APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. А вот пощелкал сабжем, потом 18-135, потом своим 16-50... Цвета у бебика классные, картинка отличается от всех! А вот резкость на открытых похуже будет. Я бы себе оставил, но практичнее будет конечно же связка 18-135 + 16-50. Хотя бы из-за того, что не надо трястись над ними из-за наличия пылевлагозащиты. 16-80 - самое оно для съемки людей!
     
  2. Это мой объектив. По-прежнему лежит разобранный по запчастюлькам...
     
  3. #2963 5 фев 2013 в 00:25 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Да, к сожалению, чтобы бэбик "заиграл" ему надо много света... Как писал один из обладателей данного стекла: "Дайте ему света и он вам отплатит такой картинкой, от которой будете пи....ать горячим кипятком!"
    :)

    [​IMG]
     
  4. :)
    10 символов
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Интересно.
    А что, полтос не надо прикрывать для увеличения ГРИП до той же самой диафрагмы???
     
  6. Конечно, но полтос резкий с 5,6,а тамрон с 6,3 (я имею в виду портретную съёмку)ведь у них светосила 1,4 и 2,8 постоянная против 4,5 цейса
     
  7. такая же проблема и на сигмах,только разбирается легче.Ничего страшного,просто стёртые шестерёнки спиливайте и делайте свои из эпоксидки или поксипола.Обидно что все те же геморои но за гораздо большие деньги.
     
  8. Попробовал на его на улице - получше,но всё равно не впечатлил уж слишком цена завышена,да и не мой видимо объектив,так что всем пока, пойду в барахолку
     
  9. Граждане одноклубники! У кого есть мануал по разборке "бейбика", поделитесь пожалуйста!
     
  10. Самому реально разобрать и собрать? Хочется вылечить разбитый зуб механизма автофокуса (focus Operating Ring). Большая вероятность, что потом будет сильно фронтить и наоборот? Заказать запчасти реально в сети?
     
  11. #2972 16 фев 2013 в 20:41 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
  12. Спасибо за ответ, Роман. Буду думать )
     
  13. Думаю о покупке сабжа. Вопрос следующий - брать б/у или новый. Интересно знать мнение тех, что держал в руках несколько одинаковых объективов из темы, насколько сильный разброс в качестве отдельных экземпляров? При покупке б/у обычно речь об одном (реже двух) экземпляре, вопрос - либо беру либо не беру. А в магазе, где есть несколько екземпляров, можно потестить каждый. Вопрос - насколько это важно? Бюджет в моём случае имеет значение.
     
  14. Мне с интернет-магазина один привезли . Хочешь бери , не хочешь - другой возьмет . Я взял и радуюсь . Если через лупу углы разглядывать , можно косяков найти , но я на картинку без микроскопа смотрю и доволен как слон :) . Повезло ? Может быть . Но мне кажется , это не мне повезло , а бедолагам не повезло , у которых косячные объективы попались . Но гарантию еще никто не отменял :) .
     
  15. владельцы, накидайте чтоль прям семплов шедевральных - чтоб было видно, что может стекло, которое стоит дороже 16-50!:)
    не троллинг!) просто интересно, что именно в этом объективе на вторичном рынке стоит 20к рэ..
     
  16. #2977 28 фев 2013 в 01:42 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    На мой взгляд его сильные стороны - это цвет и довольно красивое боке на длинном конце, для зума (по крайней мере лучше, чем у старшего "зайца"):)
    А главный минус - конструктив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. За его цену новый брать не стоит. А вот за 20 тыс. б/у в состоянии нового можно брать.
     
  18. #2979 28 фев 2013 в 11:42 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Да его цена 19000 - максимальная в отличном состоянии без гарантии. Ровно столько же 16-50 аналогичный стоит. "Заяц" должен отправиться на пенсию и в раздел "легенды". 85 2.8 для портретов докупить к 16-50 и все, "заяц" уделан. Портреты же неспешно снимаются.
     
  19. держите "шедевральный" рав :)
     

Поделиться этой страницей