Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Понял, тебе легче тогда. У меня от 95-го рекомендован, да и по машине чувствуется, что 92-й она хуже переваривает.
    А если машина переваривает 92-й, как твоя, то тогда лучше только его и лить, меньше проблем со свечами и запуском будет. Я X-Trail только 92-м заправлял и ни разу свечи не трогал за три года.
     
  2. Дык правильно, потому что уже минимум полгода ГПН - единственный поставщик топлива в НСО.
    ТС раньше возил с Сургута, но Сургутский НПЗ был резко переориентирован на поставки на ту сторону Урала. Причина проста - этот НПЗ так же принадлежит ГазПрому, зачем им конкуренция самим с собой?
    Еще был ачинский бензин, там, помнится, Роснефть. Но ГП договорился с РН, и на их заправки тут возит свой, а на свои заправки там - покупает у них, типа бартер.

    Заделавшись монополистом в поставках, ГПН стал методично подымать цену в опте, не меняя ее у себя в рознице. Будучи частью "национального достояния", эти ребята могут демпинговать до второго пришествия, что мы и наблюдаем. Результат демпинга - внеменно низкие цены в НСО (реально ниже средних по стране), а в перспективе - строго наоборот.

    Отсюда пичалько...
     
  3. А, да. Откуда у ТС была Ультра, спросите вы?
    Насколько я знаю, и Омский, и Сургутский (а может, и Ачинский) НПЗ делают бензин, который вполне мог бы быть Евро4, если б в него доливали моющие присадки. Без них он проходит только как Евро3. Ясен пень, пока не прижмут, никто эти присадки добавлять не будет.
    Но тут ТС пошли ва-банк, и благодаря грамотной раскрутке сумели продвинуться на рынке именно за счет продажи Евро4 бензина, пока его не было больше ни у кого. Наладили процесс смешивания присадок, умудрились зарегистрировать его не как производство горючего (чтоб не платить много-много акцизов)...
    В общем, Ультра хоть и поменяла состав после прекращения поставок из Сургута, но вроде как осталась в рамках Евро4, что само по себе неплохо.
     
  4. хай вам из еврозоны.
    по дороге в прагу, на подъезде к дрездену, на автобане видел ЗАПОРОЖЕЦ, фото потом так как снимаю в рав, наклейка украины, номера немецкие транзиты.

    не скучайте!!!
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А может все же это был не запорожец а карликовый порш? Пил, курил, болел - вот и не вырос? ;)
     
  6. Удачного отпуска!
     
  7. У одного меня после переезда форума проблемы с доступом?
    С домашнего компа сайт не открывается. Это из-за интернет-провайдера?
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #728 5 сен 2011 в 07:24 | Все разговоры | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    У тебя же вроде Novotelecom провайдер? У меня через него все работает. Может быть у тебя где то переадресация настроена?

    Попробуй напрямую по адресу 195.135.235.234

    А кто у тебя DNS?
     
  9. Провайдер - Новотелеком.
    По трассировке доходит до 85.26.160.245, дальше пишет "превышен интервал ожидания для запроса".
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Это уже магистральщики, хотя странно, из моей подсетки все идет нормально :eek::eek::confused:

    А трасер по адресу?
     
  11. Я тебе в личку сбросил.
     
  12. у меня проблем не замечено, что дома, что на работе.
     
  13. Всем привет с франко- испанской границы. Едем в Ниццу, Канны и в Монако. На автобусе-жесть.
    Думаю в Монте-Карло может сыграть-авось какую Феррари выиграю и домой, в смысле в Испанию, поеду как белый чел.
    Я ненавижу уже автобус за эти 3 часа й
     
  14. Твой провайдер не обновил ДНС. Сервер поменял физическое размещение. И соответственно адрес. Пока временно можешь вписать запись в файл hosts ;)
    Код:
    195.135.235.234  www.forum.minolta-club.ru
    195.135.235.234  www.minolta-club.ru
    195.135.235.234  www.forum.sony-club.ru
    195.135.235.234  www.sony-club.ru
    
     
  15. Сегодня я в берлине. Гуляю по ifa2011. Только что мучал а77 с новым китом. - пулемёт
     
  16. Некс7 тоже интересен в руках с 55-210 лежит очень удобно. Вообще у моей тут отдельный повильон - одна из самых крупных участников.
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Провайдер ДНС обновил, адрес по имени отдается нормально, там проблемы у магистральщиков.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Лучше не рассказывай, а то все бросим и к тебе приедем ;)
     
  19. Ох уж эти "аДМИНЫ" :'(
     
  20. Кстати, нашёлся ещё пострадавший - Никита (timurka), у него тоже Новотелеком и та же проблема.
     

Поделиться этой страницей