APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. И чем DNG отличается от ARW?
     
  2. нельзя.
    в мире многоядерных процессоров и распараллеливания вычислительных процессов это не линейная зависимость. Так что не будет в "два раза дольше"
     
  3. 4 Gb тоже маловато. У меня стоит гаджет отображения памяти, и оди раз, когда обрабатывал около 800 фоток одновременно, у меня начал затыкаться комп. Глянул на память - 7,5GB было занято.

    Да на SSD пока что много фоток не накидаешь. Тут не поспоришь.
     
  4. DNG позволяет хранить интерполированные данные (после демозаика).
     
  5. Scalbert
    ImmortAlex

    а нафига на SSD хранить?
    слил туда съемку, обработал, убрал на архивный диск
    не так много надо-то
     
  6. Можно объединить демозаик с интерполяцией в одну операцию; причем, с оптимизацией алгоритма демозаика. Детализация наверняка будет лучше, чем при тупой интерполяции. А как будет называться файл на выходе: RAW, DNG - неважно... Главное, не потерять ДД, снятый с матрицы.
     
  7. Алгоритмов - дофига и больше, я бы хотел их сам выбирать.
    В общем, даже если вдруг такая возможность появится, я ее использовать не буду :p
     
  8. При уменьшении разрешения ровно в 2 раза применяется метод "Nearest Neighbor" который даёт близкий к идеальному результат, по-моему без демозаика. Попробуйте в фотошопе сделать такой ресайз.
     
  9. главное чтоб это потом нормально открывалось хоть чем-то;-]
     
  10. Что за споры об излишестве 24 Мп?

    А для чего нужна фотография? Чтобы смотреть на допотопном телевизоре или мониторе максимум 1920х1080? К этому теперь мой телефон приближается.

    Требования любой рекламной фирмы – не менее 30 Мп на формат печати А3. Ваши дети и внуки будут просто плеваться, глядя на фотографии в 12 Мп на экране их монитора по новому стандарту телевидения сверхвысокой четкости 7680х4320 http://ru.wikipedia.org/wiki/Телевидение_сверхвысокой_чёткости .
    Прогресс не остановишь!
     
  11. Одно дело ресайз в RGB, когда все три канала просто устредняются по всем четырем пикселям и обратно получается RGB, другое дело - матрица Байера. Что вы получите при сведении четырех пикселей, стоящих квадратом

    RG
    GB

    ?
    Или я чего-то не понимаю?
     
  12. Перед анонсом обещали, что в сентябре начнут продавать в Японии, а в октябре в Америке. Вот жду первых продаж хоть где-нибудь. А дальше дело техники.
     
  13. а кто вас заставляет "усреднять" этот квадрат... сначал считаем R по четырем R, потом тоже B и потом тоже но по восьми G... понятно что надо учитывать их фактическое расположение на матрице. Но вполне достаточно для этого математических методов...
     
  14. a55?
    что до п1 он звучит немного подругому - "можно даунсайзить".
    а можно и не заморачиваться. а можно получить выигришь на "низких" iso типа 200-400 (что такое 400 кодак все помнят? какие там были цвета?)

    а на самом деле даунсайзить на высоких iso нужно и на "вражеских" системах.
     
  15. больше количество деталей
    более грамотное подавление шумов
    возможность откропить явных потерь
    плавность переходов.
     
  16. угу. тоесть 16mpx равы можно обрабатывать на компьютере без корпуса и записываться они будут на диски без помощи dvd-привода?
    :)
    если у вас есть компьютер то что мешает поставить новую материнскую плату в старый корпус с резком.
    pps
    плач о производительности непонятен.. у меня сейчас броузер в котором пишу сожрал 1.3G. _броузер_. вот где проблемы а не в 24MPx raw-ах.
     
  17. у вас есть (конкретно для сони) примеры замены моделей среднего ценового диапазона на худшие через самое короткое время?
     
  18. что значит даунсайзить вообще?

    выодят нормально в нужный размер показа (в веб, портфолио на айпаде, слайдшоу) или печати - в конкретные сантиметры/ppi
     
  19. а фазового автофокуса у других и нету :)
    :p - в адрес N и C :p

    в мануале одному человеку крутить зум, фокус , экспозицию очень тяжело :(, особенно в видео где все огрехи видны.

    сухой остаток по видео по сравнению с a55
    новый кодек
    60p/24p 50p/25p
    29минут без остановки (я бы сказал без ограничений для подавляющего числа случаев. )
    видоискатель лучше.
    экран и его крепление лучше
    (это и для фото тоже конечно важно)
     
  20. причем стонут все теже. вот все для них сделали от 12fps до бесмысленного lcd экрана наверху. а все равно недовольны.
    ps
    пока вижу один недостаток у a77 - небольшой буфер. ну и цена ниразу не $1000-1099.
     

Поделиться этой страницей