APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Обсчитался я, и вправду 1/50 маловато. На бесконечности - самое то что нужно. До завтра я уж всяко потерплю - так что не заморачивайтесь на ночь глядя.
     
  2. угу, только днем будет проблема найти 1/эфр*2 :D
     
  3. Смотрел, ещё когда вышел ваш обзор, очень даже внимательно.
    Но "сильно-не сильно" понятия субъективные.
    По мне - так это "сильно".
    Ибо одно дело - студийный тест на imaging-resource с относительно короткими выдержками и в идеальном свете, другое - реальная съёмка в тех условиях, где именно обычно и приходится ставить высокие ISO.
    Там такая разница вполне может превращаться в стопы.
    Ну вы бы, прежде, чем писать, читали бы, что ли...
    А то невольно вспоминается известное "лицо чукотской национальности"
     
  4. Да уж... Редкостное же это дерьмо... Как же они так лоханулись?

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4990120&hid=91148
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Как всегда здесь читаем, здесь нет, здесь рыбу заворачивали :)
    Пока нет ответов на поставленные вопросы это не знание а вера ;)
    Так, каков процент заповедано знать, от тех которые на ИСО ниже 800?
    А насчет матричного стаба, шататива и съемки с рук уже разговаривали.
    Мой совет, либо тренируйтесь, либо бросьте фотоохоту ;)
    Под Вас еще оборудование не придумали.
     
  6. вранье - покажите

    [​IMG]
     
  7. Вот те здрассте... А что же тогда подойдет к A77 в качестве универсального телезума? Или просто экземпляр плохой?
     
  8. Уважаемый, не знаю кто как, ноя не спорю с вами, что у DxOMark есть методика.
    Причем методика довольно понятная. Но есть ряд нюансов, которые мне не ясны. И прояснить я их особливо и не смог. Ибо когда было желание это искать, особо информации не было (начало 2009 года). Сейчас больше информации в сети, но желания разбираться уже нет.... В принципе, из всех известных мне ресурсов, DxOMark дает более-менее адекватную картину, в соответствии со своей методикой.

    А в принципе любая методика должна быть понятной. У Dxo с этим не шибко получается, ибо слишком много неоднозначных корреляций. ДА и вообще их данные - это конь в сферическом вакууме. Этого коня для реальных словесных баталий и выводов надо еще вывести из его сферичности. НО никто за это не запаривается, в итоге имеем некоторые цифры, которые народ обсуждает и делает на их основе выводы. Потом берем в руки камеру и получаем другие результаты. С чем это связано.... возможно в том, что их методика не может оценить многие субъективные вещи. ДА тот же шум. Есть щум хороший, приятный глазу, а есть шум что аж по глазам режет. У одних он хорошо и легко давится, а у других все лица как в манекенной мастерской, а шум все еще есть....

    Вот как то так.
     
  9. http://www.sendspace.com/file/wpn2nh

    вот, смотрите. Если будет время - нарежьте.
    по 10 кажров.
    1) SS on, эл. шт. on
    2) SS off, эл. шт. on
    3) SS on, эл. шт. off
    4) SS off, эл. шт. off
     
  10. не знаю, целюсь в даль - снимаю вроде резко. Начинаю пытаться по лицам снимать - фиг. Экземпляр нормальный, его snowcat тестил в своем обзоре.
     
  11. Какие вопросы? Вы снимаете на 1/160 с рук на 400мм на кропе и считаете, что человек средних способностей может этого достичь тренировками? Ну наверно может как раз к тому времени когда об этом напишут ему это в заслуги внуки на памятнике.
     
  12. "Пытается неправильно трактовать цифры"...ну и выражения.
    Я ничего не "пытаюсь трактовать" хушь правильно, хушь нет.
    Просто предлагаю сравнить по шумам А77 с А390 (это та, что на всем известной старой 14мп шумелке).
    http://www.dxomark.com/index.php/Ca...(brand2)/Sony/(appareil3)/670|0/(brand3)/Sony
    Каково?;)
     
  13. Ну тогда ваш пост двойное враньё. Враньё что я соврал - раз и враньё, что не теряет деталей - два. Вот там где ниточки в тени стоят, найдите мне отдельно высмыкнувшуюся оранжевую и отдельно высмыкнувшуюся светлосерую. Я у конкурентов уже нашел.
     
  14. Ужасник не смог побить кассовый сбор устрашающего ужасника прошлого.
     
  15. Что грызетесь.500 мм 1\125 исо3200,а было бы оно рабочим без оговорок,хорошая картинка получилась тогда.Стаб здесь не помощник только серия.Да обманула тетка с камерой,тут уж никуда не денешься,мечтали о другом.
    [​IMG]
     
  16. наскоолько я виже они не попали в поле кадра.
     
  17. :D ржу не могу, спец - а слона не заметил. Зато выводы какие пошли.
    Читай до просветления: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=710604&postcount=1985
     
  18. Попали. Попали.
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    zykow
    Так понимаю, что это кроп 100%. В такое разрешение не одна камера не поможет, а если там былобы не 24 мп а 16, то при таком масштабе было бы еще печальнее.
    Все мои снимки это как минимум 70% полного кадра. В противном случае, на любой камере при съемке птиц результат подойдет только для просмотра в вебе.
    И А77 в таком случае даже на 1600 дает качество которое на предыдущих камерах в нашей системе было не достижимо. Добавьте cюда реально приличный автофокус.
    Это хорошая камера для съемок в живой природы. Примерно равна 7Д, лучше чем Д7000.
     
  20. Смех без причины признак...ну сам знаешь. А у некса тоже масштаб? А что разрешение с закрытием диафрагмы как минимум не может уступить, может только прекратить наростать, кто писал? А почему если у никона самые лучшие предварительные условия, кенон лучше всех отрисовал кусочек высмыкнувшейся серой нити? А почему некс отрисовал орзнжевую не хуже никона и так же как никон слажал на серой? Короче, продолжай ходить с лозунгом рулез, мне собсна пофиг.
     

Поделиться этой страницей