Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. На экране 43-й показывает WL режим, но 20-я её не поджигает. Установки не изменяю, 20-ю снимаю, поднимаю встроенную и она поджигает 43-ю. Не пойму, в чем проблема.
     
  2. Вполне возможно что 20я вспышка бракованная. У нашего Мурманского форумчанина именно такая 20 ка была, как ни бились она не поджигала по WL вынесенную 58ю.:unknown:
     
  3. #1083 2 ноя 2013 в 10:44 | Всё о HVL-F43AM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  4. #1084 2 ноя 2013 в 11:20 | Всё о HVL-F43AM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    20 вспышка работает контроллером на следующих камерах: А850, А900, А99, А37, А57, А58, А65, А77, NEX-6, NEX-7. zontik у вас какая камера? А35? И почему вы решили, что на ней должно работать. Управляющей может быть только встроенная вспышка. Да и какой смысл цеплять внешнюю в качестве управляющей, если на камере нет режима соотношения мощностей. Кстати на 20 его нет тоже.
     
  5. А где Вы взяли этот перечень? Я не знал, что 20-я с А35 не работает ведущей.
     
  6. От тушки точно зависит. Например на a37 43-я зажигает M3600HSD, а a390 так не может.
     
  7. Перечень взят отсюда http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php С А35 ведущей не работает никакая внешняя вспышка и 20 тоже входит в их число. Ведущей может работать только встроенная. И в инструкции к камере нигде не написано, что в WL можно нацепить внешнюю и она будет управляющей, где вы это прочитали непонятно. А проверить работают или нет внешние вспышки на камере управляющей легко, можно например поставить на камеру 43 вспышку в режиме WL CTRL (любом), если будет сбрасывать на вспышке при полунажатии кнопки спуска затвора в RMT, то не работают, а если не будет - то работают.
     
  8. Спасибо за разъяснения, буду встроенной поджигать 43-ю, ничего страшного. Просто немного обидно за урезанный функционал А35.
     
  9. Функционал порезан не только в А35, но и большинстве других камер. Полностью только на FF и на новых моделях кроп камер. Но мне совершенно непонятно, зачем 20 вспышку использовать в качестве управляющей на любой камере, включая А35 (кроме FF камер, там просто нет встроенной вспышки). Никаких практических преимуществ в этом нет, а со встроенной просто банально удобней.
     
  10. Да я просто из баловства решил попробовать поджечь 43-ю 20-й, у меня это не получилось, вот я и задал вопрос. Ответ получил, вопрос снимается, встроенная прекрасно поджигает 43-ю. Всё!
     
  11. #1091 10 ноя 2013 в 22:55 | Всё о HVL-F43AM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  12. В мануальном режиме нормально работает.:ok:
     
  13. #1093 11 ноя 2013 в 07:14 | Всё о HVL-F43AM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    У меня такой. Из двух приемников один норм работает. Второй через полгода стал гнать. Использовал с 58 пыхой, потом с Ниссином. 60-ку через переходник прицеплял. Студийные им поджигаю. Всё работает.
    И на передатчике немного криво сделан разъем. И если совсем чуть-чуть он вылезет из гнезда - контакт пропадает. Либо пальцем, либо лбом его регулярно подталкиваю вперед.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня такой же комплект, работает, никакой не "гонит".
    Единственно - аккумуляторы "не любит", лучше батарейки
     
  15. Чем отличается такая же вспышка без буквы А?
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бащмаком. Новый наш как бы "ISO-шный" башмак.
     
  17. Т.е. лучше брать с А, я так понял.
     
  18. смотря для какой камеры, :sorry: по мне нак лучше купить вспышку с таким же башмаком как у камеры, имхо- переходник лишнее звено .
     
  19. кроме башмака - еще парой мелочей в управлении. Например, в авто-режиме нажатиями джойстика вверх-вниз можно править Ev.

    Ну и видеосвет (кому нужен)
    в остальном все идентично, даже габариты
     
  20. Я тут почитал,на А65 становится вроде.
     

Поделиться этой страницей