Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. А37 все видели?
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-and-now-the-a37-gets-leaked-too/
    Прежний компактный корпус (значит, наверняка остался доступ к винтам АФ), откидной экранчик, отвертка на месте (кто бы сомневался). Надеюсь, добавили пикинг.
     
  2. Во, давно хотел спросить, как ощущения от М28-105?
    Чешу репу, либо брать родную SEL18-200(как вариант Тамрон с таким же), только вот выше ~135 слабо используется.
    Или таки разориться на переходник с фазовой и на М28-105, так то в нете много чего пишут... а если почитать про Гелиос 40...
    Меня интересует вариант "на каждый день". ;o)
     
  3. и почём опиум для народа?
     
  4. Ну вот я сейчас чуть погонял Димин экземпляр, могу сказать они бывают нормальными, небо и земля в сравнении с тем что у меня был.
     
  5. За что купил, за то и продаю - 4 т.руб (с фильтром )
     
  6. я понял - я снимал им только в помещениях . Я на 135-ке ха нахожу периодически, а на 85-ке просто не находил из-за съемок внутри, нужно проверить мой экземпляр на улице.
     
  7. Показательно - старый железный ФФ-полтос стоит столько же, сколько новый (немного б/у) пластиковый кроп-полтос.
     
  8. Полтос купил пару недель назад ., видимо. одновременно с тобой или даже позже )
    Про банку..... пока подумаю, завтра потестю сигмаполтинник, может и продам ее ради него.
     
  9. У него и "продольные" (LoCA), и "поперечные" (обычные) ХА есть. Последние, ясно дело, на раз-два давятся в конверторе, так что не проблема.
    Меня немного смущает, что мне не перестают нравиться мои старые фотки с 28-75/2.8, поэтому и спрашивал :) Все-таки тамрольта на длинном конце была неплоха по рисунку.
     
  10. 28-105 отличная штука, если не xi экземпляр. Остальных у меня было оба варианта, оба замечательные. Скучаю по нему, хороший штатник.
     
  11. Если честно, мне 28-105 порой больше нравится, чем 16-50. На самом деле замечательный объектив, а моя а33 обрела новую жизнь с этим объективом. Спасибо Евгению (u-Gene) за этот объектив. Замечательный штатник!
     
  12. #2672 29 апр 2012 в 07:56 | Все разговоры | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    А можно небольшой ликбез про варианты, ну или ссылку, что-то с напрыгу не нагуглилось? ;o)
    Пока нашел такие варианты: обычная, xi и RS...
    У xi крутится фронт при зуме... "обычная" и RS вроде одинаковы...

    Как по скорости/промахам AF?
     
  13. 1991-1994: 28-105 xi
    1994-1997: 28-105
    1997-2000: 28-105 RS (new)
     
  14. #2674 29 апр 2012 в 09:16 | Все разговоры | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    2Ir0 Трансенд 8Гб 10 клас за 270р. ннннадо? ;o)
    В общем есть если что, в коробочке с чеком вроде. ;o)

    Угу спасибо, ТТХ то я нашел, хотя этот сайт интерснее, мне бы совет бывалого пользователя с комментами, если есть под рукой ссылка на обзоры ну или в кратце словами. ;o)
     
  15. Если вкратце, то версия xi, как правило, чуть хуже по резкости, плюс неудобна из-за моторного зума (ручное зумирование есть, но оно страшно неудобное - за кольцо на конце хобота). У RS в сравнении с обычным 28-105 другое просветление и циркулярная диафрагма, по картинке они практически одинаковы. Ну и дизайн колечек зума и фокусировки у RS другой, посимпатичнее внешне смотрится.
     
  16. Женя, спасибо. Уже заказала 32 Гб.
     
  17. #2677 29 апр 2012 в 14:16 | Все разговоры | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Спасибо, этого достаточно... рвусь между ней и E'шной 18-200, пока думаю в пользу последней, стаб решает... но и Минолту хочу... засада. ;o)

    По поводу Dreamflash, было весело от мала до велика, честно говоря не ожидал такого. Тем кто не был - сочувствую! ;o)
    Выводы: заняться спортом (спина болит жуть), взять нормальный зум - 18-55 какаха! ;o) ах да, походу придется тоже брать флешку потолще, 8Гб отстрелял только в путь(с учетом что пишу только равы)...

    2Dimas20, девочку-белку, хочу в полноразмере, ну если не жалко и как обработаешь! ;o)
     
  18. #2678 29 апр 2012 в 14:26 | Все разговоры | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    Даа...спорт это всегда хорошо. Помню на прошлогодней монстрации с китом ходил...не очень. Сегодня с банкой...ну на много лучше:)

    З.Ы. Кто может поделиться дополнительным аккумулятором?
    Скоро свадьбу снимать, одного мало будет, а своим обзаведусь на деньги со свадьбы (пока так планирую). Просто сейчас хочу узнать, чтобы после обратиться.


    Конечно! Могу скинуть в обработке и без. Мне не жалко:)
     
  19. #2679 29 апр 2012 в 15:29 | Все разговоры | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    zillah.giovanni@gmail.com буду благодарен, жаль что АКБ сел, да и с китом ее не ок 8)

    PS Когда ж разобрать 600+ фоток... щас 1 раз прогнал в просмотре, стер штук 50... а ведь еще надо ;o(((
    PPS Сапожника тоже раскручу, линкану если интересно его серию... там у него тоже был удачный девочка ;o)

    2Рашид У вас еще остался комплект дабл АКБ? Что-то китай меня подвел, уверенность мне больше нравится. ;o)
     
  20. коллеги, подскажите особенности пользования sony 135 stf, завтра будет возможность потестить сей объектив. Какие причуды использования второй диафрагмы? :)
     

Поделиться этой страницей