Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Grigorich, 14 июл 2011.

  1. Sigma AF 50-200mm f/4-5.6 DC HSM Minolta A

    Отзывы. Хочу для видео (ультразвуковой мотор), если отключить оптический стаб, который дергает картинку, шумит и жрет батарею.

    Ну и по прямому назначению тоже пригодится. Оптический стаб (при отключенном SteadyShot) обещает чудеса, по отзывам.

    А по бюджету, как конкурирующая банка. Странно, что еще нет темы по этому объективу. Отговорите?
     
  2. В нем нет оптического стаба. В новых версиях нет, придётся искать б/у.
     
  3. А я то решил, что тут опечатка. Ну в моем случае это был дополнительный бонус. Обойдусь.

     
  4. Просто OS не стали делать только для Сони, а для Кенона и Никона он остался, а продавцы как обычно не в курсе.
     
  5. Угу, и при этом на четверть дороже, где логика? Проще конструкция - выше надежность. Гы.
     
  6. Вот тема про сабж http://sony-club.ru/showthread.php?t=46706
     
  7. -Alex- нравится это.
  8. Спасибо! Я не нашел его в FAQ.
     
  9. Терзают сомнения. Стоит брать этот объектив без ОС?
     
  10. PadreKST, подскажите, ощутимо тише работает мотор в сравнении с 85\2,8? Выбираю объектив для съемки видео, и нашел мнение про родственника:

     
  11. ака2000, а 50мм не узковато для видео?
     
  12. #93 26 мар 2013 в 14:57 | Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Идея была взять его для репортажного видео. А для домашнего еще прикупить Sony 16-50\2,8. Хотя в домашних условиях со светом проще. Потому в принципе можно их объединить методом Sigma 18-250. Но если он правда шумит не меньше сониевского SAM, то вообще смысл теряется.
     
  13. четно говоря видео с него не писал. Тише сам-овского и точно тише отвертки
     
  14. #95 26 мар 2013 в 16:42 | Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    Например Sigma 18-200 сам мотор крутит тихо, но отвратительно щелкает механизмом АФ. Придется разбираться со звуком другими методами.
     
  15. Да, крутит очень тихо (настоящий УЗМ, с SAM не сравнить никак), но в момент старта, видимо, внутри происходит какой-то ударчик, в тихой обстановке прекрасно слышно на видео.
    У меня была еще сигма 17-70 с таким же HSM - там та же фигня была. Но если писать не гробовую тишину - вообще не заметно.
     
  16. Мне интересно, почему данной темы нет в карте объективов на форуме.
     
  17. кто подгонит Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS готов купить
     
  18. создайте тему в барахолке
     
  19. Хорошее стекло,поменял банку на него,для себя разницу не обнаружил,разве что сигма резче и легче раза в два.А мотор всё равно записывается на видео,он щёлкает при старт стоп фокусировки.
     

Поделиться этой страницей