APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. SAL85F28 - как раз была проба пера, купил буквально перед съемкой :)
     
  2. Иду забирать a77VQ (16-50/2.8). На что следует обратить внимание при проверке коробочки ? Аккум будет, как я понимаю разряжен, поэтому проверки горячих/битых пикселей и АФ не получиться
     
  3. Вот я пытался делать профиль при помощи X-Rite Color Checker Passport:
     
  4. Круто! Поздравляю! Чтоб только радовала! ;)

    А кто скажет, сколько по времени аккум заряжается? С полного 0 и с 10-20%

    И какова дата производства аккума у камер из последних поставок? Я тут в одном магазине фото.ру посмотрел - у неё октябрь 2011 был. А камеры-то все свежепоставленные... странно. Уж и не знаю - плохо ли, что полгода аккум "пылился".
     
  5. Спасибо, вечером попробую и доложу
     
  6. В мануале указано 175 минут для полной зарядки.
    По личному опыту 2-3 часа он заряжается.
     
  7. Добавлю картинку для разнообразия. Вот как а77 сшивает панорамы. Позавчера вечером снимал ледоход на реке Сысола.

    [​IMG]
     
  8. перенёс посты

    Обсуждения степени разряженности купленного с А77 аккумулятора перенесены сюда
     
  9. опять оффтоп

    Отвлекаетесь и отклоняетесь от темы :devil:

    Перенёс в ОФФТОП из разных тем размышления о лицензиях на софт месте покупки А77
     
  10. Кстати о 50/1,4. Мне он на А77 очень понравился, причем с открытой. А на 1,6 так и вовсе хорошо.
     
  11. А чего фото такое "мыльное"? И это на полтос?
     
  12. А вчера отснял дочкин утренник в ДС. Смешанный свет(Улица, клл, вспышка) неимоверно кривые условия съемки. Брака процентов пять, не больше. Офигенный результат. И экранчик меня реально спас. И трети бы без него не снял. Стоя, в раскорячку, в углу, 80% кадров снял с вытянутых рук.
     
  13. Оно не мыльное, оно малоконтрастное. Добавить контраста, каплю шарпа и ресайз до 12мп и будет конфетка.
     
  14. :) Если бы я до покупки 77-ой увидел бы такое фото....сильно бы призадумался.
     

Поделиться этой страницей