FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zykow, 26 фев 2011.

  1. Вы уверены, что кадры(классные, кстати) сделаны именно сабжем? Эксиф другое показывает.
     
  2. Черт, проверю, но насколько помню, все же им. Собственно у меня с собой был только сабж, Тамрон 28-75/2.8 и "малыш"
     
  3. #1183 6 авг 2014 в 08:29 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Я, конечно, не профи, но картинка у сабжа по-грубее будет, чем на ваших снимках, потому и полез ваш эксиф смотреть... или у меня руки не оттуда растут или ФФ сказывается...

    [​IMG]300мм/f5.6(открытая)

    Всё таки сабж красава: на длинном конце на открытой он, конечно, проседает, но если сравнивать с другими на 300мм, то этим можно вообще пренебреч.
     
  4. Посмотрел сейчас яндекс, он почему то показывает Sony 70-300 SSM, которого у меня никогда не было. Но я думаю, что камерера принимает мой Тамрон именно за него, потому и работает режим AF-D, в отличии от других сторонних стекол.
     
  5. ФФ тоже однозначно сказывается, ну и возможно немного обработка. Вот оригиналы из DxO без коррекции, просто конвертация в JPEG:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Красочности в ФШ добавили? Ну и шарп с контрастом. Водичка по-прозрачней получилась.
     
  7. В DxO профиль DxO- стандарт с добавлением сочности +15, потом в фотошопе "умная резкость" 50/1.1, Кривые в авто поканально с последующим уменьшением эффекта процентов на 50, в Color efex применение полярика. Вроде все.
     
  8. В ФШ вы уже жипег из DxO отправляете или сохраняете в раве?
     
  9. Из DxO и из Capture One всегда в Tiff 16bit. Файлы конечно приличные получаются, около 130Мв, но как то так привык уже. В ФШ потом открываю штук по 20-30, проблем не было.
     
  10. Несколько дней назад, когда был куплен сабж и дешёвый, но, как выяснилось в ходе эксплуатации, а затем и теста, хреновенький UV фильтр фирмы flama, возник вопрос: кто каким фильтром на данном стекле пользуется? Дело в том, что мне не хочется заморачиваться дорогими фильтрами, тем более ранее я прикупил фильтр той же конторы по той же цене(с учётом диаметра) для своего S16-50 о чём нисколько не пожалел, т.к. никакого мало мальски заметного влияния в худшую сторону на картинку я не заметил, т.е. занедорого можно купить то, что мне требуется. Или, может быть, это просто мне попался такой экземпляр и нужно попробовать другой?

    Вот два наиболее наглядных кропа с парных кадров о влиянии фильтра. без фильтра_cr.jpg с фильтром_cr.jpg Это не смаз, как можно подумать, так выглядят все 9 тестовых кадров с фильтром на разных ФР и выдержках.
     
  11. #1191 7 авг 2014 в 18:15 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    [​IMG]

    После дождичка в четверг. Урожай из окна. 300мм, с рук, камжипег.
     
  12. #1193 10 авг 2014 в 08:53 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    [​IMG]
     
  13. Примеры с праздника в Иваново "Открытое небо". Пилотажная группа "Соколы России".
    Достаточно сильный кроп.

    300mm, ISO100, F/9, 1/400
    [​IMG]

    300mm, ISO100, F/9, 1/400
    [​IMG]

    160mm, ISO 100, F/5, 1/500
    [​IMG]

    70mm, ISO100, F/4.5, 1/500
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  14. +1 обладатель объектива :)
    Просто выкладываю фотопробы на 300мм. Сабж замечательно справляется!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупался сабж в дополнение к банке: замечательный минолтовский рисунок убивался капризностью и невозможностью работать в дальнем поле с мелкими объектами. Теперь ситуация решена))
     
    ВикторV нравится это.
  15. На верхней фотке голубzilla сейчас спасателями закусит:D.
     
    ВикторV нравится это.
  16. Сразу и не заметил! Действительно, получилось очень любопытно))))
     
  17. #1199 20 авг 2014 в 17:33 | FF TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Рыбак

    [​IMG]



    Парни, что это может быть?:eek:

    [​IMG]
     
  18. НЛО!
    На костер похоже, или отблеск от чего-то
     

Поделиться этой страницей