленкой прозрачный пластик, там контакты видны, под пластиком сам дисплей. А верху эта полужесткая пленка наклеена.
     

Поделиться этой страницей