Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Кто пользуется, вроде не жалуются.
    Меня, по сути, только видоискатель отталкивает - непривычно видеть шумы в видоискателе при слабом освещении. Хотя и плюсов у этого электронного видоискателя много - куча информации, легче вручную наводиться и т.д.
     
  2. В Копия-Москва сделают лучше - с поправками для датчиков, а умельцы только плату винтами выравнивают.
     
  3. Это как? Просвети "умельца" :) Я у себя винтами очень хорошо вывел, все мои объективы бьют четко любыми датчиками.
     
  4. Так я тоже "умелец". )) Насколько знаю, там на датчиках могут программные поправки висеть, которые делаются через сервисный софт. Когда ты выравниваешь плату, поправки остаются и боковые могут не бить. Я последний раз свою тогдашнюю семисотку год назад крутил - хоть тресни, по всем датчикам было не вывести, пришлось центральный чуть во фронт поставить, чтобы с боковыми компромисс был.
     
  5. а всем... :))))
     

  6. а отправлять туда как?

    срочная юстировка стоит 3400 мне сказали
    за переправку диэйчэелем каким нить еще тыра 3
    это уже почти 7.
    дохрена
     
  7. Через новосибирский авторизованный сервис-центр (Сонико-Н, вроде), они пересылают в Копия-Москва. Можешь у Сергея (Electrovantuz) уточнить, я не помню с ходу.

    По гарантии юстировка бесплатна. Соответственно, имеет смысл только при наличии гарантии, иначе дорого и того не стоит.
     
  8. #668 25 авг 2011 в 20:23 | Все разговоры | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
    Да нет у меня ужо гарантии... скорее всего...
    через центр всяко в 2,5 недели могут не уложиться:(

    а без юстировки плохо -совсем мне не нра как фокусируется -подтверждение автофокуса есть -а в видоискателе мутно:(
    причем с 28-75 хужее всего. с полтинником лучше..


    хочу а 580...
    за 18 тыр... )))))))
    __________________
     
  9. я букву "НЕ" не выговариваю :D
     
  10. а я а77 за 32 тыр... :)

    Как сказал один киногерой "Так выпьем же за то, что бы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями" :)
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Сейчас вроде за 2 недели делают если у официалов сдавать.
     
  12. Мой 28-75, перед тем как я его сломал, тоже начал промазывать. То ли износ, то ли что...
     
  13. Ну тогда долго не продержишься. :)
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Оф. сервис у нас один - "Сонико-Н", Красина, 51, вход с торца, отдавать юстировать со своим обективом.

    Если сильно надо ЕМНИП у меня где то валялся чистый гарантийный талон Sony старого образца, но вроде он действителен только с чеком. Могу поискать.
     
  15. С переправкой в Москву и обратно? Было бы шикарно, коли так.
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У коллеги камеру сдавали, мальчик на приемке утверждал что так и есть, будем посмотреть.
     
  17. Игорь, спасибо :) пока не решилась рискнуть. остаться без камеры в первую в жизни поездку заграницу - это будет сильно :(

    да я вроде не там сильно его пользую...а покупала в идеальном состоянии...

    бдем поглядеть :(
     
  18. угу, пока убеждаю себя что и а580 хорошо :)

    вобще я анализировал чего мне не хватает и пришел к следующему...

    АФ

    а580 очень хороший прорыв, по сравнению с а300 гораздо меньше промахов, я начал смело пользоваться боковыми датчиками... но есть ситуации где он говорит "вжик-вжик" и тут я вспоминаю центральный датчик а700 (боковые там не рабочие)...
    далее, расположение крестов а580... лично мне они были бы нужны расположенными по горизонтали...
    размеры и положение датчиков... они огромны и собственно промахи из за этого, тут опять вспоминая размер датчика а700... к тому же лично в моей камере датчики в правой части смещены влево и целиться ими надо либо левым краем либо (еще лучше) прямо полностью слева от датчика...

    соответственно от а77 я жду АФ по всем крестовым датчикам такой же как центральный датчик а700. учитывая количество датчиков надеюсь на вменяемый следящий.

    Подстройка АФ - у меня кривых линз нет, я их тчательно отбираю, а при наличии такой функции все становится проще, ее я однозначно хочу иметь...

    Вот эти два фактора могут меня заставить поменять камеру если они на практике будут такими же как сейчас видится в теории...

    Теперь о доп.бонусах - это то из-за чего я не буду менять камеру в чистом виде, но хотел бы их иметь...

    24мпх... я всегда был противником гонки мегапикселей, и считаю что 8-12мпх ЛИЧНО МНЕ достаточно... собственно 90% проходных фото я вывожу именно в 8мпх... одно но когда у меня появилось 16мпх, я в полной мере ощутил свободу кадрирования с последующим ресайзом - таким образом получается замечательный результат, у а580 с шумами итак все хорошо, а с ресайзом становится еще лучше... таким образом я по прежнему считаю что 8-12 мпх, достаточно для большинства задач, с той лишь разницей что 8-12 мпх это разрешение готового материала, а вот фиксировать хочется гораздо больше...
     
  19. А ты сам что-ли выводил? Может мне свою тебе отдать? ;)
    А то как-то выборочно у меня объективы попадают.
     
  20. БЛИН, ну ты чо :) Я даже в той ветке по юстировке А55 подробности своей методы описывал - не по линейке, а по LoCA.
    Выстроил сперва по 85/2.8, потом уточнил по 50/1.8.
    Там всё просто, проще некуда.
    У меня щас все объективы, что в подписи - все бьют точно всеми датчиками. Было же криво-криво.
     

Поделиться этой страницей