APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А вы RAW часто проявляли? В тесте явно использовался проявщик с кривым профилем. Посмотрите на шум, у всех остальных камер он мелкий попиксельный, у А77 большие цветные пятна. Это не А77 плохая - это руки кривые у тестеров на Dpreview :D
     
  2. Вполне нормальное решение. Техника вообще - сплошные костыли и протезы) Важно только, чтобы делалось под наблюдением врача)))
     
  3. Покрутил тоже файлики в Библе от А77,в принципе нормально все с шумами,файлики бы еще найти с плохим освещением на высоких исо.
     
  4. У А77 детализация шикарная >:)
     
  5. Тестам на dpreview вообще давно не доверяю. Вот их дело новости показывать, а не тесты делать. До сих пор ярко стоит картинка, как подвыпивший приятель чуть ли не орал благи матом, когда его любимый ФФ Никон опустили в пользу Кэнона на данном ресурсе. Причем как бы он был прав. Самое смешное, что присутствующие Кэнонисты подвердили сей факт и были удивлены такими выводами сайта.

    А по шумам. Вот реальное сравнение нашего форумчанина. Опытного тестера. Единственно можно сказать только , что Д7000 будет получше на нормальных стеклах в плане детализации картинки. НО ведь их киты самые резззссские!
    А по шумам картина ясная, А77 хороша в сравнении с конкурентами.

    Ну что же, я доволен! Спасибо Little_boo и Snowcat за очень показательные тесты.
    Для полной победы добра и разума будем ждать поддержки в LR.
     
  6. у а77 более агрессивный шумодав, видны большие шматки мазков, а так в целом картинка не отстает, надо смотреть реальные условия с недостаточным освещением.
     
  7. VSChe
    с какого перепугу?
    это как раз на одинаково плохих стеклах у 7000 есть шанс, а так - никакого
     
  8. интересно, что в жпг лучше конкурентов у меня вышло. Может правда в прошивке дело, у меня была последняя 1.02 на какой тестит ДП?
     
  9. Little_boo, ну что, а по мне так на обе лопатки:). По резкости да, не особо понятно, а так;)
     
  10. я про свой тест. Кстати, на дп в жпг А77 сливает только ближе к 6400. В РАВ хуже, но посмотрим что вышло у меня. Я просто не понимаю чем они конвертят - бибблом?
     
  11. Dpreview - они, как пишут, готовят полный обзор, вот тогда и узнаем.
    Конвертят они ACR-ом.
    Что SONY изменит прошивкой законы физики - я сомеваюсь.
    И лично я - хотя и с интересом просматриваю ваши тесты и благодарен вам за них - всё же предпочитаю тесты, сделанные в строгих лабораторных условиях.
    Тесты же "домашние" рассматриваю как дополняющие.

    P.S. Мне бы и самому хотелось хорошую универсальную репортажку под байонет альфа, видит бог - очень нужна, "та отож"...
     
  12. Little_boo
    может какой внутренней бетой ACR
    (но я поковырял ещё в С1 с альфафорума и решил, что надо ещё шлифовать, а то и на ISO 100 шум прет иногда, а иногда и на 400 ничего)
    с NEX-7 выглядит лучше
     
  13. а может все таки не тесты подождете а реальных владельцев? по тестам на а900 снимать нельзя и там 1 рабочее исо, а как видите народ умудряецца вплоть до исо2000 делать шедевры. вы же покупаете её не для 100 процентных кропов, а получаемая в целом картинка очень приятная.
     
  14. Bolshevik, строгие лабораторные условия стоят больших денег, а, как известно, кто даму ужинает, тот ее и танцует;)
     

  15. МАРКЕТИНГ!!! Зачем-то гонятся за цифрами! тоже можно сказать и про мегапиксели!:'(
     
  16. Ну, когда к ним попала камера прошивки 1.02 не было. Поддержки в АСР официальной тоже нет. Так что пока много вопросов, учитывая как они делали тест предсерийного некс-5.

    Физику не изменит, но Кэнон на 18Мп - был лидером по шумам так что...
     
  17. В общем... дорогие фотографы. как не говори, а быстрее некуда!!! ( ЗА ТАКУЮ ТО ЦЕНУ) Видео - Лучше не придумаешь 50 кадров с прогрессивной развёрткой! Дисплей - NO comment (X-Fine LCD), если же всё-таки не нравится Вам в ней что-то, то какие проблемы!?? Фотайте тем, что есть! от того, что вы смените фотоаппарат, фоткать лучше не станете!!
     
  18. Золотые слова. К сожалению не все это понимают.
     
  19. "Делу время, потехе час."
    ТАк же и здесь, снимать будем обязательно. Но потом. Сейчас же будем флудякать и технически подковываться. Всему свое время. :)))
     

Поделиться этой страницей