1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Друзья-коллеги-однополчане))) Милости просим welcome to на мою выставку "Неглянцевый Екатеринбург" в гринвиче, на 3-м этаже новой очереди с субботы. Фотографии не все которые хотелось-бы, но все же))))))
     
  2. Все, накрылся затвор у а77.. опустился в шахте, и больше не поднялся. Отнес в сервис на К.Либкнехта 22, сказали если получится - сделают у нас, если нет - в Москоу. День города буду снимать старой доброй а550... прям ностальжи.
    Кстати примерный подсчет пробега затвора - 250-300тыщ, за 9 месяцев нещадной работы. Арифметика простая, в день 1000-1500кадров, бывает меньше, бывает намного больше, максимум был 3500. Кстати указал про патологию шлейфа - наверное всеже в Москву поедет))
     
  3. это же много - 250-300тык! у обычных зеркалок тыщ 150 наверно,да?
     
  4. ну вот я и успел пол репортажа отснять... 496 фото, поднялся на высоцкого, снимай да снимай... а уже нечем.
     
  5. Ну все Алексей, можешь поделиться новостью про пробег затвора 250-300 тыр. в ветке по А77
    Народ порадуется.
     
  6. #2267 16 авг 2012 в 15:54 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    Алексей, НУ ты силён!! :)
    В отпуске за две недели делаю 2000-3000 кадров,
    потом мучаюсь разгребаю завалы.

    Блин.. ты просто "пулемётчик Лёха" :D

    Есть у меня друган бывший плёночник, нравится мне как он работает с камерой,
    ходит, смотрит, примеряется, долго строит кадр и потом жмёт на гашетку.
    Делает в два раза меньше меня снимков, но ценность их выше. )
     
  7. Вспомнился анекдот про молодого бычка и старого быка...))))
    ЗЫ я с каждой съемки привожу от 1000 до 3000 кадров, но съемки у меня может 1-2 раза в месяц,а может вообще не быть,а для повседневности я некс таскаю.
     
  8. Думаю компакт Sony RX100 взять когда ценник "остынет" баксов на 100-150.
    Понравились снимки с него, выложили в теме по RX100 (см.полноразмеры) http://fotki.yandex.ru/users/uberkarabas/album/265126/
     
  9. Стараюсь придерживаться этого правила в съемки и в самой техники сделать хорошо тем что есть (дешевле и с минимальными затратами времени на обработку и т.п.)
     
  10. Ну не скажи Руслан, не все кдры можно предугадать и вымерять.. тут нужно комбинированно подходить. Кадр врод этого спрогнозировать невозможно, его надо просто поймать, и наверное серией...
    [​IMG]

    Хотя выслеживать закономерности и ждать их тоже важно, как тут [​IMG]
     
  11. Резкость на уровне. Цвета приятные. Но вот ГРИП большая...
     
  12. Я! Я! Я хочу! но завтра свадьба((((( на открытие оххоты тоже свадьба((. в отпуск не ухать - свадьбааа. нинавижу свадьбы.
     
  13. Та же фигня-работа... поздно приеду...
    А хотелось 80-200 проверить. Эх.
     
  14. Я поеду. Но при двух условиях-если дождя не будет, и если не просплю))) и еще я не знаю, где этот аэропорт находится))) 70-300 к бою готов, но боюсь его маловато будет(
     
  15. Лариса не маловато! Они летают там прям над головой! Там и 50мм хватит!

    Если я не ошибаюсь то это мероприятие обычно проходит на аэродроме в Арамиле точнее за ним (дублер на челябинский тракт) Собственно между челябинским трактом и Арамилем он находится!
     
  16. я не доехала((( попала в пробку которая начиналась на Сибирском и тянулась до Арамиля,и простояла там 2,5 часа((( Дима Отт был, пусть делится впечатлениями...
     
  17. Я аналогично. После полутора часов стояния в пробке развернулись и уехали. А хотелось 70-400 поиспытывать.
    Ждем впечатления и фото от Димы
     
  18. #2280 18 авг 2012 в 16:59 | Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    Я доехал до своротки на Арамиль на Челябинском тракте. Потом 1,5 часа (после Стрижей) добирался до аэропорта. Потом 2,5 часа ехал до дома.:(
    Погода, к сожалению, подкачала. Вот что получилось

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей