APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На А100/200/300/350 пересветы практически не вытягивались. На сегодняшних матрицах - запросто (из RAW, конечно). Поэтому в небольшом пересвете ничего плохого нет.
     
  2. 1) Виноват, что сразу об этом не сказал - эти факторы я учел и шумодав отключал:).
    2) Снимки проявлялись одним конвертером
    3) Делал в один день одним объективом, наводился руками.

    А то что снимки пересвечены - это я имел в виду, что на а77 и а200 при одинаковых значениях исо и экспо парах на а77 снимки получались ярче. Конечно, мои слова и выводы ни в коем случае не претендуют на истину в последней инстанции)))

    Чуть не забыл, еще и при плохом освещении делал.
     
  3. Раз пришлось обращаться к конвертеру, его влияние уже не устранить, чтобы там не отключать. А наблюдения в целом верные, только оценки преимущества А77 на высоких ИСО чрезмерно (имхо) оптимистичные.
     
  4. Ну либо у вас тушка с браком, либо так наблюдали.

    Разница заметна. Не всегда конечно, но смысл в том, что быстрая фокусировка - фокусируется за 1 проход, медленная - 1 проход + дофокусировка.
     
  5. О том и речь, что после прошивки на 1.05 быстрый фокус стал вести себя почти так, как вы описываете медленный, но не "1 проход + дофокусировка", а пробег и в сааамом конце замедление до остановки, ооооч. плавненькое такое. На скорости работы не заметно вроде.

    Вы мне лучше вот, что скажите, други. Рукоятка, не бат.блок, а сам резиновый хват камеры имеет призвуки/сверчки проявляющиеся произвольно при удержании, нет ощущения монолита + слегка отходит в месте примыкания со стороны объектива, если понажимать, о чем писали на DPrev. Было даже видео c этими нюансами на ютуп "Sony a77 build quality", которое более недоступно. Чет не помню оно тут обсуждалось ? У местных, кроме меня есть такое ?
     
  6. Отгадайте, откуда дровишки?
     
  7. Доброго.
    Сразу оговорюсь вопрос глупый, но насущный ((((
    Вопрос Sony a77 + 16-50 vs. ZA24-70 ???
    Про разницу в классе и т.д. понятно ... вопрос, если не нежен шу, нужен ли 16-50
    Кто-нибудь сравнивал стекла в работе???
    з.ы. если вопрос не в ту тему, извинения, и просьба перебросить. спс.
     
  8. iarwain
    Вопрос и правда немного не в тему) Естественно, 24-70 лучше будет, но это другая цена и размер. Мне 16-50 очень понравился, думаю на кропе менять его на 24-70 не целесообразно. Подробнее ТУТ и ТУТ
     
  9. Уточню. Интересно мнение людей, которые пробовали и тот и другой объектив на своих а77. В фото и видео режимах.
     
  10. зачем вы порите чушь в профильной ветке? А200 снимает в разы хуже, а А900 хуже и не должна снимать. Может хватит уже троллить?

    Уже 10 раз писал, что у А77 реальные исо завышены. Нонарод каждый раз, как в первый раз.

    Что лучше купить Ниву или Феррари?

    ДМФ - это что?
     
  11. ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ?

    Вопрос, глубокоуважаемый Динамитус! Я свою тоже на днях жду.
    Где лежит прошивка 1,5? На сайте Сони? И как её внутрь запихивать?
     
  12. А я раз 10 это читал))). Это я к тому, что считаю это еще один "+" а77.
     
  13. Как я понимаю, Директ мануал фокус.
     
  14. Привет всему Соневскому сообществу! Сегодня стал счастливым обладателем a77 kit 16-50, покупал в связном, 63 тысячи деревянных с копейками. До этого из фототехники пользовал Sony nex-5 с блинчиком и 18-55, потом подсел на мануальные советские стекла, и аф объективы уже не одевал. Выросли запросы к органом управления и удобству использования, поэтому решился на покупку. Спасибо этой ветке, многие ньюансы для себя решил. Жду заряда акамулятора, руки чешутся-))
     
  15. Правельно выше сказали, это значит "прямой ручной фокус". Можно настроить, что он будет включаться при переключении на AF-A. После того как сработает автофокус, камера пикает, а сама переключается в режим МФ и позволяет подстраивать фокус вручную. Есть этот на А700, А77, наверно есть на ФФ тушках. Актуально для отвёрточных объективов. Объективы с SSM и так позволяют крутить фокус вручную хоть параллельно с работой АФ. Как работает, и работает ли вообще с объективами SAM я не знаю, т.к. у меня таких нет, а когда были в руках, я не проверял.

    В этом режима пикинг работает постоянно и при АФ, а не только после переключения на МФ.

    Вам уже ответил al260 в сообщении выше.
    Там на сайте есть и подробная инструкция, как прошивать.
     
  16. спасибо за разъяснение.
     
  17. И еще хотел бы добавить: Контуры, как будто простым карандашом обвели, у меня появлялись, когда я с параметром резкость экспериментировал. +1 - еще терпимо, но +2 - начинали вылезать обводы, делающие фотографию похожей на рисунок.
     
  18. Там по хорошему надо -1 ставить и забыть про эту настройку. jpeg с параметрами по умолчанию (0) в a77 сильно перешарплен.
     
  19. Привет всем. Читаю ветку с самого начала. У самого a77. Судя по подписям, владельцев уже набралось достаточно. Вопрос - почему в ветке так мало фотографий с сабжа? Неужели всем мешает зима, недостаток света, отсутствие ярких красок. Или матрица действительно так плоха, что большинству не хочется позориться и что то выкладывать в этой ветке. Сам долго ждал выхода а77, купил одним из первых, до сих пор мнение протеворечивое. Хочется примерами убедить в первую очередь себя, что сабж куплен не зря. Народ! поделитесь в ветке фотографиями. Начну с себя.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sazikovd/view/454997/
     
    Orb63 нравится это.

Поделиться этой страницей