(слухи) А99

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Антон Щепко, 21 июл 2011.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Так на руморсах за вчера вроде как анонсировано такое на будущих Нексах: http://www.sonyalpharumors.com/sr5-app-support-coming-the-new-nex-cameras-are-almost-like-iphones/
     
  2. Андроид - это круто, но необязательно. Для вычислений и обработки массивов данных лучше подходят соневские процессоры Cell, и можно ожидать, что ОСь будет близка в плане АПИ к ПлейСтешоновской.

    ОС тушек Сони базируется на Линуксе уже чер-те сколько времени.
     
  3. Я относительно молод (27 лет), но что-то не понимаю sony все больше и больше... Хотя сам за новизну. Возможно наверно потому что мне нужен фотоаппарат, а не смартфон с вафлей, gps, андройдом и т.д., который мог бы кроме этого еще и фотографировать. Мда...
     
  4. Что то слабо пока верится, про столь экстремальные выдержки на камере
     
  5. Первая ссылка - старая. еще 1/24000. Не подтвержденный слух. Так же не будет и CF.
     
  6. Ну 18го откроется выставка и всё будет ясно. Неделя осталась. Так что гадать уже хватит, скоро всё будет однозначно, как есть.
    Вот только ещё непонятно когда в серию пойдёт, ибо представить и показать это одно, а наштамповать тонны тушек это другое.
     
  7. Вы про Фотокину?
     
  8. #2629 11 авг 2012 в 01:31 | (слухи) А99 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Так в этом и прелесть! Не хочешь смартфон с вафлей - сносишь всё ненужное, оставляешь только PSAM. Не нравится управление новое - загрузил минолтовскую раскладку кнопок. Захотелось полной "плёночности" - прошивка - вуаля, камера не даёт сделать более 36 снимков, которые нельзя просматривать и удалять. Рай для ретроградов! :)

    Лилибо, ЕМНИП, Фотокина в сентябре... :-/
     
  9. #2630 11 авг 2012 в 01:36 | (слухи) А99 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Я не Вас спрашивал.
     
  10. #2631 11 авг 2012 в 05:40 | (слухи) А99 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
    Да, но как я уже понял, попутался.
    Вот что ожидание делает )) Уже месяцы перематываются.
    Photokina 2012 Cologne, 18.-23.09.2012
     
  11. Извините, что влез в вашу приватную беседу. Я не хотел. Честно.
     
  12. Угу. Щаз. Вот у меня мобила Sony Ericcson. Вся из себя на андроиде. И чо? Съемка полностью управляется специальным ПО и в обход него никто ничего не сделал. Ну т.е. даже RAW не выцепишь. Программно доступны только те настройки, которые и так можно настроить, в пользовательском интерфейсе. Любая допобработка - только с полученным с камеры жипегом.

    Вопрос в цене. У меня нет ни одной ворованой программы на телефоне. Но! У меня нет ни одной программы дороже пяти баксов. Мне тупо проще купить, чем искать ломанную. Не, не так. Найти ломанную обычно не трудно, сложнее найти самую последнюю версию, а я 0day-warez-fan :)
     
  13. Как Вы считаете, что является причиной этой ситуации?
     
  14. Просто нет желающих копаться. Будет стимул, тогда и сломают. Нет ничего защищенного... Как говорится на каждый болт...
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. Да просто никому не нужно, поэтому не пишут альтернативных прог для фотографирования :)
    Стимулы работы над ПО можно не перечислять, их масса на самом деле :)
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А мне кажется, что стимула всего два:
    1) давайте срубим бабла! (фиг с нас чего срубишь)
    2) мне не слабо! (уже интересно, глюки не в счёт, ибо товарищ просто так сделал)
     
  18. Есть и третий: "Мне нужно", четвёртый - в целях срубить бабла на других проектах (т.е. потренироваться и прорекламироваться). Плюс есть ещё такая вещь, как "сцена" - сообщество активно программирующих граждан, которым нравистя сам процесс и общение на этой почве. В рамках сцены делаются такие вещи, какие ни деньгами, ни "на слабо" не делаются.
    Вот если будет фотик с Андроидом и доступным SDK именно под фотик - придётся сдуть пыль с мозгов и научиться кодить под фотик :)
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В ближайшей перспективе это крайне сомнительно, особенно "SDK именно под фотик". Не понятна мотивация производителя.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей