(слухи) Sony SLT A77 - первые изображения

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем kuzlik, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну и что...бог с ним...пусть будет много весить, пусть будет 24 мегапикселя. Интересно что там за матрица будет, что за аккум будет, видео пусть весит много, пусть новый формат, лишь бы автофокус с высоким разрешением, чтобы ресницы можно было считать при съемке глаз. А ноутбуки идут уже с 16-ю гигами оперативы, ну и конечно Intel I-7. Короче у кого есть 35 штук на А77, найдет и 65 на новый комп или ноут.
     
  2. На 109 страничке рядом упоминали GPS и встроенную зажигалку, перед глазами сразу явился образ походной уберкамеры путешественника Sony Marco Polo с GPS, со встроенной, само собой, зажигалкой бензиновой (возможно, пригодной к использованию в качестве оборонительного оружия), топливным элементом, работающим на том же бензине или иных горючих жидкостях и с чадом снабжающим камеру электроэнергией в самых сложных условиях; очень металлическую и, вероятно, с некоторым стимпанк уклоном в дизайне. SLT, не иначе... как вы думаете, кроп будет или на ФФ не пожмотятся? :eek:

    :yum:Эх, как представлю горловину бензобака рядом с... эээ, так он же вместо батблока будет?!
     
  3. #1103 3 авг 2011 в 23:11 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    Ой, да лаааадно! Трехтерабайтный хард стоит нынче 4 тыщи с небольшим.
    Скока туда равок от А900 влезет, тыщ около 80? ;)
     
  4. Слушайте... Ну хватит ныть уже...

    Ну не хотите 24Мп, не хотите ГПС, не хотите фулХД видео......

    НУ НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ А77!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну достали уже все эти стоны...
    100.000 равов с 24Мп камеры занимают 3,6 Тбт, что равно 4.000 рублей по нынешним ценам, а через год уже будет стоить 1,5 рублей.
    Любой современный процессор легко ворочиет любые РАВы без проблем... Надо только оперативки побольше - 8Гбт - выше крыши для любых целей. 8Гбт ОЗУ сейчас стоит 2000 рублей.

    Хватит НЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте Минольту д7д. В ней 6Мп, нет ГПС и видео она не снимает...
     
  5. У нас на форуме с фотокамерами, как на селе с урожаем. То все хнычут, что его нет, то вдруг урожай случился. Вот несчастье то какое... Когда девушка капризничает, то это еще понять можно, но когда мужики - гадкая картина.
     
  6. #1106 4 авг 2011 в 00:05 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Комп ~год назад подобновил, стоило удовольствие порядка 20 тыщ. 6 ядерный феном с 8 гигами (Ранее написал 6, то ошибка), нормально крутит равы от А850. Плюс на самом деле еще и старое 4ядерное барахло спихнул с 4 гигами оперативы, так что расходы того меньше.

    Интересно то, что старое 4ядерное барахло тоже особых проблем с равами 850ки не испытывало.

    Счас на сэндике за теже деньги можно машинку еще мощнее собрать. Про видео и хардкорный гамес - не скажу, но с 24МП равами проблем никаких не будет точно. Почем нынче винты - уже привели ценники.

    зы. Цена мона естественно в эту сумму не входит, поскольку IPS мон остался в строю, как и старенький RAID. Ноуты имхо вообще в качестве основной машины для обработки снимков не очень подходят, ибо в них практически не встречается нормальных жкшек.
     
  7. При чем тут нытье??
    К и Н давно поняли, что у камер может быть разное назначение. В линейках есть как многопиксельные, так и малопиксельные камеры идентичного класса. Плюс выбор разрешения (у К, во всяком случае).
    Соня на это кладет. Устроила гонку мегапукселей среди ЦФЗ, аналогично сегменту мыльниц. Ну и адепты тут же набежали, куда ж без них :D

    В принципе соглашусь, что может "нытье" и преждевременное, и окажется у камеры выбор разрешения... Но сомневаюсь, глядючи на предыдущие модели.

