Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Собираюсь с духом банку разобрать. Клинит переднюю линзу, подозрения на песчинку/и внутри на шлицах. Как попала туда, ума не приложу:confused:, но сделать надо.
    Как разобрать и устранить трабл мне известно, но вопрос в следующем.
    На шлицах явно есть смазка. Не на сухом трении же работает.
    Кто знает, какая смазка вообще применяется в объективах, какую можно применять, сколько стоит и где это можно приобрести?
     
  2. #2142 13 мар 2012 в 07:59 | Все разговоры | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Есть анонс! На SAR верхний пост, будет обновляться по мере поступления новостей. На DPR тоже инфа есть. В общем, корпус от А65 почти один-в-один.
     
  3. Интересно будет увидеть сравнительные фото А57 и А65 рядом. У меня впечатление, что А57 поменьше.
     
  4. Копипаст из меня:

    Итак, тушка, батарейки и автофокус от А65, матрица от NEX-5n, EVF от А55, но твикнутый, с полностью используемой площадью. Несколько новых программных фишек.
    Этакий микс пожеланий тех, кто говорил "А55 сильно мелкая" и тех, кому 24Мп "нинада". Я считаю, достойный релиз, который не стоил тетушке больших денег в разработке, но при этом должен найти свою нишу.
     
  5. Про пикинг пока не понял, есть или нет. :confused:
     
  6. #2148 13 мар 2012 в 08:42 | Все разговоры | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Есть, на DPR же было в обзоре упомянуто.
    "Peaking manual focus guide overlay", в кратком перечислении спек на первой странице обзора.
    Да и как не быть-то?!
     
  7. Ага, уже нашёл. Я на dpreview в анонсе смотрел, а до обзора только сейчас добрался.
     
  8. #2150 13 мар 2012 в 10:38 | Все разговоры | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Поищите силиконовые смазки, типа ЦИАТИМ-221 или СИ-180. Циатим точно можно найти в радиомагазинах Н-ска или на радиорынке. Вторую - надо искать.
    Цена вопроса 20-100 руб.
    Ещё можно поискать силиконовые пластичные импортного производства в автомагазинах.
     
  9. Интересная камера!!!

    Прямо на апгрейд потянуло :) хотя не до него сейчас, мало того что авто надо до ума довести, так тут еще седня принесли бумажку по поводу газификации моего района (чего я долго жду), так что возможно летом у меня большая стройка и будет явно не до тушек :)

    Рассматриваю возможность проведения фотовстречь-субботников на своем участке :D
     
  10. Негативный момент для меня только один - что размеры тушки сильно увеличили. А в остальном все нравится.

    Теперь интересно, оставят А37 маленькой или тоже под этот размер подгонят?
     
  11. Да, я ждал реализации первоначальных слухов: чуть больше размер, экран от А77, ручка.
     
  12. http://www.expert-oil.com/site.xp/049052057124049051051052.html
    внизу для оптики, с описанием. ;o)
     
  13. #2155 13 мар 2012 в 13:44 | Все разговоры | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Как раз-таки наоборот, поискать видимо придётся ЦИАТИМ-221. СИ-180 спокойно в магазине Радиотехники продаётся за 37 рублей/шприц 2 грамма.
    Спасибо за помощь. Вопрос исчерпан.

    Довольно много всяких смазок...Думаю СИ-180 идеальный вариант. Тем более, тут на форуме наткнулся (ссылку не помню) где приводится импортная смазка с широким спектром применения, а отечественный аналог ей - СИ-180.
     
  14. Да я не только её ищу. Тамрон 10-24 тоже. А под "полчаса" я имел ввиду, что долго)
    Знаю я все эти проблемы... Просто есть стёкла, в которых эти проблемы не так выражены.

    Мне тут 11-18 предлагают многие... Вот ничего особо хорошего не слышал про него, но зато предлагают!
     
  15. Случайно наткнулся на объявление
    может поможет http://do.ngs.ru/advert/?id=21502448
     
  16. Я не зря привел ссылку с описанием применения, не подумав можно стекло попортить, смазки которые испаряются - хана линзам, спрашивал у знакомых на 105 заводе(приборостроительный на калинина) у них для оптических приборов пользуется смазка на основе пчелиного воска и графита... это из АЦ-серии, я так понимаю...
     
  17. да это я видел.. дорого для меня) я именно классический б\у вариант ищу
     
  18. #2160 13 мар 2012 в 19:54 | Все разговоры | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    nex7 очень понравился. пока не понравилось одно - вспышка в портретном режиме закрывает всю вехнюю часть камеры [​IMG]
     

Поделиться этой страницей