Всё о HVL-F43AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем DonSergio, 13 апр 2011.

Метки:
  1. Тоже что ли прикупить рассеиватель... А то я все в потолок или назад. Полезная штука Gary Fong?
     
  2. Всем привет =)
    Я вот присматриваюсь к этой вспышке (HVL-F43), но не могу разобраться, для беспроводной связи с моей SLT-A57, нужно покупать дополнительные девайсы, или они сами смогут общаться?
    Заранее благодарю за ответ.
     
  3. Таки да.С моей делают это сами.
     
  4. ещё раз здравствуйте. зря не так пристально посмотрел на размер сетки, но в тёмном помещении стало очевидным то, что нижняя "половина" рисунка светится, но слабо. как это можно починить?
     
  5. #825 19 янв 2013 в 10:21 | Всё о HVL-F43AM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    У меня тоже так, рисунок в виде трапеции, верхняя часть ярче. Если фокусируется нормально, зачем чинить?

    Сама вспышка все более радует. Снимал на утреннике в детсаде (довольно большой зал) с места для родителей, очень приличные снимки, на большом расстоянии до детишек приходилось устанавливать голову под 45 град, нужно поточнее рассчитывать угол отражения от потолка и мощности импульса должно хватать. По крайней мере смотрел фотографии штатного фотографа с каким то здоровым Кэноном и вспышкой кэнон 580, разницы особой не заметил
     
  6. ну на дистанции больше двух метров вроде уже не волнует. а меньше - фокусироваться по центральной точке сложнее
     
  7. Да, готов подтвердить. Вот сам снимал последний звонок весной, сидел на 16-м ряду, до сцены метров десять примерно, снимал на М 100-400 АПО,, исо 800:
    [​IMG]
    для сравнения вот с несработавшей вспышкой:
    [​IMG]
     
  8. Добрый вечер. Сегодня стал обладателем сабжа. Камера a100. У меня HSS работает.
     
  9. Всем привет еще раз =)
    Собственно вопрос снова по беспроводной связи с камерой (в моем случае a57). Пришел в магазин потестить вспышку, всё вроде нормально, но вот в беспроводном режиме запустить так и не удалось. Вроде и на камере выставил режим WL, и в спышке, но всё бесполезно. Консультант sony вообще сказал, что она может работать только в режиме свето-ловушки, т.е. поджигается от встроенной вспышки на зеркалке (действительно в этом режиме работает, не прикопаешься). Но в этом режиме то и вспышки за 80$ работают (как я понимаю), и специально называть это беспроводным режимом, как-то не правильно. Либо я чего то не понимаю, либо подскажите пожалуйста как их подружить :)
    Читал инструкции и зеркалки, и вспышки, но так и не нашел как это сделать. Если можно то напишите поподробнее, либо может где-то уже писали.
    Заранее всем большое спасибо!
     
  10. Она именно так и работает: поджигается от цифрового сигнала, передаваемого светом встроенной вспышки. Но в отличие от мануальных вспышек, срабатывающих по первому или второму пыху, она работает в режиме ТТЛ, т.е. с замером экспозиции и управлением мощностью с тушки.
     
  11. Отличие в работе вспышек за 80$ , с работой 43 по WL в том что 43й вспышке не нужно быть в поле "зрения" встроенной вспышки чб поджигаться. Стабильность срабатывания и TTL - вот плюсы режима WL .
    А те вспышки что срабатывают от светоловушки, не будут пыхать на солнце, и не всегда сработают,если вынесены не в поле зрения встроенной(ведущей).Консультант не вполне квалифицированно назвал режим WL. >:)
     
  12. Если подробно, то все в инструкции, а по простому: установите вспышку на камеру; включите питание камеры и вспышки; в настройках камеры установите режим WL; снимите вспышку с камеры; поднимите встроенную вспышку. Как то так. При этом на дисплее вспышки, кажется должны появиться какие то обозначения-символы... Еще есть настройки вспышки по ситуации, но в целом со словами "Вуаля..." все должно работать.
    А манагер в магазине, как обычно соврал:)
     
  13. Владельцы пых..скажите...они все сделаны в Китае... или есть и Японские?.... продавец в магазине сказал, что Японских не бывает вообще... ???
     
  14. #834 1 фев 2013 в 21:42 | Всё о HVL-F43AM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Может и бывает, но не факт. Не надо бояться китая в этом конкретном случае- всё очень достойно. Девайс отличный, не забивайте голову ерундой ;)
    P.S. 18-55 -таиланд, а 55-200 - китай, что не мешает ему быть заметно лучше ;)
     
  15. ну да. 18-55 сейчас уже и тайланд и китай и япония. а с качеством не угадаешь)))
     
  16. Добрый вечер всем. Приобрел данную вспышку. На радостях решил проверить: вставляю свои аккумы GP 2300mAh, включаю, вижу что на дисплее мигает значок разряженной батареи. Ставлю аккумы на ночь на зарядку, они заряжаются. Пробую снова: вспышка включается, на пару секунд показывает экран, потом снова мигает значок разряженной батареи. Озадачился, померил напрягу, на всех батарейках 1,43В. Неужели вспышка так много жрет и работает только с новыми батареями?

    ЗЫ. Предыдущая 42 пыха без проблем работала с этими аккумами
     
  17. Такое требовательное отношение именно 43й вспышки к степени заряженности аккумов неоднократно упоминалось в этой теме. Моя 58я вполне могла ещё раз 50 пыхать на аккумах которые отвергла 43я. Придётся обновить аккумы. ;)
     
  18. #838 2 фев 2013 в 23:16 | Всё о HVL-F43AM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    Спасибо, попробую на новых аккумах. Кстати, какие посоветуете?
     
  19. оставь их для детских игрушек.
    купи нормальное зарядное устройство и батарейки eneloop
     
  20. нет никаких проблем с вартой.
    хотя один раз был в практике - когда варта ready to use из магазина мёртвыми оказались.

    - - - Добавлено - - -

    у моей 43 привередливости нет вроде - после того как иксбокс посадит батарейки в джойстиках - они отрабатывают ещё пыхов 50 во вспышке)))))) пару раз выручало.
     

Поделиться этой страницей