    Просто похоже на то, что снова нас будут раскручивать на очередные апгрейды всего сопутствующего.

    И еще. Лично для меня представляют интерес мнения профессионалов, а не фотолюбителей, делающих 1000 кадров за год. Разница в требованиях и организации рабочего процесса огромна. Ну и для вторых само понятие рентабельности (речь про апгрейд оборудования) вовсе чуждо и даже как бы ругательно :D
     
  8. Вы пишите откровенную неправду. Различие Мп у К с Н только в ТОП тушках, причем тушек такого уровня у Сони нет вообще. А на кропе, который тут обсуждаться у Кэнона вообще везде 18Мп, а у Никона - как у Сони. Причем у Сони и разные матрицы и разные Мп - выбирай.
     
  9. #1109 4 авг 2011 в 00:32 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Вот за "неправду" я как бы могу и обидеться :D
    Я разве писал, про какой-то конкретный сегмент??

    Ну да ладно, это не суть. Да, только в топ. Но у Сони этого нет ни в каком ее сегменте.
    И последний кроп Никона не чета кропам Сони (да и с ФФ потягается по многим параметрам). Так что не все так однозначно.

    В любом случае, Сони загоняет потенциальных юзеров в очень жесткие рамки без права выбора внутри системы (ну о начальных камерах не будем же).
    Тут же уже советов надавали, что и комп у юзера А77 должен быть супер-пупер, и снимать нада по чуть-чуть:rolleyes:

    Короче, можете продолжать свои сектантские напевы, результат от них для меня строго противоположен их тексту :D

    Я почти 6 лет "в системе", но когда кроме тупой лояльности к вендору появились вполне конкретные требования к продукту, вижу, что мое мнение *** что сокамерникам, что самой Сони (что гораздо более прискорбно)
     
  10. #1110 4 авг 2011 в 01:04 | (слухи) Sony SLT A77 - первые изображения | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Все верно человек написал.
    Нет такого, нет "умных К и Н и глупой Сони", _все_ гонятся за мегапикселями, это общая тенденция последних n лет, и сони не первая ее начинала (уж в секторе зеркалок точно). Ну нет в существующей линейке у К с Н 6мп зеркалок, и не будет. А ведь были. Каждая новая зеркалка выходит - с увеличенными мегапикселями, и так снова и снова, у всех. Все вендоры "кладут" на мнение 1% потенциальных потребителей, которым нужная 6мегапиксельная зеркалка без видео.
     
  11. У меня такой на работе - зверь машина, быстрее моего домашнего Intel i7 с 4 ядрами. Хотя фото обрабатываю на домашнем и не жалуюсь.
     
  12. Поправлю - 6 мп полнокадровая зеркалка на ССД сенсоре :)
     
  13. Угу, и ценник тоже не чета.

    А Никон не загоняет? Хочешь 24 мп ФФ камеру - плати $8000
     
  14. Этому Кэнону лет 10 уже.
    В моей можно РАВ + 6 мп джпег или РАВ + 12 мп джпег.
    Так поставьте сжатый рав.
     
  15. ну а580 ны выхоже дает mts контейнер и что в этом грустного?
     
  16. не обманывайте, карта у вас 8 гиг а не 16, на 16 гиг прогноз 917 кадров на свежеформатированой карте (на практике больше). все это на а580 у которой одинаковая с а55 матрица
     
  17. даже рав+джепег будет 649 на свеже форматированой казать, так что там просто карта на 8 Гб
     
  18. ABCHD любит всё большое и мощное. Нормально работает с I5, I7, оперативы от 8-ми Гиг и занимает места около 14 Гб за час видео.
     
  19. На А55 нету несжатого RAW. Размер сжатого в 99.9% случаев - 16-17Мб. У товарища именно что 8Гб карта.
    Опять же, про карточки тоже можно не ныть, Transcend 16Gb SDHC Class 10 стоит около 800р, а то уже и дешевле.
     
  20. Для профессионалов стоимость апгрейда компьютера не имеет принципиального значения, в отличие как раз от любителей.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей