APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А зачем тогда покупать зеркалку? Вполне достаточно мыльницу, а то и просто сотового телефона. При умелом обращении с этими девайсами можно вполне получить приемлимый кадр для Web-а.
     
  2. Ох, оффтоп жетский.

    Но мне жаль людей, купивших дорогой фотоаппарат, чтобы разглядывать 100% кропы, честно. Я сменил когда то хорошую цифромыльницу на зеркалку по таким причинам -
    • хотелось возможность снимать не только на самых низких ИСО, но и повыше
    • Хотелось обрести реальный контроль над ГРИП
    • Хотелось получить качественный широкий угол (качественный - это я к тому, что насадки на объектив этого не дают)
    • Хотелось возможности выбирать стекла с разным рисунком
    • Хотелось нормального быстрого АФ
    • Хотелось возможности настоящего макро
    Думаете этих причин не достаточно, чтобы перейти на зеркалку, обязательно хотеть рассматривать 100% кропы? ;)
     
  3. Достаточно. Но человек-то спрашивает про разрешение :)
    Причем раз спрашивает о разрешении применительно именно к А77, значит, вероятно, имеет ввиду попиксельную резкость. То, что с таким стеклом и на такой матрице её не получить - однозначный факт.

    Вообще, думаю, стоит нам его дождаться, а то по факту он нас затроллил :)
     
  4. Попиксельную резкость на ультразуме ? :eek:
    Такого не предложит никто. :) (если только за очень дорого 28-300 L ФФ от Кэнон и то не факт)
    Думаю он просто сомневается.... не будет ли оно еще мыльнее чем на других камерах.
    Ответ : не будет. Если речь идет о конечной фотографии а не о рассматривании кропов. ;)

    Думаю вопрос закрыт :)
     
  5. Я вот не пойму проблемы с ресайзом. Я всегда ресайз делаю. И раньше и сейчас. Потму что веб размер предполагает...

    Для печати ничего ресайзить с а77 не надо, шумов не видно. Шумы являются проблемой только на 100% кропах.
     
  6. Ой, вот это вы зря пугаете ) У всех зумов есть сильные и слабые стороны. Вот я купил для пробы 18-250... И продал потом и 24-50/4, и 35-70/4 за абсолютной ненадобностью. Потому что он прекрасно их заменяет на этих же фокусных, и оставляет возможность мутненько, но снять что-то из теледиапазона. Малыш на своих 35, конечно, никому, не проиграет. Но слишком быстро заканчивается это его преимущество ) Лучше уж 35мм фикс взять. Лично я убедился, что ужасы картинки ультразумов сильно преувеличены.
     
  7. Приобрел примерно месяц назад Сони А77 боди за 1540 долларов. Объектив - Minolta AF 50 mm 2.8 macro!!!. Примеры фотографий посмотреть можете тут - http://www.flickr.com/photos/samuel_bernie/ , некоторые не мега четкие, все из-за съемки с рук, или из-за рук =)
     
  8. Ну вот и до меня дошла сия радость!
    Батручки не хватает, надо покупать. Автофокус вроде быстрый, зависла уже разок, надо прошивать на 4.
    Как следует не тестил, завтра днем теперь.
    Полтинник и 85 младшие быстрее чем на 700-ке жужжат. 16-105 прям как самолет, 100-200 тоже быстро. Короче супер-пупер!
    Лага вспышки как такового почти нету. По крайней мере от 700-ки не сильно отличается. Настроек всяких куча, сразу все не осилю.
     
  9. Купил и я! Продал почти все, но купил! Объективов почти не осталось.
    Теперь нужно купить флешку. Что посоветуете- Memory stick pro duo Sony
    или SD какой нибудь? Класс 10, не меньше. Разница в цене в два раза. Как понимаю, меньше 16 лучше не соваться. Клипы снимать собираюсь, да...
     
  10. Еще вдогонку...
    Дайте ссылочку на прошивку. Но я пока эту еще не осилил- карты нет.
    Скажите, а пульт с 850 к 77 не подойдет?
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  12. SD, причем если вы хотите сериями снимать то надо брать минимум 45мб/с
     
  13. Мемори стик 32 гига я купил. В юлмарте 3200 вроде. 50мб\сек. Пишет шустренько. СДшки медленнее, тока если Сандиск за 5-6 тысяч.
    Прошить прошил. Пока ни разу не зависла.
    Вчера тестировал функцию поиска улыбок. Навел на телек, а там сын Ким Чен Ира, хмурый. Фотик его в квадратик обвел и задумался. Следующие кадры были как люди плачут - фотик тут же выделил всех в квадратики и попер щелкать. Кадров 5 наснимал с "улыбками".
     
  14. Прошивка

    Прочитал на сайте прошивку. Получается, надо прошивать с компьютера,
    а не так, как я прошивал на 850 с флешки. Опаснее? Надо с ноутбука заряженного с отключенным интернетом.

    Вопрос- как снимать клипы со вспышкой? Где- то в теме есть про это или ссылочку дайте, плиз...

    Сегодня сказал в одном маге про 77 и технологию SLT (читал, что Сони ее запатентовала), на что мне один каноник сказал, что Canon еще лет 10 назад такую камеру выпустил, но потом от нее отказался из- за недостатка света. В чем же здесь фишка?
     
  15. Фишка в том что на пленке это не очень удобно:
    Все равно нужно маленькое зеркальце, за большим неподвижным для работы аф, информация на датчики аф все равно поступает не постоянно, видоискатель хоть и не темнеет в ноль, но света на него поступает 30%.
     
  16. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=45879
     
  17. В цифровых технологиях:
    1 - возможен нормальный ЭВИ, который не уступает ОВИ.
    2 - современные матрицы более щадяще относятся к подъему ИСО (особенно при условии обработки в конвертерах), чем пленка. 1/3 стопа уже никакой особой роли не играет.
     
  18. Народ, помогите с выбором!!!
    Хотел 900, но начитался про 77... Перевел всю оптику под ФФ, а 77 кроп...
    с учетом возможной в скорости замены 900, может пока взять 77?!
     
  19. Если думаете о замене А900, то может пока перебиться с А500? ;)
     

Поделиться этой страницей