Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Алексей, 75-300 трех последних версий (new, II и D) примерно аналогичны по резкости 100-300 APO. И тех, и других, через меня прошли десятки. При этом 75-300 шире по диапазону и на 3 т.р. дешевле. Хроматит намного больше, понятное дело. И по цвету 75-300 точно не нейтральный, это есть по моей ссылке выше на сравнении LoCA.

    Большая банка по резкости примерно такая же, не лучше. Конструктив совсем другой - да, оптическая схема другая - да, цвет и рисунок другие. Ну и легендарность еще небольшая присутствует, в основном от родства с обычной банкой.
     
  2. Ну, это чересчур упрощенно.
    Тот же 24-105/3.5-4.5 с кратностью более 4х - совсем неплохой объектив, при этом полнокадровый и относительно недорогой.
    Ну, и у 55-200 тоже почти 4х, а он к длинному концу сдувается не так и смертельно, там вполне рабочие 200 мм при поджатии.
     
  3. А что ж тогда 75-300 настолько дешевле? Неужели только из-за не-АПО?
    И про ББ я лучше думал...
     
  4. Ну да, это я с позиции 16Мп кропа просто рассуждаю, а так-то конечно не смертельно. Еще и на диапазоне 55-100 у него светосила F4, при этом он очень неплох с открытой, а попиксельная резкость в центре достигается закрытием всего на два "щелка".
     
  5. Ты поинтересуйся, сколько 100-300 не APO стоил в свое время, при том, что он сейчас вообще никакой и стоит заметно дешевле 75-300. Все 100-300 в свое время довольно дорогие были. ЕМНИП 100-300 APO был в районе 500-600 баксов.

    Не, там в плане резкости не лучше. Только конструктив и фокус-лимитер. Если копать, рисунок лучше наверняка, ну и цвет тоже другой (нейтральный или нет, не могу сказать, не сравнивал). Кстати, пылесосит она поболее обычной банки, т.к. хобот выезжает довольно далеко при зумировании.
     
  6. Блин, вспомнилось... в последнее время эти щелчки часто стопами стали называть. :D
     
  7. Ну вот я и думаю... сейчас-то у меня 16мп кроп, а будет в перспективе 24.

    К слову, на 14мп 100-200 замечательно себя показывал
     
  8. Наши очередную эстафету слили, осталось продуть женскую и масс-старты. Бесят. Норвержцы вон со штрафом выигрывают
     
  9. Тогда тебя любой из перечисленных тобой вариантов устроит, скорее всего.
    На мой взгляд, 100-200 кроме компактности ничем не примечателен.
     
  10. Мне сейчас легче, я по легкой атлетике вставляюсь. ))
    С мужиками местами плохо, но наши женщины мою любимую четырехсотметровку на уровне держат.
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Увы, нет у нас сейчас звезд :( Да и "жрать" видимо в преддверии олимпиады побаиваются. А норвежцам с немцами легко быть храбрыми, все таки свои люди во главе.
     
  12. Я так расстроилась, что не стала ла смотреть.400-м - это еще отборы? Не финал же?
     
  13. Я тоже замечаю, поэтому и написал "щелчки" :)
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Сегодня в Техносити удалось (Спасибо Рашиду!!!) попробовать NEX-7, машинка супер! Вообщем как только выйдет что то типа CZ 16-80 под E-mount, продам а55 и возьму седьмого некса ;)
     
  15. При цене седьмого некса можно уже взять LA-EA2, и нацепить на него бебика, чо.
     
  16. За сегодняшнюю цену? :eek:
    Не, я не созрел еще на такие жертвы, почти 50 т.р. за 350 грамм высоких технологий.
     
  17. У кого-нибудь кончался бензин на площади Ленина? У меня сегодня закончился ровно в геометрическом ее центре, напротив памятника Ленину, в крайнем левом ряду.
    Я обиделся, запер машину и ушел. ))
     
  18. Скриншот с вебкамеры есть?
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Датчик топлива врет?:devil:
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну я надеюсь что будет не дороже 40 ;)
     

Поделиться этой страницей