APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не могу понять о каких проблемах со сторонней оптикой идет речь? Не правильно работает фокусировка или объектив отказывается работать? Мой экземпляр родную оптику путает определяет как-то странно, о чем писал выше, а тут про сторонние.... Сигма 10-20 как работала на 290-й также работает и на 77-ой, или это все отвертка виновата?
     
  2. Кстати нормальная функция для видео например, когда камера стоит на штативе а в кадре происходит действие. Для фото даже не зная зачем мне она нужна. Может, чтобы смайлик на экране радовал и поднимал настроение фотографу :)

    Теперь о другом.
    Сегодня первый раз поснимал банкет на А77. Впечатления после 700ки СУПЕР!!!! ЭВИ + поворотный экранчик очень помогают снимать, делать такие ракурсы которые раньше было не возможно снять.
    По автофокусу скажу, что все ОК в сложных условиях (700ка по центральному в принципе не хуже).
    Одной родной батарейки хватило на примерно на 750 кадров + несколько минутных видео-роликов.
     
  3. Проблемка возникла с A77. 9 апреля получил с прошивкой 1.04, 11 апреля прошил на 1.05, прошилась нормально, три дня отработала хорошо, без единого глюка, через три дня "уснула" (стоит время на засыпание 1 мин.) и больше не включается. Аккумулятор вытаскивал, Reset при помощи кнопок Menu, Playback и Movie пробовал делать - не помогает. Были у кого аналогичные глюки при "засыпании" и как из них выходили?
     
  4. На тот момент заряда было 60%, но все-равно потом зарядил полностью - не помогло. Напряжение на аккумуляторе 8,2 В. Кстати, не многовато ли для такой техники?
     
  5. Не многовато. Это нормально для полностью заряженного аккумулятора.
     
  6. Снимите объектив, вытащите карточку и аккумулятор. Минут через пять вставьте акк, включите. Если не помогло - обратно в магазин.
     
  7. Снимал и вытаскивал, но не на 5 минут, а меньше - не помогло. Попробую сегодня подольше, сейчас без аккумулятора уже сутки, вечером попробую включить. И самое интересное - магазин на е-бее.
     
  8. думал, прошиваться на 1.05 или нет, теперь лучше подожду 1.06 :D
     
  9. Тоже размышлял по этому поводу, в меру своих способностей:D Где то на форуме однажды читал о наведении на цель нижним или верхним краем квадратика-датчика.Теперь при съёмке на 35ку на дырке1,8 стараюсь думать про угол к объекту съёмки.Т.есть-грип оченнно малая и эта зона располагается строго паралельно передней линзе.Если объектив расположен ровно напротив глаза куда фокусируешся-то попадаешь практически всегда, а если ниже или выше-промахов больше.
     
  10. 10-20 секунд без аккума вполне достаточно, если не помогло - вынимание хоть на год уже не поможет.
    Вам можно только посочувствовать. :( Ремонт будет платным и скорее всего - замена платы, что недешево.
     
  11. Не думаю, что прошивка имеет к этому хоть какое-то отношение...

    Это с какого перепугу? Камера на гарантии? Если да - то признаков не гарантийного случая я не вижу ни чуть чуть.
     
  12. Читайте выше, камеру он купил на ebay. Никакой гарантии в России не будет.

    А прошивка действительно не имела к этому никакого отношения.
     
  13. Snowcat, Max spb
    да откуда вам знать, полно случаев, когда люди прошивают новый сотовый из магаза и он дохнет
     
  14. Через 3 дня дохнет? Это признак нездорового производителя :)
     
  15. Подыхание при установке официальной прошивки - 100% признак кривых рук прошивальщика.
    Да и как правильно заметили, если и дохнет - сразу, а не через три дня.
     
  16. Значит остается только гарантия магазина ebay, в условиях покупки она была указана.
     
  17. Хотел еще в первом посте написать, но забыл - после перепрошивки неоднократно "засыпала" и "просыпалась" - проблем не было.
     

Поделиться этой страницей