APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. утопленики пошли на рынок:D:D:D:D
     
  2. А, похоже, аппарат удался.
     
  3. Вероятно так и есть.
    В европее вообще есть целые категории этих возвращенцев, и даже по самой маленькой -идут не кисилые скидки. Ну а у нас - ищите их в плеере и прочих магазинах по дешевле.

    +1
     
  4. Вообще-то возвращенцы ничуть не хуже новых. Это просто отремонтированные каеры, узлы заменены на новые и всех делов... Ну выигрыш, понятное дело, в цене. ПРавда на нашем "чудном" рынке - не очень то большой :( И вы о нем как бы не подозреваете, просто кажется что хорошая цена. Но вообще то вы ничего не теряете...
     
  5. обнулиться - ето заветные 3 кнопочки?
    а то вот тоже прикол - при выключении взял да подвис... видно что экранчик с подсветкой ... на вкл выкл не реагировал - пришлось вынуть батарейку.. заработало вроде..
     
  6. Не спорю. У меня самого например банка с сертификатом починки. Возможно что такие изделия даже более надежны. Но я говорил о двухнедельных возвращенцах. Ну купила себе девочка гламурная камеру поиграться, а она в косметичку не влезает. И в рамках двухнедельного возврата привозит обратно в магазин. Что дальше делают? Обычно продают как распакованный товар. Но в таких крупных странах как США (не по населению а по покупательской способности) существуют же налаженная логистика по переупаковке?

    Есть еще один вариант. Логически можно предположить, что когда камеру юстируют на фабрике - потом сбрасывают счетчики. Возможно просто не сбросили.

    В общем, к чему это я веду. Если купили тушку и там нумерация не с единицы - не факт что все плохо. У меня вон исправно служит, хоть и начиналась нумерация с 623.

    Украина не Россия, рынок меньше, не рентабельно создавать контору по переупаковке. А цитируемый объект был официалом полным. То есть украинским. Причем попкупалась в престижном магазине который только "белую" продукцию продает и имеет хорошую репутацию.
     
  7. в этом случае номер следующего кадра больше последнего на карте (в вашем случае карта вобще пустая), а мы говорим про случай когда текущий номер кадра в камере меньше чем максимальный номер файла имеющегося на карте... в этом случае продолжится нумерация карты...
     
  8. Это не утопленники пошли вниз, а доллар. Он так-то по маленьку припадает к рублю. Когда камеры начали продавать был практически 32 (еще продованы на грядущий рост курса закладывались). А теперь практически 30 руб. Вот и счтиайте только на курсе разница в цене камеры составит 3-4тыщи.

    А Таиланд затопило конкретно..............
     
  9. Посмотрел я на фотки из Таиланда, посмотрел... И купил Семен Семеныча не дожидаясь, что произойдет раньше - снижение цены, акции или исчезновение сабжа с прилавков. Может, я паникер... :D Взял с 16-50, ну и 85/2,8 заодно.
    Впечатлений масса, вкратце - нравицца!!!
    Первым делом сижу, значит, изучаю мануал. Уже есть непонятка: стр. 38 : Если индикатор (в смысле, рука и фотик) - предупреждение о дрожании фотоаппарата - мигает, то... Однако не вижу я такого индикатора в упор! Ладно. Вечером, при свете люстры, ставлю ИСО 100 и диафрагму поменьше, наблюдаю выдержку в полторы секунды. Индикатора нет. Имитирую руками дрожь, как у шахтера после двух смен на отбойном молотке - индикатора нет!!! Может, я не понимаю чего??
     
  10. Стаб включен?

    У меня А65 на 1.02 после обнуления вешалась ещё, но не капитально. Я что-то за темой не следил, у кого-то повисла на 1.03?
     
  11. Vyt разделяю Вашу точку зрения …. Тоже сегодня решился и заказал а77 ….
     
  12. У меня висла два раза за первые сутки. Причём так же при выключении. Потом две недели нормально. Онлайнтрейд, 1.03 прямо из магазина.
     
  13. Стаб включен.
     
  14. Интересно глюк а77 именно программный или все-таки накосячили на уровне железа … программно то пофиксят а если это проблема чипов то ох намучаемся ((((((
     
  15. да уж инетерсно что тогда в этом случае будет делать сони? отзывать Сёмы?
     
  16. Отзывать наверное не будут не так много продали, да и проще выпустить ревизию другую а те что продали затем просто отремонтировать. Да и время надо чтобы признать ошибку в конструкции а это ой как не хочется ой как ударит по имиджу .. Конечно будут пытаться на уровни ПО изолировать утечку стабильности ….
     
  17. Дык да, сейчас таковы принципы и подходы, что делается электронная часть. Она двигается и дышит. Все остальное делается программно. Многие ошибки в железе можно программно обойти. Думаю обойдут программно, параллельно с этим пофиксят баг на уровне железа (если конечно баг железный)
     
  18. Мда... Поспешили с выпуском камеры. А все из-за нытиков которые требовали камеру как можно раньше.
     
  19. Да-да, они во всём виноваты! :D
     
  20. Москвичи, подскажите оптимальный вариант где купить а77. Буду в средине ноября в Москве. Идеальным вариантом был онлайнтрейд пока цены не поднялись.
    Плеер карточку принимать не хочет, а мне с кучей наличности таскаться нет никакого желания.

    Есть место, где камеру можно посмотреть, и купить карточкой за вменяемые деньги? Тысяч 47 было бы ок, 52 уже много. Плеер вроде как по 44 продают.
     

Поделиться этой страницей