APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я перечитал всю тему о А77, но информации настолько много что все в голове перемешалось... Интересует вопрос у А77 есть лаг вспышки? Как с ней в студии?
     
  2. нет лага и в студии с ней всё отлично причём в А57 так же. Есть электронная шторка и есть отвязка лив вью.
     
  3. В А57 знаю)) спасибо. Забираю в общем.
     
  4. sigma 70-300 4-5.6.iso250.f5.6.фр300. 1/1000, почему не хватает резкозти и четкости?
     
  5. Потому что эта Сигма не для этих целей.
     
  6. а для каких? посоветуйте для фотоохоты, желательно не очень дорогой? испытанный на а77, портреты снимает - мне нравится.
     
  7. С этим объективом нужно быть поосторожней,а то мотор 77ой может ей шестерни свернуть:cool:
     
  8. спасибо за совет. но что значит осторожней? это мой первый зум.
     
  9. Ну еще и потому, что фокус мимо.
     
  10. при попытке сфокусироваться на длинных прогонах моя 350-ка порвала Сигму как Тузик грелку ((( Соответственно почему бы 77 не сделать того же?
    знаю так же один случай с А35, новую Сигму с магазина - через неделю

    поэтому нужно аккуратнее с ней, не гонять сильно
     
  11. Вот для этого и предусмотрен режим медленной фокусировки - пункт меню "Скорость АФ".
     
  12. Правда на скорость мотора он ни как не влияет. Только на дофокусировку.
     
  13. Вот не знал. Наверное для сложных условий сделано, надо проверить. Спасибо за наводку))
     
  14. Люди, а не знаете где продают "прямые руки" для а77 ? С функцией "слава богу не смазал кадр"....
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Продают их в фотомагазинах под названием "Хороший штатив + пульт", но перед этим надо пройти курс "Юстировка фотокамеры в авторизованном СЦ".
    И будем вам счастье)):D:D:D
     
  16. Даже мотор 290-й свернул шестерни. Этим грешит вся серия этих объективов, сначала не верил отзывам, но потом убедился, теперь боюсь им пользоваться, что бы в очередной раз не сломать.

    Поддержу речь о телевиках простеньким примером кадра
    70-300G
    [​IMG]
     
  17. А по конкретнее? Шевеленка, мимофокус?
     
  18. дык, со штатива "шевелёнки" нет :) (пока вместо кнопки/пкльта использую 2сек задержку спуска)
    во-первых, прошивка пока на 1.04 (предустановленная с завода)
    во-вторых, авторизованный СЦ только в Москве за 1000км
    в-третих, я не думаю, что а77 в СЦ раскручвают тушку и регулируют "плату" АФ, а софтверную коррекцию можно и своими силами сделать (но прежде апдейтнуть прошивку)

    Скорее всего шевелёнка, т.к. со штатива под пыхой (в квартире) вроде попадает. Частенько проверяю пикингом.
    Я ж нуб полнейший - пробую, учусь, привыкаю. Из 300 нащёлканных кадров и один выложить стыдно (правда половина из них тривиальные пробы режимов)


    p.s. правда я сужу по непроявленным РАВам на камерном экранчике....
     
  19. Попробуйте снимать Raw+Jpg, что б посмотреть кадры на компе нормально. Правда внутрикамерный Jpg сильно шарпится, как мне кажется (так как у меня пока нечем проявлять Raw снимаю на Raw+Jpg и смотрю Jpg - они такие четкие, четкие ;) )
    А вообще смотрите, что бы выдержка была не длинее 1/60 как минимум. У вас ведь объектив 16-50/2.8? И смотрите на что наводится камера. А то она ж будет наводится на то, что ей удобней, а это не всегда то, что вам нужно
     

Поделиться этой страницей