предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Туча ресурсов, где есть только кнопка "нравится" или "+1". И ничего, живут как-то и не страдают без второй. Обычно вполне понятно какие вещи нравятся, а какие не нравятся или оставляют равнодушными, что по сути одно и то же.
    И там же можно оставить КОММЕНТАРИЙ, даже если не нравится, и объяснить что не нравится.
    Так же теперь и у нас. Пока анонимно, как будет дальше - поживём, увидим.
     
  2. Не согласен я, что это одно и то же.

    Кстати, а почему все таки убрали минусы?
     
  3. Выход из положения можно найти ставя плюс за отрицательный отзыв, может тогда и волки сыты и овцы целы. Оценивать фото я не берусь, могу только плюсануть, а вот какое нибудь хамство или невежество просто руки чешутся. С другой стороны покритиковать на ушко в личку наверное не так обидно умному человеку.
     
  4. По причине наличия достаточного количества неадекватов. Они обычно любят нажимать на минус, и никогда не нажимают на плюс.
     
  5. Неадекваты есть. Недоброжелатели тоже есть. Но чтобы у отдельного человека появилось вдруг сразу 5 или 10 недоброжелателей - это тоже надо умудриться заслужить. Поэтому когда за пост человек получает больше 1-2 минусов, то это никак не может быть чьей то местью, правда ведь?
    Так что крики от якобы несправедливо заминусованных (за очень редким исключением) считаю слюнтяйством, а мы вроде взрослые дяди и тети тут.
     
  6. Это как у первоклассников прямо: двойки в журнал не ставить, чтобы дитя не разрыдалось, ножками не засучило.... Плюс без минуса создаст неадекватную картину оценки не только какого-либо конкретного форумчанина, но и каких-то тенденций в целом.
    Естественно, ИМХО!
     
  7. Да, пожалуй, соглашусь. Но все равно я за обоснованное минусование. Если нажал на минус, будь любезен, объясни почему. Количество минусов резко сократится.
     
  8. А как поступить, если нажал на плюс?
    И смысл от плюсов-минусов в таком случае?
     
  9. Нажал на минус - объясни?
    Ну объяснил, началась перепалка. Количество постов и их содержание, а так же количество и продолжительность холиваров - будет только хуже. Имхо конечно.
     

  10. Иногда тусуюсь на Пента-клубе.

    У них то-же есть система -/+, но коренное отличие от нашей в том, что любой может посмотреть -/+ в любом сообщении и увидеть ники тех, кто ставил -/+... Холливаров на эту тему у них не заметил, что они не так делают?

    Моё ИМХО - либо сделать как у них, либо отменить -/+ совсем!!!
     
  11. Я тут посмотрел что и как. Оказывается, что с отменой минусов теперь все старые сообщения, имеющие какие-либо оценки, автоматически становятся с плюсом. Все старые минусы отображаются по модулю. Sloon теперь имеет 8 плюсов в том сообщении, в котором стоит 8 минусов. То есть вся история исковеркана, и если листать страницы назад или впервые зайти в тему, то вообще непонятно стало.
     
  12. Не, не по модулю: "минусы" ушли, остались плюсы. Т.е. за то сообщение было не 8-9 минусов, а на самом деле 16-17. Но сейчас "всё пучком", сообщение с положительным балансом. :scratch_one-s_head:
    Вот в подтверждение пример: там было 4 минуса - всё убрали, стало ноль (т.е. плюсов не было), но и "модуля" никакого нет. Т.е. фотка типа нейтральная, хотя имела негативный отклик по оценкам.
    Администрация, где логика?
     
  13. Может администрации голосовалку сделать? Или решение волевое, обсуждению не подлежит?
     
  14. Таки уже и голосовали и решение тоже уже принято.
     
  15. В том голосовании большинство форумчан высказалось против введения плюсов/минусов. Вопреки мнению большинства они были введены.

    По поводу отмены минусов голосования я не видел. Я видел истерику человека, у которого не было претензий, когда он получал по 20 плюсиков за снимок и которому очень не понравились 16 минусов.
     
  16. Может уже обсуждалось, но, как говорится, накипело. Предлагаю модераторам обращать больше внимания на цитаты, особенно в темах, где люди выкладывают фотографии :eek: Поясню - человек выложил фото в тему с объективом, обычно 2-3 штуки (бывает и по 6-8), далее следует ответ, что-то типа "какие прекрасные снимки", но при этом ответивший, написав 3 слова даже пальцем, не пошевелил, что бы исправить цитату, в которой те же самые снимки из предыдущего сообщения... Ладно бы, если люди только с компьютеров здесь сидели, но иной раз с планшета в тему не хочется заходить, не говоря уже телефоне.

    Зачастую мы цитируем только часть сообщения, так к чему остальные буквы в цитате? Предлагаю создать тему с правилами цитирирования и наказывать банами на несколько дней за нарушение правил.
     
  17. я давно предлагал сделать как на 4PDA где любой может помостреть +и - проголосовавших + там j,zpfnktmysq параметр это оставить коментарии, всё удобно и не засоряет тему никак , комментарии по поводу оценок в отдельном окне открываются. А без того нет смысла ни в одних плюсах, ни в одних минусах, ни в месте взятых. с отменой минусов надобыло отменить тогда и плюсы. Все ранво от них толку нет, например в недавнем холиваре в 6D пользователь получил много плюсов хотя был не прав за счет сочувствующих со стороны К. В общем текущая ситуация с оценками бесполезна чуть больше чем полностью.
    неадекватов и с плюсами хватает, бывало наблюдал раньше ситуацию с накрутками плюсов и минусов между двумя лагерями в тех случаях когда можно было просто пройти мимо..

    - - - Добавлено - - -

    банило бы навечно за это, самого раздражает, причем не только фото, бывает и весь текст огромный цитируют сразу же за исходным сообщением и при этом ответ касается всего одного предложения из цитируемого. Прдлагаю убрать кнопку "Ответить с цитированием" и вместо нее оставить "Цитировать выделенное"
     
  18. В правилах есть пункт о недопустимости оверквоттинга, просто модераторы снисходительно относятся к нарушителям.
     
  19. Полностью поддерживаю предложение по репосту фото с Яндекса.

    Моё ИМХУ по + и -. Их в темах вообще не должно быть, как то несостоятельно это всё. Фото должны только в галерее оцениваться, а там я такой возможности не увидел.

    И репост моего пожелания о том, чтобы при открытии моих фото в галерее сортировка была по умолчанию по дате загрузки от новых вниз, а не по имени файла. Или иметь возможность выставить такую функцию по умолчанию.
     
  20. #100 5 окт 2013 в 14:10 | предложения по галерее/форуму | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
    Это уже давно работает. По крайней мере для своей галереи я настроил просмотр по умолчанию при открытии от новой к старой и 90 фото на страницу.

    Мои хотелки:
    - Чтобы при просмотре собственных фото не работал счетчик просмотров. Сейчас при каждом просмотре счетчик увеличивается.
    - Если я выбираю фото из предварительно открытой для просмотра галереи какого-либо форумчанина и дальше листаю кнопкой "вперед" "назад" на самом фото - я хочу перемещаться внутри галереи этого пользователя а не срываться в общую категорию фото (портрет например) в которой находится первая просмотренная фотография. получается чтобы просмотреть последовательно все фото выложенные одним человеком, без кнопки браузера "вернуться назад" и тыкания в следующее фото в его галерее это сделать не удается.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей