1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Grigorich, 14 июл 2011.

  1. Sigma 50-200/4-5.6 HSM OS Интересует такое вот стёклышко. Цена на него смешная ,но ничего о нём не слышал. Отзывы в яндексе особенно не воспринимаю ,поэтому прошу не пинать за новую тему.>:)
     
  2. Есть такой, что интересует?
     
  3. Интересует на сколько приличное стёклышко. Резкость ,бокешка ,скорость фокусировки.
     
  4. ну вот с него несколько примеров

    Всё после Лайтрума

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. С оптической стабилизацией так и не разобрался что лучше стаб в тушке или объективе. Пользуюсь штатным тушечным стабом, поэтому OS в положении OFF. Если надумаете брать берите только с надписью А33/А55 совместимые. У меня на первой тушке работал без проблем, на второй не мог сфокусироваться. В сервисе "онлайнтрейда" пролежал окло 46 дней. Ждали железку байонета.
     
  6. Стаб в объективе интереснее на длинном конце, посмотрите как замирает картинка при фокусировке, легче фокусироваться. Стекло стало резким после того, как отдал на юстировку вместе с камерой( Сигмы юстируют под тушку, вводя поправки в объектив).
     
  7. Спасибо, обязательно попробую!
     
  8. Это случайно не Задонск???
     
  9. нет, это с.Старое Чернеево, Рязанская область.
     
  10. Фотки без обработки, проявка из raw. Первые которые попались где ФР-200мм. Стекло еще до юстировки, да и камера 550-я.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. На тест не претендую, снимал исключительно для себя. но думаю инфа будет полезной. не самые лучшие условия. Всё с рук, без штатива или монопода. И как писал выше без OS.
    Все полноразмеры, проявка из RAW в лайтруме, без обработки. EXIF сохранён.

    http://fotki.yandex.ru/users/kst82/album/172487/
     
  12. вот думаю телевик взять SIGMA AF 50-200 mm f/4-5.6, кто сравнивал его с сигмой 75-300 и сонькой 55-200, что лучше а то нацеливался на 55-200 от сони. Но тут увидел эту сигму
     
  13. К сожалению не имел дела с Соневским 55-200, знаю только что их две версии. С Сигмой 70-300, общался в режиме AUTO (у товарища брал пару раз вместе с А300). Может кто-то из наших многоуважаемых тестеров сделает тест бюджетных телевиков? Могу предоставить свой экземпляр Сигмы 50-200. Он у меня пока не востребован - снимаю в основном "банкой".
     
  14. да, ктонить провел бы тест было бы восхитительно, типа сигма 75-300 | сони 55-200-II | банка 70-210 | сигма 50-200 - как раз по ценам они в одном диапазоне
     
  15. Для зверушек всяких поинтересней будет чем "банка"(в плане резкости), OS - интересная штука оказывается, главное стедишот(камерный) отключить не забыть)))
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже так подумал, как ни странно))))

    Мне из всего названного СИГМА 50-200 со стабом больше понравилась.
     
  17. Купил эту сигму около месяца здесь на барахолке в коробке, т.е. не бу за 6500. Очень понравился конструктив, сделано в японии, плотная такая штука. Относительно компактный, при зумировании длина увеличивается не сильно (значит меньше пыли будет сосать), передний элемент не вращается.
    ХСМ быстрый и тихий, птичек на лету можно фотать.
    удобные фокусные.
    Стаб работает, а хорошо или плохо не знаю, у меня особо руки не дрожат. Резкости после полтоса маловато, конечно... На любых фокусных лучше зажать на стоп или два. Цвета холодные и какие-то скучные даже - это основное что расстраивает... или это может потому что в неудачное время выхожу на фотоохоту. Он f4 только до 55 мм, то есть, можно сказать, он 4.5-5.6, 55-100 - 4.5, 100-135 - 5, 135-200 - 5.6. Вот так.
    В целом, покупкой доволен, с прямыми конкурентами не сравнивал, но сигма как минимум лучше сделана и быстрее работает, а в остальном - решайте сами, товарищи))
     
  18. Наш 55-200 светлее получается. Он 55-100/4, 101-135/4.5, 136-165/5, 166-200/5.6.
     
  19. Выяснил, что наиболее резкий он в районе 100мм, причём с открытой. Если снимать портрет, то каждый волосок будет виден, без каши
     

Поделиться этой страницей